Сколько соток нужно для счастья?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Tatusja, 02.08.11.

  1. sedixulya
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59

    sedixulya

    Просто Юля

    sedixulya

    Просто Юля

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Обнинск
    Ну это я образно конечно, так сказать, вошла в азарт) Поперло меня) А так мы сами сперва 8 соток хотели купить, поставили нам колышки, пришли, посмотрели, решили поднатужиться и купить все же 10) Вот так, считаю, что 10 соток конечно не гуляй не хочу, но лес я там сажать и не собираюсь) Люблю тепло и солнышко, лес меня пугает) Каждому свое
     
  2. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Мы купили участок за 420 тысяч, смотрели 6 соток на болоте но в черте города за 500, 15 на берегу реки за 700 и выбирали не по размеру а по цене и грунту, купили в новой застройке (нет наркоманов и пьяниц, все соседи отличные доброжелательные люди в основном жители Петербурга), место высокое (угв гдето очень глубоко, цоколь не топит в любое время года) грунт очень прочный (рядом карьер, под домом плита из камня толщиной 8 метров), водоемы далеко в двух километрах (нет комаров), лес далеко 500 метров (нет тени и с утра до позднего вечера солнце) есть свет и газ (но этого небыло при покупке) до Питера 50 км, от трассы/дороги 1000/300 метров (нет ни шума ни пыли), до Гатчины, где раньше жили 12 км - короче довольны
     
  3. sedixulya
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59

    sedixulya

    Просто Юля

    sedixulya

    Просто Юля

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Обнинск
    Вот-вот, правильно и сделали) Мы тоже долго выбирали, тоже купили подальше от всех этих "удовольствий", но зато в 100 метрах от школы, в которую хотим водить детей, тоже вновой застройке, думаем все, кто будут нашими соседями, будут уж точно не пьяницами)
     
  4. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    Началась эпопея с оформлением 3,5 га. Думаю максимум год займет.
     
  5. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Потихоньку и я начинаю ввязываться в дискуссии, ибо отдала-таки аванс (идет межевание, ттт, трясусь - вруг какие проблемы всплывут и придется отказаться от участка) и я привыкаю к мысли, что скоро могу стать обрадательницей 15 соток.
    Про историю вопроса скажу так. Есть 10 соток крайний в рощу участок, где сейчас мама и все детство была я. Есть у свекрови 5 соток и вечная драка с соседями в поделенном доме в приличном месте областного города, там все детство был муж. Когда стали искать СЕБЕ - уже понимали, что будет это не дача, а ПМЖ. И еще питали надежды найти поближе к городу, чтоб на работу ездить и бла-бла. Нереально найти просто приличное место " моей мечты" в виде хоть 10 соток. Или цена заоблачная (3млн и более), или завод рядом, или шоссе из самых пробочных, а от электрички еще ехать. И тогда я вспомнила про свою мечту, где побывала и влюбилась, но не рассматривала - ибо 120 км от города. Примерялись долго, ездили смотрели разное - в основном деревню, но и СНТ и новые КП-нарезки не исключали. В одном СНТ я встала на участке 8 соток, крайнем к рощице и поймала ощущение, что попала в свое детство и "надо брать". Потом знакомая психолог убедила, чо это "мамина тема" и попытка спрятаться за привычное. Привычное, но не ТО, что хочет МОЯ ДУША. А вместе с этим СНТ показали нам участок (за который и отдали аванс уже) в самом дальшем месте, которое даже не рассматривалось мной. Выбрала душой. Сперва хотела взять оба- не могла отказаться от "детского" СНТ-шного) Боялась - вдруг не потяну 15 и ПМЖ, и вернусь в город, а с районом расставаться уже не хочу, так хоть 8 будет - пока продают не дорого и такое милое. Но потом решила отрезать себе все пути назад в город. И тут же началась мотивация (к вопросу на какие шиши строиться)!

