1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,62оценок: 37

Современный дом с цокольным этажом и плоской эксплуатируемой кровлей

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем azemskov, 28.07.11.

  1. PRO100
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    539

    PRO100

    Life is hard and then you die

    PRO100

    Life is hard and then you die

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Москва
    @arinka,
    ладно раз уж хотите конструктива по сантехнике - нате.

    Покажу количество профессионализма лишь на одной фотке вашего радиатора.

    - Про гайку - вы с вашим мужем не туда смотрите, гайку с цангой под МП отметил на вашем фото. Это косяк номер раз, такое соединение может периодически подкапывать от повышения температуры теплоносителя. Но это не беда, соединение на виду и его всегда можно подтянуть.
    - Сам радиатор биметал с горизонтальной подводкой косяк номер 2, такое не эстетичное и непрактичное решение обычно принимают только при уже купленных, незнающим клиентом, радиаторах. А так все мало мальски далекие сантехники знают о радиаторах с нижней подводкой, фирм делающих такие радиаторы не так много, но KERMI знают все.
    - Нижняя подводка в пол, косяк номер 3, - применяется только в деревянных домах и невозможности штробления стены, профессионал всегда должен думать о результате, как будет неудобно обходить паркетной доской или плиткой трубы в полу, как будет неудобно мыть полы рядом с этими трубами, и как за ними будет копится грязь. Так что разводка всегда выводится из стены, а не из пола.
    - Открытый металлопласт косяк номер 4 - внешний слой подвержен разрушению под воздействием уф лучей и внешней среды, открытый участок при МП или полиэтиленовых трубах делают из нержавейки или меди.

    все можете наглядно лицезреть на фото ниже, не благодарите за предоставленные знания ;)
     

    Вложения:

    • CIMG3384.JPG
    • vneshniy vid.jpg
    • niz - beton rehau.JPG
    • connect.jpg
    • niz - derovo rehau.jpg
    • rehau 1.jpg
    • rehau 3.jpg
    • rehau 2.jpg
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Ну зачем же человека расстраивать ;) так бы спокойно жили дальше и не ведали о всех страшилках.

    Но скажу больше - радиаторы то и не нужны вовсе. Начнет капать-разрушаться - можно будет спилить нафик :victory:

    з. ы. в прошлый раз обсуждали 5 см эппс под ТП - не застали, даже народ не поленился расчеты, графики приводил
     
  3. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Андрей, Вы же знаете, я и расстраиваться не буду. Мне и так хорошо, комфортно .. С моими тараканами и моими... гайками. Которые не подтекают, это так к слову! Вот ведь человек, не поленился, подготовился. Взял, можно сказать таймаут на несколько денечков! Да и выдал нам кучу информации. Назвав это профессионализмом! А я то даже и спорить не стану, ибо без надобности мне. Писала ведь уже, подсказки хороши в процессе работы, когда ты взвешиваешь, так сделать или не так. Обращаешься к форумчанам, получаешь много НУЖНОЙ информации, полезных советов и применяешь у себя на строительстве. А так! Навязывание своего, сугубо субъективного мнения, при этом тогда, когда (даже если бы вдруг человек ну очень захотел воспользоваться столь умным советом!) сделать этого невозможно! Зачем! Вот кто то с менее стальными нервишками и расстроился бы! Видимо рассчет на это. Ан нет, я бодра, весела, довольна. И своим сантехником тоже! И еще, к слову, в пол делал, опять же, по моей наиглубочайшей просьбе, ибо штробить теплую керамику мы решили по минимуму. У меня ведь даже унитазы (пришлось прям потратиься на них, супостатов!) со сливом в пол. так что, спасибо за внимание! Андрей, тебе удачи!
     

    Вложения:

    • image.jpg
  4. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Да и радиаторы у меня не биметалл. Как же такой профи, да не заметил! И как я в таких косяках живу то? Сама даже удивляюсь! Всем удачи в строительстве, отличного настроения, приличных прорабов и отсутствия проблем. Как в строительстве, так и финансовых !
     
