Сколько соток нужно для счастья?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Tatusja, 02.08.11.

  1. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Только вот в той же М и МО научились землю очень оперативненько изымать. Так что - просто так купить и пусть лежит - не получится, надо постоянно бдить, распахивать и сеять какой-нть топинамбур - морока с этой собственностью. Огорождать, защищать, культивировать... Как говорится, не было у бабы забот, купила баба порося.
    Ради интереса решила посмотреть, сколько стоят у нас земли в опте.
    вот с сайта земельной конторы:

    Земельный участок 0, 60 Га, д. Логиново, Ленинградское шоссе, 45 км от МКАД
    категория: земли населенных пунктов
    Назначение: ИЖС
    Право: собственность
    Цена сотки: $12 000

    Земельный участок 1 Га, Ленинский район, Каширское шоссе, 16 км от МКАД
    Категория: сельхозназначение
    Назначение: под сельхозпроизводство
    Право: собственность
    Цена сотки: $4 000

    Нет, конечно, если у кого-то есть друзья в старом колхозе и куплены паи и отдают за $4000 весь гектар - то конечно может и стоит покупать) а за 400 000бакс... чтоб потом изъяли, когда какую-нть новую дорогу придумают?
    Разводилово это очередное от нашего государства. Делают вид, что мы такие все собственники, а мол за это надо платить. И при этом никто нашу собственность не защищает - только законы издают как сделать ее еще более беззащитной. И за свои деньги так кабально заземляться ?
    Если б у меня было 400 000бакс, я бы их в швейцарский банк лучше положила б)
     
  2. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Иронка, и оттуда достанут.
     
  3. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    А вот это дудки. Я сам в этот банк сторожем устроюсь работать.
     
  4. Bernka
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Bernka

    Всё надо делать вовремя.

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    746
    Благодарности:
    629
    Адрес:
    Москва, живу на даче
    Много чего. У меня как раз 30 соток. Даже не представляю теперь, как бы я устроилась на меньшем участке.
     
  5. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Ну. я не знаю тогда - если участок внутри поселка-деревни и соседи кругом- оно можт и правда- 30соток надо. Но я вот сторонница краев и углов - чтоб не было соседей и была перспектива вида. Я вот искала участок с уклоном. И очень ему рада. Собственный забор я не вижу с верхней точки. Для меня это важнее кол-ва соток. А на плоском ... ну наверное важно, чтоб свой забор-то не видеть...Но тогда это надо не 30! а гектар. Круг замкнулся.
    Ой, я в журнале Салон увидала съемку дворца (ну реально, люди поставили целью сваять дворец) и как-то она меня повергла в шок. И вот там был очеь красиво сделан ландшафтный дизайн... Видно, что денег вбухнуто в участок и дом- несколько миллионов долларов, если не десятков. В одну сторону - колонны и аллеи - в другую -японские виды. И вот фотография беседки и пруда- ну так натурально старый пруд и беседка зашибатая - все как будто тут и было 200 лет, мол, дворянский сад. И тут приглядываюсь: а что это там в уголку? Ба-а! Это забор! Вот ну такой мове тон - сразу все великолепие меркнет и начинает быть похожим на выставочный образец. Хотя, думаю, там было не меньше 50 соток. Может и гектар. Но для дворца все равно мало.
     
  6. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А может он соседскую навозную кучу загораживает. :aga:
     
  7. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    вот я и говорю - если ты размахнулся на дворец- нефиг его строить там, где близко навозная куча соседа. Никакие деньги на дизайн этот моветон не скроют - надо тупо, чтоб был дальше забор и все. Или не делать этих беседок, а сделать непроходимую чащу поближе к забору, чтоб натурально казалось, что там- огого пространство, но лезть туда не хочется. И дорожку закруглить. А так что дорожка к беседке а за ней- ЗАБОР (а за ним сосед с кучей или без- не суть!) - я считаю это позор для таких денег:)] Это полный провал затеи по постройке дворца.

    P. S Т. е это моя старая история- бесит, когда видно, что человеку хочется больше, чем можется и он пытается присвоить символы и выдать желаемое за действительное.
     
