1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 37

Современный дом с цокольным этажом и плоской эксплуатируемой кровлей

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем azemskov, 28.07.11.

  1. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Наружную изолирующую ленту можно приклеить как к четверти ("бортик"), так и прямо от окна на стену, в вашем варианте.
    Вот про это я и говорю! А вот arinka, советует монтажников которые так делают монтаж.
     
  2. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Ну вот приехали сегодня мои штукатуры и скажут, как они будут делать. А Игорь, который все окна ставил (вернее руководил),здесь живет и прекрасно с нами общается, так что, если что, спросить всегда есть с кого. Может только сказок красивых он не рассказывает, как некоторые! Зато то, что он заявляет, соответствует действительности ! И сроки и комплектаж и ЦЕНА! Поэтому, да, еще раз, я НЕ ПОЖАЛЕЛА! А как в поселке окна ставили и с четвертью и без и с псоу и без ...Все видела и как отваливалось это через неделю, а то и меньше, тоже наблюдала. Поэтому хотела стеклить поздней осенью, а пока копалась, получилось на излете зимы, вначале весны. Будут утеплять, пожалуйста, как то по другому решат проблему, они профи! Лед тронулся, Господа присяжные заседатели ! Выдержали строительство, переживем и отделку. Отличное настроение поможет домику стать красивым, уютным и любимым! Удачи всем нам, строящим, собирающимся строить и просто мечтающим !

    Вот земельки бы еще кто подбросил, участок подровнять! Совсем бы цены нашему форуму не было !
     
  3. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Я несколько раз обращал внимание на фото установленных окон - у всех тупо на пене. Не надо заморачиваться - надо утеплять откосы. У меня в московской квартире - после 8 лет, появилсиь узкие щели в месте стыка - сифонит хорошо по зиме. А разламывать откосы желания нет. :hello:
     
  4. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Не знаю как у всех, но у себя пароизоляцию монтажного шва делал. IMG_5777.JPG
    Утепленные откосы конечно частично уменьшат проблему, но штукатурные откосы выглядят приятнее чем утепленные пластиковые.
     
  5. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пароизоляция пены со стороны помещения абсолютно логичный процесс. У себя решил сделать специальной мостикой, после подрезки пены. С внешней стороны сделаю временную защиту от УФ, затем там при утеплении фасада образуется четверть и шов закроется автоматически.
     
  6. MaksimA
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    60

    MaksimA

    Практик

    MaksimA

    Практик

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и пошел у вас, второй год стройки., с чем вас и поздравляю. Если не сложно бюджет не подскажите до текущего момента с установкой окон?

    И еще интересует стоимость проекта. Извиняюсь за нескромные вопросы. Сам стройку планирую :)
     
  7. velichita
    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10

    velichita

    Участник

    velichita

    Участник

    Регистрация:
    10.12.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Окна установлены не правильно, возьмите прочтите ГОСТ.
     
  8. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Да, быстро летит время ! Вот и год прошел ! За зиму дом отстоялся, никаких трещин и тому подобного не произошло ! Кроме маленьких косячков, кои были все же устранены! Вчера приехали штукатуры, привезли машинку свою и кнауф в мешках для механизированной штукатурки. Все точно в срок! Пока начнут с внутренней. Поставим леса (надеюсь в понедельник -вторник) и по погоде будут делать внешнюю. Она ведь потом должна высохнуть, чтобы положить уже чистовой отделочный слой ! По бюджету выбились основательно. Поэтому и прораб теперь другой! Очень много просчетов (просто тупо с количеством материала, не 20-процентов ,а ЗНАЧИТЕЛЬНО больше !). Со временем научится, но мой бюджет этого уже не вынесет. Так работалось с Александром хорошо, я рада, что он строил нам дом! Большое ему спасибо! Дальнейшие работы тоже постараюсь освещать! Про окна ! Ни Александр, ни отделочники не были так КАТЕгоричны насчет неправильности установки ! Госты я смотрела, а еще я смотрела не один десяток! коттеджей ,(когда им окна устанавливали). Я довольна, если будут проблемы в окончательном варианте (а сейчас окна на гарантии и по первому звонку ко мне приезжает специалист, что уже не все компании делают),то тогда и будем ...головы рубить ! Не люблю пессимистов ! Так что всем успехов и поменьше проблем и строительных и жизненных !
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    А что мешает пройтись по ЭППС церезитом ст85?
     
  10. Vzik
    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033

    Vzik

    Строю свой дом

    Vzik

    Строю свой дом

    Регистрация:
    28.04.11
    Сообщения:
    4.040
    Благодарности:
    18.033
    Адрес:
    Ярославль
    Конечно нужно выходить из положения, главное не оставлять голую пену в стене. Кому то просто запененный шов не кажется проблемой, но я уже много лет занимаюсь окнами и считаю обязательным наличие пароизоляции изнутри и защиты шва от солнца и воды снаружи.
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Я не возражаю против дополнительной пароизоляции шва, но имхо совместив пароизоляцию и утепление - будет много лучше :hello:
     
  12. MaksimA
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    60

    MaksimA

    Практик

    MaksimA

    Практик

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Обязательная пароизоляция изнутри нужна всему дому, а не только окнам ;)
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Откуда такие глубокомысленные заявления? Просветите плиз - зачем оштукатуренной ТК или ГБ внутренняя пароизоляция :hello:

    А что за мастика?
     
  14. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Забыл название, будут мазать - сделаю фотографию, вроде двух видов как раз - для внешней стороны и для внутренней.
     
  15. MaksimA
    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    60

    MaksimA

    Практик

    MaksimA

    Практик

    Регистрация:
    21.07.12
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Штукатурка внутри дома, тоже своего рода пароизолятор, а зная любовь нашего народа законопатить и замазать дом снаружи чем нибудь герметичным, считаю что к внутренней пароизоляции надо подходить более тщательно. Иначе получим мокрую точку росы на фасаде и крошащиеся стены.