1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 37

Современный дом с цокольным этажом и плоской эксплуатируемой кровлей

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем azemskov, 28.07.11.

  1. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Добрый вечер, форумчане. Все никак не доберусь до фоток. Как то так все закрутило ! Наконец выбрали, обговорили и заказали забор. Надеюсь, что в конце следующей недели приедут рабочие и установят. У этой же фирмы заказала и навес над входом в котельную. Купили клинкерную плитку на балкон, террасу, вход и на две лестницы. Подбирала к клинкеру, купленному на цоколь. Вроде получилось удачно. Взяли испанскую sierragress nero. Сегодня весь день убили на покупку обоев ! Четыре человека -это что то ! У каждого свои хотелки ! Через несколько часов все же пришли к решению! Обои выбраны и почти все куплены. К сожалению те, которые выбрал сын, были в остатке и нам не хватило. Сын решил терпеливо ждать, когда привезут. Завтра поеду подровнять землю около заборного фундамена. Подготовлю фронт работ. Немного поубираю, после рабочих. И буду искать маляра для окраски стен на лестничном пролете. Наша девушка, которая нам пообещала покрасить, к сожалению, уехала. Да и плиточник тоже ушел в отпуск ! Всем удачи и хорошей погоды ! Что то у нас второй день похоже на осень. Серые низкие тучи .
     
  2. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Сашины рабочие сделали подготовку под забор. Залили фундамент и установили столбы. Забор заказали, вот на днях должны приехать устанавливать. И землю, которую Саша привез, разровняли на южной стороне участка. там практически все выровнялось в ноль. Еще бы немного на севере засыпать !
     

    Вложения:

    • CIMG5032.JPG
    • CIMG5033.JPG
    • CIMG5035.JPG
    • CIMG5039.JPG
    • CIMG5054.JPG
    • CIMG5055.JPG
    • CIMG5056.JPG
  3. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Добрый вечер ! Сегодня утречком приехали рабочие, устанавливать забор. Надеюсь к концу недели я буду за оградой. А вот плиточника, к сожалению, так и не могу найти. Зато двери, наконец всеми одобрены и выбраны. Решили взять "Лидер"(Альверо) ,модель Виктория, дуб беленый патина. Натуральный кавказский дуб. Сделано очень аккуратно. Осталось заказать и подождать пару, тройку недель. Всем удачи. Завтра постараюсь сфотографировать рабочих в процессе !
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже нравится Лидер, но модель Адель. Тут еще неплохо найти установщика-профи. У меня в одной квартире хорошо поставили - жаль телефон не сохранил. А в текущей косякнули с установкой и снизу щели практически не оставили и достаточного зазора по ширине не сделал Ваня. :(
     
  5. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Я буду в фирме заказывать, они сделали ну оочень приличную скидочку на все, включая фурнитуру. У них и установка своя, фрезерный станок специальный. Установка не дешевая, но скидку тоже обещали. И после гарантия. А на двери у Лидера 5 лет гарантия, так что рисковать и брать с улицы установщиков не хочу. Адель мне тоже нравится, у Лидера очень хорошие и двери сами и модели на любой вкус. Я уже просто каких только дверей не посмотрела ! Да у меня еще сын работает в фирме, которая продает станки для деревообработки. Поэтому, сами понимаете, со многими фирмами, производящими двери, сталкивается. Вот и просвещает меня, тут зарезано не так, тут точно не массив, раз срез заделан и скруглен. И...Так что остановилась на Лидере. На этой неделе точно уже закажу. после 17 приедут газовщики, делать по дому разводку. Забрали проект, приехали все осмотрели, сказали, как будут тянуть. Ткнули, где прокопать яму от дороги до дома. Они не копают ! Ждем, с ! В конце июля обещали подключение. Вот так потихонечку и движемся. Всем удачи в строительстве, приближения к цели и с наименьшими моральными и материальными издержками.
     
  6. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Нужен совет. На ступени и террасу с балконом взяла плитку испанскую sierragres. Еще ждала, когда привезут. При распаковке пачек, оказалось, что базовая и угловая ступень одного тона, фронтальная другого, более светлого. Два дня просидела на телефоне, на переговорах с фирмой (каса де люкс). Очень вежливые менеджеры и старались все уладить. Но, как оказалось (я обзвонила половину Москвы), видимо у этой фирмы Данная коллекция, неро, вся такая. Как сказала одна директор, у них замес не общий, а на каждую позицию свой. Сегодня весь день на телефоне, в попытке найти замену. Без вопросов "каса де люкс" забирает товар и возвращает деньги. Но! На замену можно взять (у другой фирмы) немецкий a. d. w. antrazit dunkelgrei. Есть одно "но" ! Немецкая 10 мм, а базовая вообще 8, а испанская в два раза толще. Думаю, что делать ? Купить немецкую? Кто клал ее на улицу, прошу отозваться. Как она себя ведет ? Трещин, сколов, нет ? Или скомбинировать испанскую ? Т. е. на лестнице, на ступенях, середина будет более светлая, с отбивкой по краям (угловая ступень)? И терраса (7 на 1,5 метра) и балкон (такой же) Тоже будут более темные с отбивкой по фронту более светлой фронтальной ступенью? Сбивчиво все пишу, расстроилась. Заранее, всем спасибо.


    вот так это выглядит.
     

    Вложения:

    • CIMG5041.JPG
    • CIMG5044.JPG
  7. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Оба угла темные, вернее все темные. На фото бликует. Вот муж только из магазина, сказали, что УГЛЫ всегда другого цвета.
     
  8. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Со цветом жестко - сочувствую. Есть еще у Stroher керамика, вроде контора поболее ADW будет. Хотя может просто больше раскручена. Неплохо смотрится коллекция crio. Но толщина тоже порядка 10 мм. Хотя для клинкера это не самое главное. Более важно температура и длина печи. Где-то читал мнение, что испанский клинкер в этом прочности проигрывает, поскольку в испании то и снегов-морозов особо нет.
    Если не ошибаюсь - АлБут клал себе штроер, можете у него спросить.
     
  9. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Crio хорошо выглядит, только у меня почти черный ! Такой мокрый мокрый асфальт.
     
  10. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Живьем надо смотреть - есть похожий на мокрый асфальт только цвет неоднородный, более естественный.
     

    Вложения:

    • DSC05825.jpg
  11. Sergeym2007
    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12

    Sergeym2007

    Участник

    Sergeym2007

    Участник

    Регистрация:
    16.11.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Борки-Москва
    Arinka, здравствуйте! А тему шахматной раскладки плитки из коридора продолжить на ступенях не хотите?
     
  12. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Да можно было бы, но только разный тон у самих ступеней прямых и угловых. Если бы ступени тоже были двух тонов, то можно было подумать. Вот думаю ступень будет светлая, а подступник тоже темный, может сыграет? Попробую выложить всю ступень. Рабочие, монтирующие забор, приварили лаги, все зачистили и покрасили все лаги и столбы краской 3 в1 в цвет штакетника. Привезли штакетник. Пока нареканий нет. Работают аккуратно и споро.
     

    Вложения:

    • CIMG5076.JPG
    • CIMG5082.JPG
    • CIMG5078.JPG
  13. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Доброе утро, форумчане. Забор понемногу продвигается. Сделали нижний парапет, начали монтировать штакетник. Сварили ворота, калитки. Правда работа приостановилась, оказалось, что работникам нужно продлить патент и регистрацию. Уехали в ФМС.
     

    Вложения:

    • CIMG5084.JPG
    • CIMG5085.JPG
    • CIMG5088.JPG
    • CIMG5090.JPG
    • CIMG5100.JPG
    • CIMG5102.JPG
    • CIMG5103.JPG
    • CIMG5104.JPG
  14. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Со стороны участка забор светлый.
     

    Вложения:

    • CIMG5109.JPG
  15. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Добрый вечер. С плиткой разобрались. Сдали фронтальные ступени в "каса де люкс" и купили другие в "грес". Они хорошо подошли к базе и угловым. Конечно помотали нервы в "касе",но после долгих препирательств, согласились забрать. Они меня не предупредили, что плитка из разных партий и отличается по цвету. Осталось найти плиточника. Сегодня должны вернуться рабочие, монтирующие забор. За забором, на ничьей земле (сан.зона), посадили 5 липок. В надежде на дождь.