    Последнее редактирование: 02.06.14
  5. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Вот соба моя лежит, вольер ждет. Настроение поднимает!
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  6. PRO100
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    539

    PRO100

    Life is hard and then you die

    PRO100

    Life is hard and then you die

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    539
    Адрес:
    Москва
    @arinka, пожалуйста не называйте конструктив специалистов субъективным мнением, не подкрепив это аргументами. А радиатор ваш на фото виден спереди, рифар алюм и форза спереди одинаковы... оба в леруа продаются, как и весь комплект вашей сантехники, включая гибкую подводку на унитаз:)
     
  7. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Добрый всем день. Моя тема, как хочу, так и пишу. Хочу, с аргументами, хочу- без оных! Вообще не хотела больше перепиской никчемной заниматься. Не первый год уже строю, отделываю, переделываю. Все люди такие доброжелательные и позитивные заходили! И вот на тебе! То пишет по моей просьбе конструктив выложил (а кто просил то?), то аргументы требует. Непонятно, что нужно? Не нравится, читай другие темы, где все так, как душа просит! Я вообще человек прямой (овен упертый!). Вот купила себе керамогранит дешевый, так и не скрывала. Мне его много надо было, стройка, как пылесос, в смысле утекания финансов. Мы не олигархи. Друзья предложили, мы купили. Как получилось, мне нравится. Вот насчет лестницы подруга совет дала. Думаю взять на вооружение и, ну может не сейчас, но переделать. А сантехнику я любовно выбирала. И если товарищ итальянскую сантехнику (не подводку и расходники) "hatria" в Леруа покупал, так я за него рада! А в принципе, еще раз повторюсь, кто, где и какой ценовой категории покупает, дело личное. Я бы сказала, интимное. И не понятно зачем постоянно пытаться высокомерно так подчеркнуть, что вот мы то в Леруа ни ни! Лучше не с женщиной в рукопашный бой ввязываться (мужик же всеже!), да и смысл? А посмотреть, может помочь кому нужно? Вот я, случайно, наткнулась, что человеку помощь требуется. Поджег! Я по темам редко хожу, знакомого увидела и почитала. Поняла, нужно помочь. Вот тоже хочу свои пять копеек внести. И, гордюсь, именно так, что с такими людьми в одной теме брожу. Это слово такое у меня от избытка чувств! Которые и строят и флудом в чужих темах не занимаются, а помочь всегда готовы! В моем понятии, это и есть настоящий Мужик! Ссылку на тему, плохой я пользователь, к сожалению дать не могу. Но, кто ищет, хочет, тот, как оказалось, всегда готов найти и помочь. Лирика все это. Просто я уже не девочка и думаю иногда, как быстро жизнь проскочила. И хочется сделать что то хорошее, поделиться радостью или пятью своими копейками. А не препираться неизвестно зачем и по какому поводу. Я уже не первый год на форуме и многие форумчане, хоть и заочно, стали хорошими знакомыми, друзьями онлайн и лично! И это так радует! И всегда есть надежда, что если вдруг понадобится помощь, то здесь есть друзья, которые не бросят. Такой это оказался Форум! Так что всем нам терпения, успехов в наших простых и непростых проблемах и удачи! И низкий поклон всем, кто уже успел помочь нашему форумчанину, попавшему в беду!
     
  8. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    А всякую мелочь, подводки и расходники, к слову, мне сантехник Саша сам покупает. Китай не берет, может конечно не класс люкс, но берет хорошие, добротные. Где, меня мало волнует. Он сам(!)привозит. Это тоже плюс, когда человек сам покупает, на свои ли деньги или на мои, но я точно знаю, что даже три копейки Саша привезет сдачу! А покупать плохого качества ему не выгодно, я у него на абонентке считай. Сломалось, сам приехал, за свой счет купил и поменял. И все, теперь уже больше семи лет, так оно и происходит! У кого еще такой спец есть? Я поэтому его ценю, что он и сегодня здесь и завтра и через... много много лет. Это - самое ценное в специалисте, не считая его профессионализма, я знаю точно!
     
