Сколько соток нужно для счастья?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Tatusja, 02.08.11.

  1. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Я думаю, что качественной разницы между 6 и 20 сотками нет. Соседи один хрен близко, а лишние сотки только под картошку можно пустить. Разница есть между участком в несколько гектаров и участков в несколько соток.
     
  2. exelent
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    95

    exelent

    Живу здесь

    exelent

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Калининград
    25 замечательно, если есть возможность им заниматься. Можно разместить все оптимально на участке, дом, гараж на 2-3 машины, баню, басеин, беседку с мунгалом, курятник :) и много чего еще главное чтоб фантзия была. Но как я и писал должна быть возможность, а то удовольствия никакого не будет.
     
  3. Маркоша
    Регистрация:
    18.06.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    15

    Маркоша

    Участник

    Маркоша

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    18.06.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Но это смотря какие цели преследовать. Может, там не будет ни огорода, ни картофельного поля. Тогда и 10 хватит.
     
  4. SASHA ONLINE
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    10

    SASHA ONLINE

    Живу здесь

    SASHA ONLINE

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Это вы зря! В плане соседей даже лишние несколько метров имеют значение, не то что 14 соток. И жить пряитнее, есть простор на участке. Кстати, далеко не все используют лишние сотки под полезные сельхозкультуры. Мне в Папушево досталось несколько березок на участке. Подсажу еще несколько крупномеров, и будет свой лесок. К слову, самое лучшее ограждение от соседей:). На шести сотках этот номер не пройдет, будет тень на дом падать.
     
  5. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Москва
    Кому что нравится. Тут несколько факторов.
    1. На мой взгляд в идеале на участке должно быть несколько зон: дом, хозяйственные постройки, лес, газон, огород, цветник, прудик. Отсюда получается минимальная площадь участка 20-30 соток (при весьма компактном расположении зон). Лучше по моему мнению соток 35-40, если не учитывать приведенные далее факторы.
    2. С прошлого года резко возросла кадастровая стоимость земли и соответственно налоги. Я так понимаю еще многие не получили счетов из налоговой, кпоэтому пока нет вала возмущений.
    3. Обустроить большой участок дорого. Например, если делать дренаж, газон и т. д.
    4. Содержать большой участок трудно: даже лесную часть надо подрезать, чистить. Это или много сил, или много денег, а порой и то и другое.
    Отсюда резюме: все-таки надо 20-25 соток. Но лучше 6, чем ничего. Там тоже есть что поделать. Но если есть возможность меньше 10 лучше вообще не покупать.
     
  6. sedixulya
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59

    sedixulya

    Просто Юля

    sedixulya

    Просто Юля

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Обнинск
    Да уж... А мы вот сидим репу чешем - брать 8 соток в центре города в новом микрорайоне (с коммуникациями пока туго) или 11 соток, не в центре, но зато с коммуникациями... Земелька у нас по 150 тыщ сотка, поэтому уж извиняйте, но гигтар земли позволить себе не в состоянии, да и дети растут, а хочется, чтобы они успели побегать по земельке босиком, а не уехали по институтам...
    У нас есть очень важное условие - чтобы ЭТО было в городе, до школы чтобы ребенок сам дошел, остановка рядом, больница, работа и детские площадки (не хочу растить детей в дали от цивилизации, им общение нужно, а не жизнь в глубинке, это уж точно), магазин чтобы метрах в 100. Если землю берете для дачи, то пусть подальше, а вот для ПМЖ жить в глуши я как-то себе не представляю. Одичаешь же.
     
  7. Likenmagic
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174
    Адрес:
    Латвия
    Если есть деньги провести коммуникации - берите центр. Для недвижимости и ваших условий главное три фактора: место, место и ещё раз место. :victory: А центр - он везде центр. Только не понимаю, как в центре города может быть новый микрорайон? Там же исторические постройки должны быть...:faq:
     
  8. Mikser
    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    95

    Mikser

    Живу здесь

    Mikser

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Саратов - Шумейка
    Когда покупал, мне казалось 15 соток много... Сейчас хочу еще столько же.
     
  9. sedixulya
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59

    sedixulya

    Просто Юля

    sedixulya

    Просто Юля

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Обнинск
    Исторические постройки в старой части города, а она находится так скажем ну совсем не в центре... А тут было поле с/х назначения, разделяющее 2 микрорайона. Колхоз распался, землю переоформили и во-ля-ап, решили соединить две части города воедино с помощью создания этого нового микрорайона...
     
  10. sedixulya
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59

    sedixulya

    Просто Юля

    sedixulya

    Просто Юля

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Обнинск
    Да, про подвиг это вы точно) Я вот смотрю на Москву, которая прет к нам (я в 100 км от Москвы нахожусь) каждый выходной, стоят в пробках по 4, а то и 6 часов... Кошмар, как они это терпят... Даже дача должна быть рядышком, полчаса и ты там, отдыхаешь, а не набираешься сил перед обратной дорогой)
     
  11. Aveta
    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Aveta

    Новичок

    Aveta

    Новичок

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тольятти
    Здравствуйте! Тоже раздумываю над покупкой участка для пмж, пока выбор стоит между двумя: 1) 50 соток, но газ, электричество на расстоянии 70м (пока изучаю какие могут быть проблемы с их подведением), соседей с двух сторон нет, сзади участка небольшой лесок, цена 400; 2) 13 соток, тоже в большом селе, угловой участок, соседи с одной стороны, газ, вода намного ближе, цена 250.
    У родителей дача 11 соток, говорят 13 достаточно, вот и думаю пока, чтобы потом не жалеть.
     
  12. netcat
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    19

    netcat

    Живу здесь

    netcat

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Выкса
    И мы ищем участок. 10 соток нам хватит. Пару грядок с овощами, газончик, цветочки. Картошка в магазине продаётся, лук морковь тоже.
     
  13. exelent
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    95

    exelent

    Живу здесь

    exelent

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Калининград
    Если первый участок ближе к городу и живописнее, нераздумывайте берите его. Потом поделите и продадите)
     
  14. Nattab
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    251

    Nattab

    Живу здесь

    Nattab

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Астана
    Дааа, а еще говорят Россияне плохо живут :) Ни в коем случае не собираюсь считать чужие деньги, но я просто честно говоря шокирована. Господа, неужели вы все это (гектары и сотни земли, большие дома, гостевые дома, бани, бассейны и прочее прочее) умудряетесь на свою зарплату покупать, строить, обставлять, обслуживать? Научите как, а? Мы тут на участке в 7 соток, доставшемся от бабушки, закончили строить домик 8х10 в полтора этажа в черновую+ забор+сарайчик 2х2 и все. деньги кончились, в кредит залезли (это еще плюс к ипотеке за квартиру). И это при том, что мы оба имеем высшее образование, оба работаем, причем я переводчик, а муж инженер по CCTV. КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?
     
  15. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Легко:
    1. У Вас почем 7 соток? Я вот купил пару гектар сельхозки за небольшие деньги. Предстоит еще год геморроя с оформлением, но думаю справлюсь.
    2. Вы из чего строите? Кирпич? Я думаю строить из сип. Ваш домик 8 на 10 будет стоить дороже чем мой 12 на 12 (причем мне будет дешевле его содержать.
    3. У меня 2 высших, работаю в крупнейшей компании РФ, но увы экономлю на обедах и ни разу не был заграницей.

    Простите за офф топ.
    Кстати отвечать не надо, а то будет флуд.