1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 37

Современный дом с цокольным этажом и плоской эксплуатируемой кровлей

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем azemskov, 28.07.11.

  1. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Все еще цоколь
     

    Вложения:

    • CIMG3330.JPG
    • CIMG3331.JPG
    • CIMG3332.JPG
    • CIMG3333.JPG
    • CIMG3334.JPG
    • CIMG3335.JPG
    • CIMG3336.JPG
  2. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Цоколь
     

    Вложения:

    • CIMG3337.JPG
    • CIMG3339.JPG
    • CIMG3340.JPG
    • CIMG3341.JPG
    • CIMG3343.JPG
    • CIMG3344.JPG
    • CIMG3345.JPG
    • CIMG3346.JPG
  3. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Продолжение


    Передислоцировались на второй этаж. На первом много чего лежит ! Зальют стяжку на втором и вцоколе в понедельник, немного постоит и начнем первый этаж! Движение вперед, это радует !
     

    Вложения:

    • CIMG3358.JPG
    • CIMG3357.JPG
    • CIMG3356.JPG
    • CIMG3355.JPG
    • CIMG3354.JPG
    • CIMG3353.JPG
    • CIMG3351.JPG
    • CIMG3351.JPG
  4. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Замечательно. Демпферной ленты только нигде не видно:nono:
     
  5. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И в дверных проемах на трубу нужно гофру одевать, ставить разделители - в каждом помещении своя стяжка, отдельная. Судя по картинкам делают металопластом... А это как то совсем странно, когда есть специальная труба. Вроде все уложено змейкой - будет небольшая неравномерность нагрева по площади. В общем есть над чем поработать до заливки стяжки.
     
  6. abuilder
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    23

    abuilder

    Участник

    abuilder

    Участник

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Таганрог
    С теплым полом много косяков!
    jabber, выше описал. укладывать змейкой теплый пол- плохой вариант.
     
  7. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    А мы вот четвертый год живем с полом, уложенным змейкой и радуемся ! Мастер тот же делал, поэтому и взяли его ! А красиво уложенные полы -это еще не факт хорошей их работы! Вот уж кого не собираюсь контролировать, так это сантехника, ибо знаю его давно и делал он этих полов и мне лично (повторюсь года 4 назад) и знакомым моим меряно немеряно. И переделывал столько же по танхаусам, да коттеджным поселкам ! За любителями красивой укладки ! И шитого полиэтилена! Это как к доктору знакомому: или веришь и делаешь, как доктор прописал или... к другому эскулапу обращаешься ! Читаю, интересно. Спасибо за замечания, но менять ничего не буду ! Именно в отношении полов, сантехники, канализации,т.е .всего того, чем Александр у меня занимается !
     
  8. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Не о красоте речь, а о несоблюдении элементарных технологических требований:faq:.
    Надо обязательно быть "в теме" и обязательно контролировать нанятого человека, даже если "человек хороший" .
     
  9. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Я сказала не человек хороший, а специалист хороший и проверенный! А "в теме " всегда быть нельзя! Невозможно объять необъятное ! Все знать невозможно ! Для того специалисты и нужны! В каждой области свой спец! Александр СПЕЦ в своей ! Я и сию минуту по его теплым полам хожу ! Наслаждаюсь! И доказывать кому либо что либо не хочу ! Я как простой обыватель, который строит свой дом, делюсь своими ощущениями от строительства ! И рада, когда мои специалисты, делают еще кому то также здорово как и мне ! А так и происходит ! А если мне что то не очень нравится, то я так и пишу !
     
