1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,96оценок: 49

Компактный домик на лесистом склоне Урала (пр. Д.Шильникова)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем DasF2, 02.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Не. я скорпион в 100% его проявлении. Розочки и рюшечки точно не мое :hndshk:
     
  2. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Видимо где-то по границе, я же почти угадала ;)
     
  3. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Огород городить под средневековый замок тоже не хочу...мрачно. Не мое.
    Комната эта по началу вообще просто проходной была. Но теперь решили еще и "посиделкино" после бани в ней сделать. Изначально посиделкино в п. 4 планировали.
    В любом случае это будет в стиле хамама и шкаф икеевский там тоже будет стоять - в нем замаскируется парогенератор и ароматизатор. Шкаф к хамаму подходит.
    Поставим еще, наверное, скамейку, чтоб посидеть можно было. Но если сидеть - надо куда-то смотреть. На стену картинки с бутылками повесим.
    Надо разобраться со цветом пол, стен, потолка и стилем светильника и пр. разностей.
    Вот уже даже не уверена, что с надписями мне плитку надо... наверное просто под дерево правильнее будет. Не будет выбиваться из общего стиля...
     
  4. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    не-а... в самой середине... но вообще - да. Я такая :)]
     
  5. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    А может ее сделать в духе всего подземелья (минус 1 этажа), вроде бы небольшое пространство - может не стоит его другим покрытием отделять? У вас что в общем планируется там?
     
  6. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Ой, простите, №5!
     
  7. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Про пол - почему другой плиткой выделить хочу. В хамаме будет дорогой антискользящий керамогранит белого молочного цвета. По всему этажу будет тоже белый молочный керамогранит - но совершенно другой. Мне кажется, что просто соединять 2 почти одинаковых материалов плохо.
    Почему под дерево - просто весь керамогранит более темного "нужного" цвета идет с мраморными разводами. Мрамор хорош в Версале, но не в деревенском доме. Кроме того - летнюю кухню в большом зале тоже полом выделить нужно. Там дерево больше подходит. Показалось логичным использовать одинаковые материалы...
     
  8. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    И картинки с бочками тоже - перебор? Нужно же на что-то смотреть... сидя на лавочке...
     
  9. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Тык-с, всё-таки лавочка? Или стулья? Я вам вот что скажу, надо для начала о функциональности подумать...Ну, например, для чего эта комната? Переодеться нужно? Нужно, не всегда же в трусах и тапочках с первого этажа бегать... Вещи куда то нужно положить? Тапочки где храниться будут (хоть и для гостей)? Затем-полотенца, мож кто халат махровый любит после пара, я вот, люблю, например! Это всё богатство с собой каждый раз тащить вниз что ли? Это по мебели. Насчет плитки на пол-согласна, что "наверное просто под дерево правильнее будет".
    Тут тоже согласна, :super: тем более что "Идея поддерживается в отделке всего дома"
    Зачем? С погребом поиграйте в другом помещении, а этот, как вы сказали закуток оставьте уж согласно его функционала, тем более есть где ещё поиграть...
    Вообще не смущает! Замечательные цветочки! На стенах тоже плитка предполагается, не нашла что то..? Может, как раз на той (одной!) стене, где вы хотите бочки нарисованные:
    • выложить из них (цветочков) полоску (ки) вертикальную в сочетании с мозаикой или
    • панно какое плиточное или мозаичное подыскать чтоб цветочек похож был, или
    • внутри мозаичного "багета" фреска фактурная с цветочком (ками) (видела готовые продаются, они и воды и пара не боятся), или
    • то же самое без мозаичного "багета", или
    • панно из чередования полос разной толщины "плитка-мозаика" ...
    плюс цветочки на люстре и... хорош!
    Но цветочки, судя по всему-ваша карма! :aga: Шо та бочку я никак там ...не увижу, даже на столе... даже в цветочек! :)] Это, видимо, к совсем-совсем дизайнерам надо! :hello:
     
  10. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Все имхо. По принципу "как сделала бы себе". Если интересно.
    1. выбрать картинку, которая будет на самом видном месте, центровую
    2. из картинки "вытащить" 2 цвета: светлый - на пол, (сделать пол светлым и брутальным), и темный - на стены.
    Блин, один раз живем, можно и рискнуть в минус 1 этаже!

    И не грусти! Подумаешь, третья зима в стройке! Грусти, что последняя зима в стройке!
     
  11. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Поехала я таджиками командовать... никакая техника заехать не может...трактором сегодня газели будем на гору таскать... и о цветочках думать...
     
  12. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Что-то у меня даже по кнопкам стучать сил нет :)]. Протянула лично пару бухт кабеля...чувство будто не кабель слаботочный мотала, а арматуру грузила :)]
    Вернемся.
    По назначению - перед дверью в хамам будет 2 м/кв. закуточка, где и планируется вешать тапки и ставить халаты.
    В большом закутке вроде как раздевалку не нужно поэтому, но вешалку тоже повешу - но это на случай большой толпы гостей. Вообще нет у этой комнаты назначения - в этой комнате в шкафу будет прятаться парогенератор. Все... Ну под полотенца чистые еще один шкаф...
    Скамейку (стулья) поставлю скорее для того, чтоб пусто не было - должно же что-то быть. Рядом большая отдыхательная комната с диванами, столами и прочими радостями. Но вдруг около хамама захочется посидеть...
    Вообще не представляю что там нужно...
    Плиткой отделывать стены не хочу. Либо обои под покраску, либо просто обои какие-нибудь. Возможно с цветочками крупными-размытыми. Возможно из шелкографии что-нибудь (плитка с перламутром). Тут полный раздрай...
    Потолок - натяжной... тоже раздрай...
    Люстра...
    Цветочков должно быть мало... но идея хамамских цветочков должна улавливаться... где?
    Пол - все. Решено. Плитка под дерево -тем более, что нашла идеально под двери комнатные подходящую и под цвет лестницы. Буду поддерживать идею одинаковых материалов везде.
    Про картинки - согласна со всеми... но. я люблю картинки менять. Всякие панно "навсегда" - не мое. Да я и сама могу намазюкать что-нибудь. да и картинки из мозаики собрать могу... этим потом и займусь... совсем потом... поэтому картинки должны быть сменными...
    Обои с шелкографией... всю жизнь считала что это пошло... а вот сейчас про них думаю... хорошо плитку поддерживать будут...
    Что думаете?
     
  13. Sgenerall1
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Sgenerall1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    1.089
    Адрес:
    Сыктывкар
    А может попробовать, что-то по типу мозаики Гауди.
    [​IMG]
    [​IMG]

    В Яндексе забила "мозаика из битой плитки". Такие шедевры выдает. Тем более, вам Лимпопошечка, если по душе витражи выкладывать, то тут для Вас поле непаханное. Можно такие кусочки в интерьере забабахать, загляденье просто будет. Пардон за формат фоток, До сих пор голова дубовая не хочет правила форума по заливке фоток прочитать
     
  14. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Вот и меня что-то на розочки-цветочки потянуло... и не пошло это вовсе, а ...вполне даже мило и стильно, особливо коль продуманно все сбалансировать!
     
  15. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Может, вообще "не париться" пока назначением помещения? план-война покажут. Со стульями уборка будет усложнена.
     
Статус темы:
Закрыта.