Сколько соток нужно для счастья?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Tatusja, 02.08.11.

  1. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    Polmail, Бывает;)

    Но нужно стремиться к большему = хотя может " Вы есть очень хорошо кушать! ":aga:
     
  2. exelent
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    95

    exelent

    Живу здесь

    exelent

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Калининград
    А вы как думаете? Копим, откладываем, экономим.
    Ради интереса, а сколько вы потратили?
    П. С. высшее образование не залог высокооплачиваемой работы.
     
  3. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Дык, и говорю - для комфорта - чтоб цокольных этажей не рыть и мансард\2 этажей не строить ...

    = = =
    Под Анапой (с другой стороны от моря) -дом на горе - соседи не критичны ;)
     
  4. Nattab
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    251

    Nattab

    Живу здесь

    Nattab

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Астана
    про ВО это вы правы, конечно. Но в принципе мы оба неплохо зарабатываем. Потратили где-то около 50 тыс. долларов (точно пока не подсчитывали), включая материалы.
     
  5. exelent
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    95

    exelent

    Живу здесь

    exelent

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Калининград
    Nattab, 50 тд это нормально для мансардника. Я бы даже сказал средняя цена.
    Без ипотеки былобы лучше и полегче строить, у вас получается ситуация, что деньги которые можно было потратить на строительство дома вы тратите на ипотеку.
     
  6. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    Я столько накопил в одно лицо за свою трудовую деятельность ездя отдыхать и позволяя себе раслабиться;)

    Друг брал ипотеку = Хочеш нехочеш отдай ... При моей зарплате выплатил сам больше трех меньше чем за три года:|:
     
  7. AshV
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    83

    AshV

    Танкист

    AshV

    Танкист

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    Вставлю свои пять копеек.
    Захотелось нам с Женой участок, что бы было куда поехать из душной Москвы. До этого только ездили к теще очень далеко 140км. Там у нее по документам 15 соток, реально фиг знает. Вокруг соседей нет, заборы условные. Вообщем эти 15 соток не казались мне чем то сильно большими. Стали выбирать. Приехали, поле поделено на участки по 12 (30х40) соток. Стою я посередине участка и чувствую что 12 соток это что то маловато. Дом поставить 10х10, баню, сад посадить деревьев 8-10, беседку, прудик для души. И куда все уместить. Решил долго не думать и купить 2 участка. И скидку за опт дали. :). Так вот когда начали строиться жена не устает говорить как это сразу я все понял и купил 24 сотки. Сейчас бы локти кусали. Считаю 20 и не меньше.
     
  8. Nattab
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    251

    Nattab

    Живу здесь

    Nattab

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    251
    Адрес:
    Астана
    ну мы, нужно сказать, тоже себя не особо ограничиваем. Эта сумма у нас получилась не вследствие многолетних накоплений, а в результате пары разовых внеплановых поступлений. Ну мы ее и решили вложить таким образом. Я думаю, что если бы напряглись, то за несколько лет скопили бы приличную сумму. Но нам тоже не хочется отказываться от отдыха на море и прочих вещей. Просто исходя из нашего опыта, получается что любое строительство - это очень дорого. Не сравнимо с ежемесячными доходами только от зарплаты. Поэтому и удивляюсь, как люди умудряются столько денег тратить на загородные дома/дачи.

    Да, и возвращаясь таки к теме. Сейчас у нас 7 соток и соседи получаются очень близко. Конечно, если бы была возможность выбора, то я бы не отказалась от большого участка подальше от всех и желательно хотя бы одной стороной к лесу. Наличие посадок, наверное тоже должно быть одним из определяющих факторов. Потому что брать огромный пустой участок и сажать деревья и ждать когда они вырастут, а тем временем бороться с травой - это одно, а купить участок с садом или лесом, а также с прудом, и наслаждаться всем этим великолепием с самого начала - это уже несколько иное.
     
  9. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    Для меня это будет одним из последних факторов...Свое всегда свое, а вырубать непоймикак растущее уже нехочется:|:
     
  10. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Согласна, недвижимость должна быть ликвидной, вот сейчас потихоньку вкладываю деньги в дом и мучают сомненья, а смогу ли я потом их "вытащить", и после перехода отметки в 4мл я стала грустить и растраиваться что наверное не "вытащу"
     
  11. SergeyGV
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784

    SergeyGV

    Живу здесь

    SergeyGV

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    4.784
    Адрес:
    Московская губерния
    Таира, А жить в доме неустраивающем Вас хотите:faq:

    Родители в дом уже вложили больше чем новый обошлось построить, но зато получили все под себя:pioner:
     
  12. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Лес на участке хорошо и сад хорошо, но доплачивать за это не стала бы), у на 20 голых соток, были ивы, но мы их почикали, сад является хорошим дополнением для дома.
     
  13. sedixulya
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59

    sedixulya

    Просто Юля

    sedixulya

    Просто Юля

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Обнинск
    Все тут вот так просто говорят - берите чем больше, тем лучше. Ну возьмешь больше, а строить на что? У нас земля стоит 150 тыщ сотка, мы взяли 10 и рады этому безумно. Так как у самих двое детей, я в декрете, зарабатывает только муж. Надо брать не чем больше, тем лучше, а столько, сколько потяните. 20 соток потом обработать надо еще - я не хочу угробиться на этих 20 сотках и гектарах земли, а на бурьян любоваться прикола нет. Да и пока эти 20 соток застроишь и заработаешь на пруд и т. д. уж я думаю вам это будет не нужно, а дети-внуки вот так возьмут и решат все продать, т. к. самим жить где-то надо и т. д. Лучше взять 5 соток, но в ликвидном месте - всякое в жизни бывает.

    Мы хотим и дом построить и детей людьми вырастить, одевать их, игрушки дарить, отдыхать мир посмотреть вывозить, а не превращать свою жизнь в кошмар и долговую яму. Домик решили небольшой, квадратов 100, одноэтажный (это все же лучше, чем однушка, в которой сейчас живем все вчетвером), его уж мы осилим. А потом уже со временем баня, пруд, гараж, если сил хватит и желания. Есть люди, которые живут и не парятся, а есть такие, кто помешан на этой стройке. Что вы потом вспомните, когда все построите? Что скажут дети? Нужно ли им это будет? Детям нужен дом сейчас - по травке бегать, кушать свои помидорчики, клубнику, а не потом (это я про тех, кто начинает строить дворцы, которые потом разрушаются медленно, т. к. не хватает денег достроить).
     
  14. polmail
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    453

    polmail

    Добрый

    polmail

    Добрый

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    453
    Согласен. Однако, по опыту, 5 соток продать гораздо сложнее, чем шесть:) Такова психология - люди меньше, чем на шесть, идут с трудом. Эдакий барьер, видимо, от которого и надо плясать.

    Хотя есть дорогие места, где и за пару соток настоящие бои идут. Но таких тоже лучше избегать;)
     
  15. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    нет, за такие деньги дом должен понимать мой каждый вздох)
    а если серьезно то забесплатно (наследство) буду жить в любом доме, а за деньги только то что нравится (в пределах финансовой возможности)
    Свой дом рисовала и считала сама, когда строили была и мастером и прорабом и технадзором, были бы деньги вселялись бы не в голую коробку а с отделкой, а так все потихоньку сейчас кирпичем обкладываю и утепляю, потом отмостка, цоколь и так еще очень долго