1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 37

Современный дом с цокольным этажом и плоской эксплуатируемой кровлей

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем azemskov, 28.07.11.

  1. azemskov
    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057

    azemskov

    Земсков Александр

    azemskov

    Земсков Александр

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    6.057
    Адрес:
    Россия, Москва
    На днях проезжал домик, в посёлке домик очень выделяется. Даже не сравниваю с тем "плосокрышечным домом с кирпичным фасадом"

    Разрез кровли прикрепил.
    Вложил фотки того что может получится на кровле + фотки настила на регулируемых опорах. (фотки не мои)
     

    Вложения:

    • krovlja_page001_новый размер.jpg
    • image007.jpg
    • 129682.jpg
    • nabornyj-nastil-3.jpg
    • nabornyj-nastil-4.jpg
    • nabornyj-nastil-5.jpg
  2. Ver2hi
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78

    Ver2hi

    Живу здесь

    Ver2hi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78
    Arinka, давайте давайте, фоткайте. Дом очень интересный, не многие к сожалению решаются на реализацию подобных проектов.
     
  3. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Вот и сняли леса! Жаль, конечно, что не успели клинкер сделать ! Фасад западный сфотографировала от оврага, поэтому не очень ровно. Увеличение большое. Вот так получилось! Нам нравится !
     

    Вложения:

    • CIMG4162.JPG
    • CIMG4159.JPG
    • CIMG4158.JPG
    • CIMG4165.JPG
    • CIMG4155.JPG
    • CIMG4149.JPG
    • CIMG4145.JPG
  4. Злой Вова
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    1.249

    Злой Вова

    Строюсь

    Злой Вова

    Строюсь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    1.038
    Благодарности:
    1.249
    Адрес:
    Краснодар
    Ого, нормалёк смотрится!
     
  5. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
  6. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Arinka, красивый дом :super: На фоне остальных домов как-будто фотошоп сделан: взяли и перенесли дом с какого-нибудь прибалтийского берега. Красавец и чудовища:ogo: (Не в обиду хозяевам этих домиков:))
     
  7. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Я думаю, что многим обладателям большущих замков, наоборот наш кажется не очень ! У каждого свой вкус ! Но сейчас, видимо, стало много желающих построить не замок, а что то простое, но функциональное! Даже не знаю как и назвать! А наш дом на овраге стоит и иногда к нам просто заезжают люди, проезжающие мимо ! Спрашивают как строили ? Как соседи реагируют ?! Есть у нашего народа еще такие опасения, как посмотрят ?! Мы, когда начинали, об этом почему то не думали ! Увидели Сашин дом (а ведь он еще тогда недостроем был !),но нам ОООЧЕНЬ понравился ! Так к сердцу пришелся ! Как раз, наверное. среди всеобщих огромных особняков, замков с башенками ! Да и участок у нас 6 соток !(только сейчас еще 2 оформляем). И как то смешно строить на малюсеньком участочке что то помпезное ! А этот так в рельеф вписался ! Последние фотки с дороги сделаны. Перед домом большое расстояние-овраг ! Поэтому и над цветом так долго думали ! Спасибо всем за отклики ! Всем УДАЧИЩИ !
     
  8. AutoDirector
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    5

    AutoDirector

    Живу здесь

    AutoDirector

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Arinka, здравствуйте! Весной по-соседству с Вами будем строиться. Участок тоже в "Искре", только ближе к въезду. Рельеф участка также далёк от идеала, собственно, как и многие остальные в нашем СНТ.
    Правда с выбором проекта до сих на 100% не определились. Хотя последний найденный нами крайне устраивает, видимо на нём и остановимся. Вот он Очередной проект от поляков
     
  9. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :)] Ага, нашли с кем равняться. Другой уровень. респект!
     
  10. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Спасибо ! Всех с наступившим Новым годом ! Удачи в строительстве ! Пусть мечты воплощаются ! Всем здоровья, успехов, хорошего настроения и ...умных ,расторопных ,рукастых ...прорабов ! Хоть помечтать ! Вообщем ждем весну и в бой ! Присматриваю керамогранит. Напишите, кто уже этот этап прошел. Смотрела эстиму, как поняла ее можно и внутрь положить и наружу ! Сделали заманчивое предложение эстима марми 02 ,60 на 60 полированная по 500 рублей ! Матовая дешевле 450! И еще предложили керамогранит Китай тоже есть и 60 на 60 и 40 на 40 и 30, толщина 1см. Фирма DongPeng, распродают складские остатки, цена привлекательная 500 рублей (тоже полированный),еще и скинуть обещали. Морозостойкий, можно на улицу. Никто его не использовал? На следующей неделе поеду, посмотрю. И еще нашла испанскую плитку, правда ее только в дом можно 45 на 45, еврокерамик, по 597 рублей метр. Также присматриваю ламинат (у меня теплые полы и собака, паркет отпадает !).Нашла австрийский кайндл, смущает одно цена ниже (хорошо) ,чем у дилеров. Говорят возят напрямую. 32 класс без фаски, продают упаковками (в смысле цена стоит за упаковку) 1072 рубля, в упаковке 2,4. С фаской (класс премиум 10мм) 1172 рубля упаковка, правда в упаковке 1,7.У кого уже в эксплуатации, поделитесь впечатлениями ! Всем, заранее, спасибо !
     
