1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 37

Современный дом с цокольным этажом и плоской эксплуатируемой кровлей

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем azemskov, 28.07.11.

  1. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Доброе всем утро! К сожалению плохо сфотографировала западный фасад. Там земли привозили немного. Но разровнять из за дождей не удалось. Поэтому далеко не отойти. В кадр не влезает. Вот так понемногу фасад выкладываем клинкером. То дожди, то мастер мой загрипповал.


    Ящичек газовый повесили, денежки взяли, а газа все нет! Хорошо быть газовщиком.
     

    Вложения:

    • CIMG5344.JPG
    • CIMG5383.JPG
    • CIMG5384.JPG
    • CIMG5387.JPG
  2. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Начали понемногу клеить обои. Не повезло с малярами. Семейная пара, я думала, что это хорошо. Оказалось, нет ничего хуже, чем семейные разборки! Первые у меня такие. Вот доклеиваю сама. После очередной разборки, жена физически не может красить и клеить. Муж, естественно, тоже уволен. Всем удачи и, смелое пожелание, работ без косяков.


    Да, ездили с сыном докупать обои, купили по распродаже немецкие в гардеробную. Красные-это они. Смеюсь, самая красивая комната вышла ! Мои не любят яркие, поэтому брали все светлое. Первые -у дочери, вторые -в гостевой.
     

    Вложения:

    • CIMG5370.JPG
    • CIMG5372.JPG
    • CIMG5373.JPG
    • CIMG5374.JPG
    • CIMG5377.JPG
    • CIMG5378.JPG
    • CIMG5379.JPG
  3. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Добрый вечер. Понемногу заканчиваем с обоями. Остался коридор и самая большая комната- гостиная. Ребята - потолочники разместили светильники, делают электрику. Завтра обещали начать натягивать полотна на втором этаже. Надеюсь, что к концу недели все закончат. Работают аккуратно, даже кое что подсказывают по ходу дела. Особенно Денис. Так приятно, после маляров- халтурщиков. Плиточник выложил фартук на кухне, дождь не дает забраться на фасад. А осталось совсем немного. Снова включили электрокотел, газ все никак не включат, газовщики не собрали папки с документами. Деньги собрать успели, а папочки нет. Хорошо, что хоть в поселке газ дали. Два дома подключили, которые были внесены в смету для пуска газа в поселок.
     
  4. СК Три Кита
    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    671

    СК Три Кита

    Надёжный дом - дом из керамики.

    СК Три Кита

    Надёжный дом - дом из керамики.

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Россия
    Если ещё актуально. Посмотрите у Stroeher цвета 715 и 717 из серии Aera T.


    Понял, уже не актуально :).
     
  5. СК Три Кита
    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    671

    СК Три Кита

    Надёжный дом - дом из керамики.

    СК Три Кита

    Надёжный дом - дом из керамики.

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Россия
    И не забываем что затирка тоже нужна подходящая.
     
  6. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Добрый вечер. Все никак не доберусь до фото, руки не доходят. Постараюсь выложить. Затереть тоже пока не удалось, дожди каждый день. Не знаю, что и делать. Может тент соорудить? Зато обои почти закончены, осталось доклеить на кухне. Прочла про жидкие обои. Вот думаю, может лестничные марши сделать. Потолок белый, а стены цветными. Никто не делал у себя? Как выглядит в натуре. На картинке может одно, а реально?
     
  7. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Да, натянули потолки. Делали 4 дня. Два дня размечали светильники, делали закладные под точечные и люстры. И два дня 3 бригады (6 человек) тянули. Очень понравилось. И сами потолки, смотрятся отлично. Как матовая дорогая краска. Сразу и не поймешь, что это натяжные. И ребята, которые тянули, просто выше всяких похвал. И аккуратно и качество на высоте. А работали как! Просто песня. После маляров, глаз радовала такая работа. Огромное им спасибо. Особенно двум Денисам! Потолки выбрала тканевые, Черутти.
     
  8. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Потолки
     

    Вложения:

    • CIMG5449.JPG
    • CIMG5408.JPG
    • CIMG5433.JPG
    • CIMG5431.JPG
    • CIMG5436.JPG
    • CIMG5450.JPG
  9. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Еще


    извините, фото перемешались.
     

