1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 37

Современный дом с цокольным этажом и плоской эксплуатируемой кровлей

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем azemskov, 28.07.11.

  1. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.338
    Благодарности:
    6.934

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.338
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Москва
    можно еще раз ссылочку кинуть на пирог крыши
     
  2. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Вот добралась до кухни. Фото, извините, с айпада. По размерам: 145/295/250 плюс барная стойка160. По цене, около 360, из них барная стойка около 100. Не помню просто чуть больше или чуть не доходя. Это "Зов". Ясень, все массив. У меня предыдущая, тоже этой фирмы, только дуб. Я поэтому и взяла, за 5 лет ни трещин, ни сколов, как новая. Будем тестировать теперь эту. фото выложить не удается, я плохой пользователь. Фото переворачиваются при загрузке. Попробую вечером, с сыном.
     
    Последнее редактирование: 29.05.14
  3. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    В теме все есть, извините.
     
  4. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Фото выложу, да и Форум Хаус видео снимал, там есть виды, как раз издали. С дороги, через весь овраг. И на крыше они тоже снимали. Правда дом еще без финишной штукатурки был. Насчет контрольного выстрела, сочувствую Вам. Повторюсь, отделка - это уже для себя. А освещение здесь, от полноты чувств. Мп стоит совсем не дешевый, а хорошего качества и отличной фирмы. Сантехник проверянный, как и кухня (шутка!). Его слова для меня- закон. Я с его сантехникой и радиаторами те же пять лет прожила. Каждый день хорошими словами вспоминала. Красивые разводки, дизайнерски установленные радиаторы и красиво разложенные теплые полы, Саша переделывает регулярно. Когда это, все красивое, перестает работать, греть и радовать! Всю прошлую зиму шикарные танхасы переделывал, ибо их сдать не могли - отопление (в частности теплые полы) работать ну никак не хотели. Это я, как бы, не в оправдание, что Вас разочаровала, а так к размышлению. Меня иногда удивляют такие вот высказывания. Когда конструктивно что то подсказывают, поправляют (вот у меня по опалубке в отмостке было, спасибо всем !), так это понятно и, главное, полезно. Этот форум, на мой взгляд, для этого и создан, в первую очередь. А так... Рассуждать, кто и что, на чужой взгляд сделал не так .. Пустое. Смотрела видео о каркаснике, хозяйка такая позитивная, дом, ну очень интересный! А позитив, действительно, просто зашкаливает! Мне оочень понравилось. Каркасник - не мое! Но обсуждать выбор построивших его, это уж совсем моветон! Тем более навязывать свое мнение об отделке, выборе цвета и ценовой политики материалов! Но это, повторюсь, мое личное мнение. Хозяйке той столько негатива насыпалось в комментах! Мама не горюй. Откуда у людей столько ? Не нравится данный вид строительства, пройди мимо, оставь свое мнение себе. Построй замок, отделай его на пару десятков миллиончиков и гордись! Кто же мешает? Грустная погода, осенний дождик стучит в окно в мае. Грустные мысли вырвались на свободу! Будем о хорошем. Так часто вспоминаю Сашку Земского ! Хорошо, по доброму. Он молодец! Пусть у него все будет отлично. Я рада, что он положил начало моему Дому!
     
  5. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
  6. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Это вот снимали прошлым летом у нас.
     
  7. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.338
    Благодарности:
    6.934

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.338
    Благодарности:
    6.934
    Адрес:
    Москва
  8. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    9,13,26. Страницы, Саша еще в своей теме выкладывал пирог. Посмотрите у него. Пирог простой: перекрытие, стяжка, пенополистирол, гидроизоляция в два слоя. Ну это так вкратце. Листва не мешает, может у нас парапет высокий. Ни разу еще не чистила. Вообще, пока ттт, она сама по себе живет (кровля!). Зимой тоже не чистили, дополнительное утепление, Дмитрий все рассчитывал. Удачи Вам! У Саши, по моему, выложены срезы и т. д. И где то между 9 и 13 страничкой есть его умозаключения по поводу данного пирога и инверсионной кровли.
     
  9. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
  10. PRO100
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    539

    PRO100

    Life is hard and then you die

    PRO100

    Life is hard and then you die

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Москва
    @arinka, спасибо за видео, шикарно! Как о керамике сейчас отзоветесь, есть минусы лично для вас? И при большой отрицательной температуре все ли в порядке?