  10. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Ну и немного по существу (хотя и по дилетантски) .Демпферную ленту будут класть, когда будут делать стяжку, стяжка будет полусухая машинная, во всех помещениях цоколя единая !(не в каждом помещении своя) В понедельник зальют, а на пятый день можно керамогранит укладывать (по технологии разрешено !). А ходить на следующий день разрешается! Делать будет опять же фирма проверенная, рекомендованная Олегом, который штукатурные работы делал. Как он сказал, уже много наших форумчан желают механизированную штукатурку сделать ! И я рада за Олега ! И за нас ! У Олега работа, у нас -отсутствие проблем и нервотрепки ! А уж Александра я кому только не рекомендовала, все довольны. И я второй раз его позвала, ждала еще, когда освободится ! Говорить то мы все мастера ! А чтобы тебя из рук в руки передавали и по второму разу приходили, это еще заслужить надо ! А сказки красивые второй раз уже слушать не интересно ! Некоторые красиво рассказывают, только к ним что то никто в очередь не выстраивается! Так что удачи всем и хороших специалистов ! И побольше позитива !
     
  11. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Доброго дня! Хороший дом, давно слежу! :super:
    По ТП. Я не специалист, но умею читать инструкции, выслушивать различные мнения и анализировать. Делал водный пол себе сам. Без обид, мои соображения:
    • МП, ПЕ-КС, ПЕ-РТ все трубы будут работать. Спорить тут действительно не о чем. Просто более правильные две последние. Главное чтобы проверенный и качественный производитель;
    • У Вас много ошибок не самых серьезных, но говорящих о уровне специалиста. Нет гофротрубы на подходящих к коллектору трубах. Это не корректно, возможен "тепловой замок" - отдача тепла от горячей трубы к холодной и так же создается очень теплое место у коллектора. Я такого ни разу не видел!
    • Прокладка труб змейкой. Работать то оно будет, но это не лучший вариант (и профессионал должен об этом знать), большие гидравлические сопротивления, не большая не равномерность температур, в случае МП трубы больший радиус изгиба, а, следовательно, вероятность залома увеличивается, что не допустимо при МП трубе.
    • Фольгированная изоляция в бетонных системах это выброшенные деньги, как отражатель практически не работает.
    • На этом фото: https://www.forumhouse.ru/attachments/924443/. Очень много близко расположенных труб в верху фотографии. Если транзиты, то в гофру. Если не транзиты, то зачем по 50 мм. расстояние. :faq:
    • По демпферным швам мнения различны, финны например льют и не парятся по 200м2, но единую плиту. А когда из помещения в помещение рекомендации разделять плиты, а под швом трубы в гофру.
    Переделывать и я бы не стал! Грубых то ошибок нет. Но осадок остался.
    Не злорадства ради, а справедливости для! ;) Ведь тоже обыватели и не любим когда таких же как мы не то что бы обманывают, но пользуются не знанием предмета! :hello:

    А с позитивом это да...С ПТ всех! :)]:victory:
     
  12. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    +1.

    Я тоже много времени посвятил данной теме. По большинству тезисов полностью согласен с предыдущим оратором. Ну может кроме гидравлического сопротивления. как-то считал в специализированной программе ТЕСЕ - там ваще получался д14 и 100 м петли. При стандартных раскладах д16 и 60 м. Больше будут траблы с неравномерностью температур, но при 26 гр поверхности это ощущаться не будет.

    Потом, без деления площадей - стяжка может просто не выдержать расширения. Тут можно пойти стопами УШП. Но там все-таки и бетон М300-М350 и армирование. В полусухой стяжке М150-М200 максимум. Понятно, что добавки фибры и пластификатора - но это будет скорее лотерея.

    Но есть еще сложность с делением больших помещений, ТП и "неплавающим" финишным покрытием - надо понимать, как будет совмещать демпферный шов стяжки и демпфер плитки. Тут и придумывают деление по помещениям - типа по порожку.

    Как-то так :hello:
     
  13. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Озадачу сантехника ! Завтра дам прочитать ! Спасибо !
     
  14. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Небольшой вопрос - под красивой фольгированой подложкой что уложено и какой толщины?
     
  15. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Пенополистирол, 50 ! Фундамент монолитная плита 250, под ним подбетонка и гидроизоляция !