  9. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Ирина, спокойнее надо - ну высказал человек свое мнение, кстати объективности ради - во многих вопросах правильно высказал. Может это и не так плохо. Просто многие темы, в том числе и Ваша, являются некоторой инструкцией к применению. А может в каких-то вопросах имеет смысл посмотреть другие решения и сделать понадежнее. Вот например, лично мне очень не хочется, через 3-5-7 лет искать мастера и переделывать его косяки или косяки с конкретным материалом-решениями.

    Простой пример - у меня сейчас в квартире на кухне где-то в стене подкапывает ПП труба, где конкретно и что случилось нужно половину кухни разобрать - а внешне десять лет было все нормально, пока правда стена не почернела под обоями и ТП не начало вырубать по УЗО. Так тоже бывает. :hello:
     
  10. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Да, все бывает! А я само спокойствие, просто, как удав! А проблема то в том, чтобы найти мастера, который это все сделал и заставить переделывать. Плохо, что надо будет переделывать. Это, да! Так ведь, как правило, такого мастера то и не найдешь уже! Или он в другой стране живет, типа Ближнего зарубежья или телефон сменил. Ну, много вариантов то! А Саша вот он, тут! Я может по этому то и не согласна. А не сантехника своего рекламирую. Он в работе не нуждается, я его координаты, с его разрешения, кое кому давала. Так они с ним заранее (оочень) договаривались. Ну это опять, отступление лирическое. А суть в том, на мой взгляд, что желать можно, а может и нужно, идеального. Как оппонент мне и изложил. Но, в суровой нашей реальности, уж Вы то, Андрей, точно знаете, после не первого года строительства, хорошо бы получить, хотя бы, хорошего качества выполненные работы! Вот я и считаю, не без основания впрочем, что сантехник мой- это добросовестно и качественно (без люксовых вариантов, кои наверняка, судя по расценкам, мне и не потянуть) выполненные работы. Которые не будут меня беспокоить долгое время. А, если вдруг, будут, то он, сантехник, их решать и будет! Вот это уже, без вариантов! И мне, конечно, хотелось бы идеального исполнения! Всего всего! Но, увы! Саша- это приятные воспоминания. А ведь есть и неприятные, отделочники мои! Которые обои начали клеить, да я их и выгнала. Вот, это уже грустная песня! Хотя может обои - это не так принципиально? Не потекут ведь, разве что на голову упасть могут! Поэтому я, конечно, полностью согласна, что и сделать можно было лучше и дороже и более качественный материал взять, да и крышу, впрочем, медью покрыть. К примеру. И вообще все трубы медные сделать или нержавейку. И радиаторы эксклюзивные поставить, авторской работы. Но это уже другая песня. И она не моя! А переделывать, Андрей, мы с Вами всю жизнь теперь будем. Дом он такой, ему всегда что то будет нужно!
     
    Последнее редактирование: 03.06.14
  11. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    вот мне то и хочется, чтобы поменьше переделывать - хотя часто получается обратное :(
     
  12. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Да, я не в смысле, что что то сломается. А в глобальном, так сказать! Дом- он живой! И захочется, то пол сменить, то обои поменять, то ... Да мало ли еще всякой всячины ! И снова в бой, покой нам только снится!
     
  13. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Прелести деревенской жизни! Котя, пион расцвел!
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  14. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    @PRO100, и Вас обидеть не хотела. Клумбу разбиваю, посадками, планировками занимаюсь. Маята, сама не знаю чего хочу...Устала, наверное. Да еще жара! Удачи Вам!
     
  15. arinka
    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163

    arinka

    Садовод мечтательный

    arinka

    Садовод мечтательный

    Регистрация:
    10.01.11
    Сообщения:
    3.027
    Благодарности:
    15.163
    Адрес:
    Домодедово
    Зацвел долгожданный желтый пион! И к нему желтый сибирский ирис. Желтое настроение! А как отличается цветок пиона вечером (первое фото) и днем (второе).
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg