1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 37

Современный дом с цокольным этажом и плоской эксплуатируемой кровлей

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем azemskov, 28.07.11.

  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Около 50 см.
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Вопросов нет. Специально пересмотрел начало темы 25 см бетона и отверствие в 50 мм. На час работы с перфоратором максимум.

    Советую Ирине пересмотреть концепт - завести вторую линию в дом. :hello:
     
  3. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    B]Ver2hi[/B], Вы приезжайте, подкалымите. Цены у них могут какие угодно указаны. А сверлят они за 6 тысяч и при этом, если Вам одно отверстие нужно, то шесть и заплатите. Лучше, если Вам надо 2-3 отверстия. То заплатите, опять же, 6 тысяч. Они просто на меньшую сумму не выезжают. Ларчик просто открывался! Да дело, как все понимают, не только и не столько в этом. Для себя мы решили сделать адаптер. После долгих обсуждений, долгого блуждания по форумам, интернету. Множества прочитанной литературы, решили так. У нас есть котельная, там можно все разместить, места предостаточно. Водопровод СНТ останется летним, в случае нужды, всегда можно сделать прокол и еще раз от нашего колодца завести его в дом. Если вдруг...вдруг, что? Так что у нас всегда есть путь отступления. Наш сосед, мы с ним вместе себе колодец делали под водопровод. Саша нам делал на троих соседей. Получилось, что мы все скинулись, сделали... А только мы одни врезались в него. Один сосед еще не построился. А второй скважину сделал, ее хватает. Если, что... У него тоже всегда есть наш общий колодец, из которого можно сделать еще один водопровод. На случай!
     
  4. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Спасибо, Андрей! Только это, если самим делать. Я в несколько фирм звонила по бурению. НИКТО не захотел сверлить 25 см бетона с двойным армированием. А сейчас я уже и бурение заказала. Жду очереди. Так что решение принято, рубикон перейден. Надеюсь, что скважина скоро будет. А случая, пожарного, не будет. Никогда. Классно Вы, Андрей, дверь сделали до пола!
     
  5. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Вот интернет, если будет линия или еще какие блага цивилизации, это да! Но по мере поступления проблем, буду думать.
     
  6. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    А в чем проблема - могу одолжить на день профессионала по долбежке бетона обычным перфоратором. Цена вопроса 1 тыр. Он у меня за час кусок армированной 22 плиты в 20 см2 освоил ;) Подумайте - имхо это более правильно. :hello:
    Да меня это окно раздражало. На фоне 3 метрового выглядело крайне нелепо. В этом году вылил крытую террасу для первого этажа. Заодно решил сделать террасу и на втором. Правда наверное нафик не нужна, но все-же:aga: Только пока не заказал сами двери. Наверное уже в следующем году.
     

    Вложения:

    • P1080200.JPG
  7. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Хорошо вышло. Все в тему! Да нет, видимо, все же не буду долбить. Честно говоря, не понимаю, зачем мне два параллельных водопровода? Сегодня пошел дождь, осенний, нудный. Погода напоминает, что скоро краски лета совсем померкнут и наступит зима. Купили светильники на фасад. Нужно установить, а то у нас и электричество стали экономить. Столбы не включают. Ходим на ощупь.
     
  8. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Пробурили скважину. Получилось 60 метров. Трубы поставили металлопласт: 133 и 117. Статический уровень 42 метра, динамический 44, установка насоса 47. Будем делать обустройство скважины. Прислали смету. Все, вроде, в порядке. Бак заказала на 300 литров, насос рекомендуют SQ 2-85. Вот думаю, есть три модели, почти равные по техническим характеристикам: 2-85, 2-70 и 3-65. Есть ли какие либо преимущества у какой то из этих модификаций? Что все же выбрать? Ставить буду адаптер, вся техника разместится в котельной.
     
  9. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Спасибо соседу, Николаю, за подробные объяснения и советы по скважине!
     
  10. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Добрый всем вечер. Сегодня приезжали обустраивать скважину. Молодые совсем ребята. Я не дождалась окончания, уехала с собакой гулять. Муж принимает работу. Завтра сфотографирую, что получилось. Бак взяли 300 литров. Кстати, при бурении особо ничего не разворотили. Аккуратно так въехали в мои ворота 4- х метровые. Правда у нас напротив дорога и место свободное есть (там озеро). Свой домик они не завозили на участок, оставили напротив, у озера. А две машины въехали и аккуратно так встали. Я купила пленку, закрыть фасад (пугали, что все забрызгают). Ветер был очень сильный и пленка не провисела и получаса. Ничего не забрызгали, да и грязи особо не оставили. Вырыли яму, где вся жижа и бултыхалась. Сливали все в овраг, шланг свой далеко бросили. Так что у меня бурение прошло тихо и вполне мирно, с минимальными неудобствами. Бригада была знающая, непьющая. Денис и Юрий. Большое им спасибо за отличную работу. У нас там заморочка была, попали, видимо, в пустоту (у нас же пещеры Съяновские и где они поворачивают не известно?). Так бригадир созванивался с инженером, привезли, на всякий случай трубы дополнительные 159. Но, к счастью, они не понадобились и на следующий день все добурили. Сегодня эта же компания делает обустройство сквгжины.
     
  11. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Скважину обустроили, теперь мы с водой. Осталось дождаться газа ! Сдали документы в последнюю инстанцию, в Подольский горгаз. Так сказать на проверку. Непонятно, конечно, кто и что будет проверять? Ведь и проект они делали ... Ну теперь ждем' с ! Надеюсь, что это уже последние заморочки. Газовые. Сегодня такая погода была, лето! Посадила вдоль забора сирень, сказали, что осенью она лучше приживается. Забор длинный, надо накопать еще. У меня под окном красивая растет, темная. Начала немного убирать вокруг дома, всякую всячину, оставленную рабочими. Не верится, что скоро зима. Всем удачи и подольше хорошей погоды. Чтобы успеть на своих стройках побольше до холодов.
     
  12. Анна1972
    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Анна1972

    Участник

    Анна1972

    Участник

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    @arinka, Добрый день! Дом шикарный, молодцы! Строим свое "гнездо" в районе Бронниц дом тоже делаем нестандартным, с плоской крышей, большими окнами от пола. Если есть возможность, скиньте, пожалуйста, контакты по окнам. Будем очень благодарны.
     
  13. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Удачи Вам! И поменьше косяков и проблем, побольше позитива от процесса! Скину в личку.
     
  14. bphenom
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    bphenom

    Новичок

    bphenom

    Новичок

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, сколько соток Ваш участок?
     
  15. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    10 cоток. Может немного больше, так как мы засыпали овраг и немного прирезали, сейчас в процессе оформления.