    А вашу тему я целиком читал, про вашего сантехника тоже читал, вы просто им довольны и все, яж написал, что это для меня и только для меня :) Просто констатировал факт двух разных технологических миров исполнения. Главное что? Чтобы служило долго и тому, кто этим пользуется нравилось! А у вас это условие соблюдено. Если конструктив писать - так тоже уже люди писали, зачем повторять... ;)

    п. с. хорошую, технологически актуальную, черную сантехнику думаю процентов 5 мастеров делают, и процентов 10 знают теорию как её делать, но не делают ввиду дороговизны стартового набора инструмента.
    п. п. с. В незнании сила. Или так... В незнании сила?
     
  11. PRO100
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    539

    PRO100

    Life is hard and then you die

    PRO100

    Life is hard and then you die

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Москва
    @alex_k11,
    из соседней темы или тут я это видел, выкладывал подрядчик кто строил дом. Главное при таком пироге не делать толстую стяжку, закончится печально. Иногда вместо стяжки кладут 2см ацэида в перехлест, но дорого.
     

    Вложения:

    • крыша.jpg
  12. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Да, все так и есть, крыша. А по сантехнике и я без обид, но сантехник не то что нравится, не нравится. Он же, в самом деле, не красная девица! Он просто хороший специалист. И это не мое личное мнение. Это, практически, единственный специалист, порекомендовав которого, получишь только спасибо! И не гайка там, а термоголовка. Специально у мужа переспросила. Гайка его так развеселила! И, как я уже писала, после проживания в доме с декабря, сделала выводы, что только по трем спецам нет нареканий. Сантехник, штукатур- финишник (ну очень классный спец!) и машинная стяжка полов. Последние, ну может на пять с минуском! Это так на самом деле. У остальных, даже у штукатуров, которые делали внутреннюю, тоже механизированную штукатурку и которыми я была очень довольна, оказались огрехи. Так показала жизнь. Но у них тоже небольшие и не так много. А всех разбирать, себя не любить. Поэтому я только положительные моменты и стараюсь освещать. Теплая керамика, положительный момент! Никаких проблем нет, без утепления, с такими окнами, очень тепло. Зиму прожили, я с открытым окном в спальне. И сын тоже. Но мы любим прохладу. Эта зима была холодной, но даже в самую стужу, никаких проблем, ттт, не было. Этим выбором очень довольна. И что без пенополистирола, тоже. Не жалею ни минуты. Все пугали, я уж думала, ну ладно, будет холодновато, придется утеплить изнутри, хоть минватой! Все хорошо, тепло было, ну очень! Окна тоже сыграли свою роль, с небольшой тонировкой, с солар покрытием, закачанным аргоном и внешней шестеркой стекла! Все вместе, я думаю, в моем случае, правильное решение. У нас в деревне сейчас, как грибы стали из теплой керамики строить. Так что Вам удачи! А насчет красоты и дизайна, тоже не все так однозначно. Это, конечно, мой выбор, но. Ко мне вот одноклассницы приезжали из Питера (я сама Питерская). Одна из них очень хороший и довольно известный дизайнер ландшафтов и интерьеров. Не скажу, что прямо все в радужном свете, но практически интерьером осталась довольна, кроме лестницы. Внутренней. Сказала, что надо было ее сделать в тон с внешней, как бы связать воедино, раз такие сквозные окна. Но это тоже так, лирика. А на самом деле, я вот уже больше полгода живу и не хочу ни обои поменять, ни плитку переложить. Все тона светлые, не давят, дают спокойствие и умиротворенность. Что и нужно в нашей непростой жизни. Лена вот спальню нашу хвалила, сказала, что попали в модную струю: серый с цикламентным цветом! Вот как! И не знаешь, а в точку. Кухню Лена тоже помогала рисовать и располагать (мебель саму). К сожалению никак не могу повесить. Фотки перевернула, стала грузить, а они опять вверх ногами. Может кто знает почему? Т. е и нормальные переворачиваются и перевернутые тоже.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Кухня фото
     

    Вложения:

    • image01.jpg
    • image03.jpg
    • image04.jpg
    • image06.jpg
    • image07.jpg
    • image08.jpg
    • image10.jpg
    • image02.jpg
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Кухня фото (продолжение)
     

    Вложения:

    • image14.jpg
    • image15.jpg
    • image16.jpg
    • image17.jpg
    • image11.jpg
    • image12.jpg
    • image13.jpg
  15. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Добрый вечер, форумчане. У нас сегодня такой ветер, ведерки летают по саду. А так хотелось навести красоту! Купила клематисов, посадить затруднительно, при таком ветрюгане. Зацвели ирисы, не сильно дружно, сказались прошлогодние пересадки не во время. Но все же! И рододендроны отцветают.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg