1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,96оценок: 49

Компактный домик на лесистом склоне Урала (пр. Д.Шильникова)

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем DasF2, 02.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    У меня прораба не было, но я сразу вдолбил своим в голову что все пишем на бумажке, где сколько см. стяжка, отклонения по штукатурке, откосы, двери... все все записывал на бумажку и брал с них подпись... включая цены... сразу проговорил что если что то не по рисунку, не по чертежу, не по картинке, переделываем за их счет и по материалам в том числе... Не знаю, может из за бумажек, может немного добавило ответственности что я решал некоторые их проблемы, когда они обращались несколько раз, но тьфу тьфу все прошло очень гладко... Были конечно мелкие косячки, но я сам виноват, не додумал, не подсказал... да и не бывает без этого... Мне кажется в вашем случае они пользуются вашей "бесконфликтностью" и привыкли что как бы они не сделали вы их не заставите переделывать... не бойтесь заставлять их... они понимают только жесткое управление... я своих под конец расслабил так потом еле в кучу собрал. Вы платите деньги, вы их видите первый и последний раз в жизни, вы для них не брат не друг, а русский "ванька", обмануть которого почетно, не пытайтесь построить с ними каких то отношений, у них должен сформироваться четкий инстинкт что переделывать свои косяки все равно придется... пожалеете раз два и они у вас уже на шее. Прораба вообще в хвост и в гриву от всей души... если джамшутам еще можно сделать скидку на их соображалку, то ему вообще нет оправданий.
     
  2. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    И мой совет, если что-то хоть чуть чуть напрягает переделывайте, станете мириться с косяками, пропадет удовлетворение от стройки, там смиритесь, сям смиритесь... и понесется... один сплошной ком косяков. Они пришли, ушли а вам жить, вы обязаны получать удовольствие от каждого гвоздя в стене... вы за это деньги платите... Хотят делать по своему пусть вам деньги платят в таком случае... Я сколько раз порывался не переделывать (потому что жалко их, торопишься побыстрее закончить и т. д.), но в итоге пересиливал себя и заставлял переделывать... потом анализировал свои ощущения и понимал что поступил правильно
     
  3. хосебабелока
    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    1.020
    Благодарности:
    812

    хосебабелока

    Живу здесь

    хосебабелока

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.11
    Сообщения:
    1.020
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Россия
  4. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня их два...
    Я конфликтовать ни с кем не буду... мужа спущу :)]... хоты все мирно будет. Мне не надо наказывать виноватых, мне надо чтоб сделано было...
    Если честно - у меня вообще впечатление складывается что эти шайтанама сделали у меня уже весь большой объем работ - мелочевка осталась и куча козявок. Доделывать-переделывать не хотят, а ждут начала сезона строительного, чтоб на другой какой-нибудь большой объем свалить, кинув и прораба и бригадира. Просто козявки все не доделывают, время идет. Что делают - не очень понятно...
    Прораба и бригадира этих я уже лет 10 знаю - они мне квартиру делали. И делали, и сделали очень хорошо. Здесь ручки исполнителей немного другие... ну и недосмотр естественно...
    Пока козявки все не доделают - не буду платить больше.
    Нельзя расслабляться похоже вообще...
     
  5. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Все правильно. Все верно. Мозгом-то я это понимаю...
     
  6. denissska
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535

    denissska

    Живу здесь

    denissska

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    535
    Адрес:
    Иркутск
    Вот у меня все те же мысли были и чувства что и у вас... тоже казалось что ничего не делают, что ждут сезона, надоели уже порядком и т. д. и т. п... Главное не расслабляться, осталось совсем немного, нужно по максимуму собрать все силы и настоять на переделках... потом сами себе спасибо скажете) А удовлетворение такое получите что прям ух... никогда не забуду того чувства, когда я проводил своих ребят, закрыл за ними дверь и наконец то остался один в своем доме) Дом однозначно кардинально по другому восприниматься начнет) Будете ходить по дому и радоваться что настояли на переделках, доделках и т. д. мое имхо лучше потерять в деньгах, во времени, в нервах, но сделать так как вам хочется... Удачи вам и скорейшего новоселья)
     
  7. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Все переделываем...
    Цена вопроса - 58 шт. плитки.
    Арку тоже ломаем.
    Теперь точно понимаю, что не успеем закончить к маю... ну и ладно...
    И еще косяк вылез. Потолки мансарды собираемся фальшбрусом зашивать. Но почему-то прораб заказал 3-х метровый... уже напилили...
    Можно как-то красиво будет сделать стыки? Или все равно красиво не получится? Перезаказывать сразу длинный?
     
  8. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    И вообще - как правильно подшивать - поперек окна или вдоль? Есть правила какие-то?
     
  9. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Если никто из нас не ответит,
    https://www.forumhouse.ru/threads/192826/ :hello: у автора этой темы, Ольги, мне кажется, в том числе можно уточнить про "правила":close:. В какой-нибудь из ее тем.
     
  10. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.131
    Благодарности:
    32.317
    :hello:
    Хоть наискосок. У Вас же каменный дом - усадки не будет.
    Можно раскладками различного профиля:

    derevjannaja-raskladka.jpg balki1.jpg

    Можно деревянными или полиуретановыми фальшбалками поиграть (заодно использовав их для разводки освещения):

    16784107_w640_h640_jpg.jpg derevyannye_falh_balky-450x600.jpg balki3.jpg DSC0000173.jpg n1.jpg
     
  11. Лимпопо
    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243

    Лимпопо

    Живу здесь

    Лимпопо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.10
    Сообщения:
    2.966
    Благодарности:
    7.243
    Адрес:
    Екатеринбург
    Почитаю вечером... но скошенную сторону мансарды, наверное, все равно "правильнее" горизонтальными досками зашивать, а не вертикальными...?
    Что-то я вообще в деревяшках этих плаваю...
    Тут горизонтально.
    64-bfoto.jpg krovlya1.jpg
    Вертикально доски вдоль окна мансардного - не феншуйно?
     
  12. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Олесь, ну ты чего? Ладно кого-нить "левого" послать тему читать, а то своих...:|: НУ-ка сколько времени убить надо чтоб 77 страниц перешерстить... а у человека стройка, ей горит... В двух словах-не судьба? Как истиный дизайнер? ;)
     
  13. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Ольга-Ева истинный дизайнер, которая всегда подводит научную базу под сказанное6. У нее просто спросить можно:) именно с научной точки зрения.
    По мне так все равно, в какую сторону козырек у любимого на кепке повернут;), лишь бы нравилось самой.
     
  14. Lulka
    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292

    Lulka

    верю в лучшее!

    Lulka

    верю в лучшее!

    Регистрация:
    25.02.12
    Сообщения:
    3.644
    Благодарности:
    18.292
    Адрес:
    Ставрополь
    Я с деревяшками вообче никак, но там, где видела на мансардах, везде горизонтально подшивают... Мне кажется здесь главное, чтобы вся обшиваемая поверхность "шла" в одном направлении- и скосы мансарды и потолок. И с фальшбалочками, как Кирилл предложил, тоже :super:! Тем более, что в этом случае можно и короткие куски использовать между балками, а енто есть гут-экономия!:um:
     
  15. Friday.
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955

    Friday.

    Таня

    Friday.

    Таня

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    2.146
    Благодарности:
    16.955
    Лимпопо, Людмила, плиз, поделитесь стоимостью работа у вас по укладке плитки и по штукатурке+шпатлевке. Если это интим, можно в личку, пожалуйста, загибаемся в сомнениях:nono:
     
Статус темы:
Закрыта.