    Вложения:

    • CIMG5447.JPG
    • CIMG5446.JPG
    • CIMG5437.JPG
    • CIMG5406.JPG
    • CIMG5408.JPG
    • CIMG5438.JPG
    • CIMG5442.JPG
    • CIMG5431.JPG
  10. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Обои понемногу клеятся
     

    Вложения:

    • CIMG5392.JPG
    • CIMG5394.JPG
    • CIMG5413.JPG
    • CIMG5426.JPG
    • CIMG5422.JPG
  11. Ver2hi
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78

    Ver2hi

    Живу здесь

    Ver2hi

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    78
    Я подзабыл, каковы были мотивации при выборе проекта? Я к тому, что и Вы в возрасте уже, насколько я помню, и отделка классическая, ну с легкими поползновениями в сторону модерна. Соответствует Вам, в моем представлении :) А на дом глянешь - крайне новомодная штучка. Я что хочу сказать. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть или что-то в этом роде. Просто если взялись строить такой дом, может быть стоило идти до конца и отделку в том же ключе делать? Или, что логичнее для меня, строить дом более классического вида.
     
  12. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Ver2hi, не обижаюсь. Даже и не знаю, как Вам объяснить. Мы строим дом для себя. Не для показа, не для красивых (в дизайнерском понятии) интерьеров. Как сказала одна форумчанка, для души. Кто то может заглянуть в душу другого? Сомневаюсь. В Вашем мировозрении, душе, в жизни вообще, все прямыми дорогами? Все, как надо? Опять же надо, кому? Жизнь- сама хаос. В хорошем смысле. В ней все намешано, даже не белое и черное, а черное и цветное. Мой дом- мой комфорт. Он выглядит так. У нас даже этажи по разному получились, на втором дети живут. Вот теперь спорим насчет отделки лестницы. Два мира- наш и взрослых детей. Мне, например, нравится построенный Сашей дом в серо- белых тонах. И отделка современная, мужская. Но жить, мне, в таком доме, не тянет. Кстати, у самого Александра отделка довольна классическая. Санузлы, например. Теплая, живая. Не черно- белая. А дом в классическом стиле, к сожалению, при поисках проекта ни один в душу не запал. Хотя у нас в поселке, как раз, много классических домов с ультрасовременной отделкой, стекло и металл. Им куда деваться? Тоже смешанный жанр. Жизнь сама жанр смешанный. Порой уж так намешает за прожитые годы, только держись! Поэтому всем удачи в нашей непростой жизни. В наших с Вами стройках. Оптимизма и отличного настроя.
     
  13. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Да, мотивация. Приехали к Саше, увидели, ооочень понравился! Такой еще не доделанный, серый и невзрачный. Окнами в пол, обилием света, удобством расположения помещений. А стены? Да, может лет через дцать, дети их вообще поперек покрасят или шкуры на них повесят. Дом- вечен (практически) ,интерьеры- временны. У нас знаете сколько солнца в доме! А с крыши вид! В нем находиться, просто песня! Может моя песня не совсем и складная. Буду считать ее белым стихом.
     
  14. Жанна
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    629

    Жанна

    Живу здесь

    Жанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    195
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Уфа
    Смотрятся жидкие обои не плохо. Но для лестницы или других проходных мест их лучше не использовать, если не планируете самостоятельно заделывать царапины и задиры.
     
  15. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Добрый день. Пока погода позволяет и перестали лить дожди, возобновила пересадки. Так что лестница, пока, забыта. Да еще в Снт, в очередной раз, сломался насос и водопровод перестал функционировать! Было принято решение бурить скважину, чтобы не зависеть от капризов снтшного водопровода. Может кто поделиться опытом? На что обратить внимание? При выборе компании, при бурении? Какую трубу выбрать? Металл или металлопласт? Возможно ли пробурить скважину и так подсоединить ее к уже имеющемуся водопроводу, чтобы была возможность летом для полива, использовать свой старый водопровод? Или стоит его совсем закрыть? Глубина у соседей (которые тоже быстренько пробурили) в районе 50-60 метров. У одного поменьше, у другого побольше.