    Что могу сказать про размеры. Если есть возможность взять крайний участок в СНТ 8-10 соток и тень от деревьев не падает на весь участок (если падает -ничего не растет и дом сыреет) - присмотритесь, если для дачи. Единственный минус - уже не соседи, а внешние пришлые раздражители. В нашем случае - сборища молодежи. Или еще теперь рычащие носящиеся по окрестностям модные мото-средства.
    Но для жизни постоянной надо действительно быть далеко от соседей, но для этого приходится покупать землю себе. И мне кажется, что посадив 3 елки вполне решается проблема излишка земли. У нас на мамином 10сот раньше было 11 старых берез - никакой травы, одни грибы и оч мало солнца(.(Сейчас осталось 5 и полуоблезлых - жизнь налаживается!)
    Я - так подумала про фруктовый сад в 4-5 яблонь и 1-2 груши-сливы, и чтоб они не затеняли участок - на них примерно 5 соток и будет. Посмотрю еще по солнцу, но планирую в дальней части (как живую изгородь от взглядов соседей со 2 этажа) Еще 5соток - двор с постройками и оставшиеся 5 - огород, на который имею виды как на экологическую еду.
    И еще про ликвидность. Я согласна на 100%. Любые вложения должны быть ликвидны и даже в стройке для себя надо понимать, чем ты уже тупо жертвуешь при последующей продаже. (типа: по рынку спрос на 2-4ляма в этом районе - так при построке дома, который захочешь продать за 12лямов, понимай, что дороже 6 не продашь)
    И потому меня парили сильно мои 120 км удаленности. Успокаивает только что большая вода в шаговой доступности и надежда, что с постройкой всяческих модных дорог и пускания скоростных ляктричек скоро у нас тут будет как раньше было в 30км.Ибо от Новой Москвы мы как раз так и получаемся. И вода скажет свое слово в вопросе цены (если придется раставаться с участком). Как заговорила, а ведь еще и не собственница!)
     
  6. Тушинский
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Тушинский

    Участник

    Тушинский

    Участник

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! Участок 30х50 м. 15 соток. Я вот себе его так представляю, думаю для счастья будет достаточно и оптимальным :hello:
     

    Вложения:

    • фазенда.jpg
  7. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Тушинский, Юг-Север надо указать. + -соседские здания Чтоб точно знать - хвалить вас или нет ;)
     
  8. Тушинский
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Тушинский

    Участник

    Тушинский

    Участник

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Хвалить не за что, сам перед выбором стою;)
     
  9. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    "Тория без практики мертва" - Аксиома - на 4-м доме человек понимает -что же ему надо от дома и участка ;)
     
  10. Тушинский
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Тушинский

    Участник

    Тушинский

    Участник

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Теория без практики ни куда;)был у меня и 8 соток и 9.6 соток, потом казалось что мне будет достаточно 12 соток, но увы дошел до 15:hello:, но и здесь мысли одолевают, еще бы кусок землицы к 15, для собственного большого пруда, рыбку разводить;)
     
  11. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тушинский, все впереди, я вот начала с 23, а на выходных еду гектар смотреть:)], жаль только грунты, как я люблю, скальные - о прудике можно забыть и это печально:( .
     
  12. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Ну вот я тоже так думаю. Или 12-15-17 с домохозяйством и огородиком - или уже сразу гектар и имение. А вот что делать с 30 сотками- не понимаю. Еще не имение, а уже не огородик. (себе купила типа 12 + 5 ерундовых неугодий)
     
  13. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Если нет желания всё распахать, то ничего и не делать. Я на своих 30 только травку кошу. Ну и иногда деревья приходится пилить.
     
  14. Тушинский
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Тушинский

    Участник

    Тушинский

    Участник

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Спасибо ;) В скальном грунте есть свои плюсы:hello:Все у Вас получится, главное желание:victory:
     
  15. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Ну с 12-15 я знаю как распахать и где только косить, ну и дом, и замостить. А оставшиеся 15 - за ними все равно уход нужен, а чего ради? Личто я вижу так - чтоб забор соседа был подальше. Но я для этого крайний участок взяла...