1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 37

Современный дом с цокольным этажом и плоской эксплуатируемой кровлей

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем azemskov, 28.07.11.

  1. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Доброй ночи, форумчане ! Да нет, не особо обхожу ! Хотя иногда и самой страшно. Но, как говорится глаза боятся, руки делают ! Во первых, правильно цены все разные, во вторых на перерасход средств по небрежности вряд ли надо рассчитывать и Вам тоже ! Вот посчитала, на данный момент потрачено около 7 000000 на 290 метров, получается по 24237 рублей кв. метр. Мы строим для постоянного там проживания. Естественно рассчитывали на меньшую сумму. Но ... Наверное, начать строить дом в 50 лет -уже оптимизм ! Так что мы оптимисты и надеемся, что все помаленечку доделаем, ну может поживем какое то время с неотделанным 2-м этажом ! Дети будут под себя отделывать. Затевая дом, нужен боевой настрой и вера в свое дело ! Этого у нас хватает ! Поэтому всем удачи и оптимизма ! А мы понемногу будем идти к цели ! Вот уже и котельную кафелем выложили. Фото выложу, сейчас к нам только пешком ходить. Тянут газ к домам, все разрыли! Хотя это тоже хорошие новости, уже заканчивают класть газовые трубы !
     
  2. Ver2hi
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78

    Ver2hi

    Живу здесь

    Ver2hi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78
    Нда, сурово 7 то :nono: Это еще газ не подведен и отопление не сделано? Я то наивный в 4-5 думал уложиться... :) Хотя выбираю проект на 200 м2, и без цоколя, но это все равно не минус 2 мульта :(
     
  3. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Во первых у нас дом не стандартный ! Я очень такой хотела ! За что спасибо огромное Саше и Дмитрию Рейху ! За идею, так сказать, и воплощение идеи ! Очень большое остекление 60 кв. метров (это тоже не малые деньги), скажем чуть больше 500 тыс за окна и цокольный этаж у нас больше 100 кв. метров, монолитный. Что тоже оочень дорого. Так что думаю это больше 2 мил. Точно больше ! Цоколь потянул ну оочень большие затраты ! Нам первоначально озвучивали 1,5-2 мил, просчитывали 2 фирмы. Вышло больше! Мы просто на краю оврага стоим и это было необходимо ! Крыша, опять же у нас эксплуатируемая, тоже немного другая цена ! Газ оплачен, тоже в эти деньги вошло и проект тоже здесь учтен и канализация центральная (заведена в дом). Так что у вас может выйти значительно меньше ! Удачи !
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Окна 58 квадратов - самый дорогой геалановский профиль 8000 плюс с односторонней ламинацией. Хочу конкретно этот профиль из-за интересного наплыва. Внешнее стекло мультифункциональное + и-стекло внутри. Порядка 320 тыс. рублей. Аналогичное профиль геалан попроще с доставкой из питера, без установки 240 тыс. ПМК - давала цифры порядка 430-450 тыс на рехау сиб без ламинации плюс 50-60 тыс на одностороннюю ламинацию. Самый хит - московские окна - более 500 тыс за рехау сиб.

    Это я к чему - стоимость дома состоит из многих факторов. Что-то можно сделать дешевле, чем другие. Что-то дороже. В целом ваши затраты соответствуют средний затратам в московии. :hello:
     

    Вложения:

    • P220412_1601.jpg
    • Геалан плюс (2).jpg
  5. Ver2hi
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78

    Ver2hi

    Живу здесь

    Ver2hi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78
    Arinka, ну может так и есть, без цоколя. Я вобщем то так и прикидывал, думал вот такой, примерно как у вас, http://34dom.ru/638?id=2758 от 4100 т. р., ну у вас + цоколь, ну думаю 5500-6000. а тут вы говорите, что 7... хоть стой хоть падай :) Ну вот у них вроде тоже из кирпича, 19000 за квадрат получается, а у вас 24000... где то накладка получается...неужто все из-за цоколя?
     
  6. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Да, цоколь съел очень много финансов ! Я даже своим друзьям, которые хотели с цоколем, по этой причине отсоветовала. У нас просто выхода не было. У нас цоколь монолитный, стоит на монолитной плите. Там одного бетона ушло немеряно ! Если очень интересно, могу поднять записи и посмотреть ! При этом я просчитывала у 2-х фирм (повторюсь) и цоколь они все считали от 1,5 мил. минимум, но из блоков фбс и с обратной засыпкой. Во! Окна я выбирала и считала всю зиму. А до этого методично ездила по ближним поселкам и тупо смотрела как и какие профили ставят. Благо у Саши кругом были строящиеся знакомые. Геалан тоже рассматривали. Согласна, он обошелся бы дешевле. Ездили даже в Клин, там как сказали представительство. Не очень понравился профиль. Чисто субъективное мнение. И Рехау тоже рассматривали, считали, бриллианс, выходило значительно дороже, только с и -стеклом и односторонней ламинацией более 525 тыс. осенью прошлой ! Мне повезло, что сроки окончания строительства немного сдвинулись и я перенесла все на весну! Рассматривали ропласто, который только у нас начали ставить и цены были демпинговые. Но ...там было много нареканий. Поставили Функе Хелиос, с мах пакетом (так нам потом сказали). Ламинация с двух сторон, на втором этаже (так дети захотели) только внешняя ламинация! И-стекло с одной стороны, клима солар с внешней, заполнение аргоном. Внешнее стекло 6 ! Это все удорожило окна. Но ..Когда было очень жарко летом, стекло практически не нагревалось, теперь посмотрим как зимой! Так что каждый выбирает сам для себя ! А агитировать кого то я не хочу, ибо ни к каким строительным отрослям отношения не имею и рекламировать никого мне не нужно ! Впрочем, скажу честно, мне понравился и Рехау Бриллианс. Сейчас я очень довольна, профиль чисто немецкий, все штрих коды и сопроводительные документы, как говорится при нем! Сегодня сантехник приступил к работе, собирал свои гребенки (паравозы) ,распределял радиаторы, вообщем стройка продолжается ! Удачи всем нам !