  8. Тушинский
    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4

    Тушинский

    Участник

    Тушинский

    Участник

    Регистрация:
    09.09.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Не дай бог страна поменяется и народ придет раскулачивать, попробуй взять крепость с обрывами и крокодилами плавающими:pioner: Иронка Вы молодец;)
     
  9. @romario@
    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    3

    @romario@

    Живу здесь

    @romario@

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    У нас сей-час 20сот. еще 20 не помешали бы) но обрабатывать конечно не легко) ну если не гозон конечно...

    это к первому сообщению ТС. читать 16 стр лень...)

    гАзон конечно)
     
  10. Grizlik
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    Grizlik

    Участник

    Grizlik

    Участник

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Походу мне одному ни сотки не надо) Позавидовать что ли остальным...
     
  11. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Ещё не "распробовали":aga:
     
  12. Flayma
    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123

    Flayma

    Живу здесь

    Flayma

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.08
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    123
    Адрес:
    деревня Зеленцино
    Я не по теме, но мне реально любопытно стало как может бесить видение прекрасного хозяина постороннего участка? А большой участок-это хорошо и соседолюбиво :)] (где-то на форуме товарищ жаловался на то, что соседи на него из окон смотрят-бесят).
    Решили докупить еще кусочек к нашим 28 соткам (получится или нет пока не понятно). Строек больше не планируем, а вот топинамбура я бы насеяла (мне кажется красиво). И, кстати, согласна с чьими-то словами, что при наличии страстного желания и появляются средства на осуществление этого желания.
     
  13. Grizlik
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4

    Grizlik

    Участник

    Grizlik

    Участник

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    И похоже не "распробую". По плану под нашим тауном в Фестивале как раз весь участок и будет что нам причитается. Вчера как раз план межевания вывесили наконец-то! И немного за домом и перед ним еще чтоб не совсем стенка к стенке. Ровно чтоб машину поставить.

    А может оно и к лучшему. Я не садовод, жена вообще не садовод. Что нам делать с участком если бы он был? Топинамбур сажать? Не люблю желтый цвет:mad:

    Участок нужен тому, кому он нужен! Во умную мысль высказал:aga:
     
  14. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    А я не искала его, я журнал открыла, где обычно нормальные вещи печатают. На которые любо-дорого посмотреть и поучиться. И вот там обмусоливают в деталях как красиво мол все сделано и как мол тонко и со вкусом. Но пардон, какой вкус - если забор?
    Забор показал именно мелочность хозяина. Несовпадение желаний и возможностей. Подделку. Пародию за много денег. И сидел бы он со своей подделкой на попе ровно - а он людям ее показать хочет, гордится. Экстраверты поступают иначе- они покупают памятники и их реставрируют на пользу обществу и себе на славу. Интраверты- ваяют себе что хотят, но никому не показыают. А это...И демонстрируется в издании с хорошим вкусом. А ведь потрачены именно миллионы долларов.

    Я наверное смотрю на заграничные "старые деньги" (миллионеров не в одном поколении) и невольно жду от наших миллионеров такого же их вложения. А когда вижу Дворцы на 30-50 сотках - будто за державу чтоли обидно. Ну вот та же Наоми на Рублевке сваяла нетленку с помощью Захи Хадид.
    не знаю, можно ли ссылку тут, но вот цитата:
    "Хадид спроектировала дом для Наоми Кэмпбелл по заказу миллиардера Владислава Доронина. Дом на Рублевско-Успенском шоссе под названием Capital Hill Residence построен в виде футуристического космического корабля./.../Специалисты оценивают стоимость дома в 20 миллионов долларов. Но еще дороже стоил участок земли под апартаменты – около 140 миллионов долларов."

    Ну вот такую пропорцию затрат на землю и дом я еще понимаю.
     
  15. Иронка
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397

    Иронка

    хочу домой

    Иронка

    хочу домой

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Еще Москва
    Дак Вы ж не дом покупаете, а квартиру с отдельным входом. А люди обсуждают дом и участок. Вы находитесь на промежуточном этапе. Наверное Вам еще страшно совсем оставить квартиру, но уже точно хочется заземлиться. Получается квартира на земле.