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    По плитке - все надо смотреть вживую и желательно на больших площадях. Второй момент - на плитке я бы все-таки не экономил. Это не ламинат - не понравилось через пару лет перестелил. С ней жить очень долго. И вообще непонятно, как ее менять с вашими окнами-дверьми в пол. У самого тот же вопрос. Но хороший КГ дешевле 2 тыс м2 не встречал :( С полированным КГ, китайским и собакой я бы все-таки не рисковал. Да и скользкая полировка.

    По ламинату - толщина, класс конечно хорошо, но гораздо серьезнее обстоят дела со стыками. Именно по ним идет обломы, расслоения и т. д. Уже несколько раз писал - квик степ очень оптимальное решение. По цветовой гамме-раскраске можно подобрать себе варианты. У меня после разрыва ливневки в квартире стояло 2 см воды. Отлично пережил, заметно только если на коленках ползать и специально присматриваться. В паре квартир были варианты из леруа - фигня полная. Но квартиры для сдачи - потянет.
     
  12. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Спасибо ! Насчет квик степ, смотрели и его. Достойный. Просто когда нашла кайндл, все очень хвалят, чисто австрийский, хорошие замки, очень интересная текстура! Просто смущает именно цена, которую предлагают, хотя большой сайт и большие объемы, продают все линейки, вплоть до паркетной доски! Керамогранит смотрела и воочию (только не смотрела Китай). Вообще не собиралась его и смотреть, но тоже на форумах в архивных обсуждениях натолкнулась именно на описание (с такими восторженными отзывами) этой фирмы DongPeng, решила посмотреть его. Но прочитала, что его уже не возят из за дороговизны, от 2 до 4 тысяч метр! А тут наши Видновские знакомые предложили посмотреть у них на складе ФСБ(!),лежат остатки ! Вот я и решила спросить форумчан, может кто использовал его в своих интерьерах ! У них есть и матовый ! А еще смотрела Эстиму (он лежит у меня в цоколе, в котельной !).Но там лежит простой Эстима стандарт ! Смотрится очень даже хорошо, да и ведет себя тоже неплохо, по нему все таскают, роняют и т. д! (Тут даже трубищу на него уронили и хоть бы что ! Металлическую!). Правда я брала остатки и как я поняла у него разные (немного) размеры ,т.е он не калиброванный ! А Эстима марми сделан под мрамор и очень неплохо выглядит. А матовый и вообще по невероятно низкой цене отдают! 450 рублей! Уж не знаю откуда они его берут, но предлагают постоянно, разные коллекции, разный цвет, правда определенное количество, не слишком большое, но мне хватит ! Конечно его сложнее будет поменять, но ничего нет невозможного ! А дорогой сейчас просто не вписывается в мой бюджет ! Да и жалко на пол! Он у меня только в коридоре и на кухне предполагается ! Вот в ванную смотрела Испанию, коллекцию фэнтази, очень приглянулась, за нее не жаль и таких денег отдать! Еще раз спасибо за советы !
     
  13. electro0505
    Регистрация:
    29.06.08
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    45

    electro0505

    Живу здесь

    electro0505

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.08
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Чехов
    Керамогранит после долгого выбора взял Italon коллекция Фридом.
    Цена конечно переваливает за 1000 руб. м. кв, но считаю оно того стоит.
    На улице на ступеньки и на отмостку уложил польский клинкер Paradyz. Он
    не скользкий даже в морозы.
    Ламината стелил 85 м. кв. Выбирал тоже очень долго.
    В итоге приобрел ламинат Holzmeister Trend.
    Толщина 12 мм, класс 33, минифаска. Чистый Китай.
    Стыки обработаны воском.
    Собирать не очень-то легко. Ламинат в стыки садится плотно.
    Руки устают. Но выглядит после сборки очень даже прилично.
    Пол не играет, стыков не видно. Летом брал по 620 руб. м. кв.
    i



     
  14. AutoDirector
    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    5

    AutoDirector

    Живу здесь

    AutoDirector

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
  15. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Добрый день, форумчане ! Зима, а у нас на форуме стройки не замирают ! Как хооршо ! Походишь по темам, зарядишься энергией и ..в бой ! Вот должны привезти керамогранит ! Выбрали голубой с прожилками и всякими точками и светло светло серый, моноколор ! !40 на 40. Хочу положить шахматку диагональную. Дочка все мечтала о стиле прованс. Вот и подобрали ! Мастер приходил соседский, сказал, что плитка отличная, ровная. калиброванная. Я брала по 1 штуке, дочери показать ! Правда наш мастер, который нам котельную клал, куда то уехал. Но надеюсь не надолго, положил хорошо и не дорого ! Ну если не вернется, то возьмем соседского, он подороже кладет, но тоже очень хорошо ! А там и ламинат можно будет положить. Взяли Кайндл, с фаской (в гостинную и в верхний коридор) и без фаски (в спальни). С фаской ну очень красивый, премиум, но он значительно дороже, решила съэкономить, в спальнях все же особо бегать никто не будет. Весь 32 класса. Очень похожи друг с другом, так что считай весь пол куплен, осталось только положить. А там и обои можно выбирать и клеить ! Самое любимое дело ! Даже и не снилось ! !Все думала, что еще не скоро ! А вот ведь как, все понемногу движется и скоро уже можно будет наслаждаться ! Хотя бы частично ! Так что всем удачи и продвижения, быстрейшего, к своей цели !