    Домик, кстати, оочень симпатичный! Удачи !
     
  7. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Ну тут как говориться "на вкус и цвет". Тоже живьем видел геалан 7000, 8000 плюс, рехау сиб, бриллианс.

    Мне больше всего понравился именно 8000+, чистый немец, 83 мм. Из-за "наплывов", в ламинации выглядит весьма натурально. Нет искусственности пластика. У Артема был, живьем смотрел - там ламинация всех цветов радуги :aga:

    Большой завод "хамелеон" в климовске со собственным цехом стеклопакетов, цехом ламинации и тд.

    А дорого-дешево - это всегда вопросы богословия. Перед стройкой всегда кажется, что у меня стройка будет дешевле, чем у других. Куда можно потратить столько денег. А потом - все встает на свои места :hello:
     
  8. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Ошиблась, не в Клин, а в Климовск на Геалан смотреть!
     
  9. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Это плитка в котельной, не протерли только еще !
     

    Вложения:

    • CIMG3211.JPG
    • CIMG3212.JPG
    • CIMG3214.JPG
    • CIMG3217.JPG
    • CIMG3216.JPG
  10. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Сантехник уже радиаторы развесил, гребенки разместил, в цоколе делает теплый пол. Фото выложу, не сбросила еще с фотика. Штукатур-маляр сделал прокрасы. Бежевый оказался оочень светлый (оба тона) .Думаю сделать на один тон ниже. А так неплохо. Это короед. Но штукатур посоветовал заказать пробник и шубы тоже, говорит, что выходит очень красиво, как бархат. Завтра сделают шубный пробник! Тогда и выберу.


    Это еще и на серую стену! Грунтовка будет белая, а под зеленый колерованая !
     

    Вложения:

    • CIMG3291.JPG
    • CIMG3292.JPG
    • CIMG3294.JPG
    • CIMG3293.JPG
  11. azemskov
    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057

    azemskov

    Земсков Александр

    azemskov

    Земсков Александр

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057
    Адрес:
    Россия, Москва
    С плоскими крышами всё в порядке, по крайней мере с теми которые я построил, ничего не течет.

    Как ранее писала хозяйка этого дома, я довольно таки прилично просчитался со сметой на материалы. Строительство этого дома и проектирование шло почти параллельно, и на стадии составления сметы, были только примерные архитектурные зарисовки, по этим зарисовкам я составил смету, и далее при появлении конструктивной части проекта начали вырисовываться конкретные армопояса, балкончик, дополнительные балочки и ригеля ну и соответственно дополнительные кубы бетона и арматура, так ещё в строительный сезон 2011 года довольно таки прилично подскочила стоимость бетона, на выходе получили очень приличный перерасход.

    Ещё приличный перерасход добавил рельеф участка, так как дом был расположен на крае оврага, пришлось конкретно заниматься отсыпкой участки + организовывать отвод дренажной воды. Одной земли я сам лично укатал на этот участок больше 3000 кубов, было даже когда одновременно работало по 2 погрузчика и то они даже не справлялись с потоком машин с землёй.

    Самарским супертермо я остался не доволен, блоки очень хрупкие и с хреновой геометрией. Получили большой бой при доставке, разгрузке, укладке, резке (при резке блока алигаторной пилой только на втором блоке получался нормальная половинка, блок очень хрупкий и разлетался на кусочки), боя вышло около 8%, а это приличные деньги.


    Самое главное, что домик получился классный и заказчики остались довольны этим домом, я каждый раз, когда проезжаю мимо него, глаз свой радую, он очень классно смотрится с другой стороны оврага, сейчас раскрасят сфоткаю обязательно.
     
  12. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Да, мы остались довольны ! Домик получился, как и представляли: светлый, солнечный такой ! Неординарный ! А то, что много затрат, ну что же и это переживем ! Вот уже и до финишной штукатурке дошли ! Все движется, пусть и не так быстро ! Удачи нам всем !
     
  13. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Сделан теплый пол в цоколе, начали второй этаж. Сегодня выложу фото !
     
  14. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Теплые полы в цоколе CIMG3321.JPG
     

    Вложения:

    • CIMG3315.JPG
    • CIMG3316.JPG
    • CIMG3317.JPG
    • CIMG3318.JPG
    • CIMG3319.JPG
    • CIMG3320.JPG
    • CIMG3322.JPG
  15. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Еще фото
     

    Вложения:

    • CIMG3329.JPG
    • CIMG3322.JPG
    • CIMG3323.JPG
    • CIMG3324.JPG
    • CIMG3325.JPG
    • CIMG3326.JPG
    • CIMG3327.JPG
    • CIMG3328.JPG