Сколько соток нужно для счастья?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Tatusja, 02.08.11.

  1. Карданыч1961
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    83

    Карданыч1961

    Живу здесь

    Карданыч1961

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    Земли много не бывает. И потом смотря с какой стороны посмотреть на этот вопрос...Если просто отдохнуть от дел городских и почувствовать себя человеком, а не муравьем в муравейнике, то соток 20-25 хватит (не меньше!).Если жить постоянно и себя кормить то 50 подавай. Ну а если еще и доход хотите иметь, то это уже на гектары пошло...А вопрос обработки земли, обьясняется наличием должной техники и количеством денег, на эту самую технику. И будет вам счастье! :)
     
  2. Acegeo
    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0

    Acegeo

    Участник

    Acegeo

    Участник

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Не менее 12 соток. А лучше больше.
     
  3. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Ставки налога на землю могут находиться в диапазоне от 0,3 до 1,5 процента, но рассчитываются от кадастровой стоимости.
    У нас кадастровая стоимость сотки 50 тыр. Если гектар, то до 75 тыр в год только земля? Для пенсионера не подъемно.
     
  4. MichaelLily

    MichaelLily

    MichaelLily

    Гость

    Пенсионеры не платят этот налог.
     
  5. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Не платят на имущество (дом), а на землю платят.
     
  6. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Думаю, будут, как только все устаканят. За машину же платим? И за недвижимость будем. От этого не уйти.
     
  7. MichaelLily

    MichaelLily

    MichaelLily

    Гость

    ...Если вы платите, это не значат что все остальные платят. Говорите за себя - БУДУ платить, а не БУДЕМ. Вы за других не платите и не знаете. За себя платите - за себя и отвечайте. http://vseobmoni.com/nalogi/osvobozhdenie-ot-uplaty-naloga-na-zemlyu-lgoty.html

    Отредактировано. Удалено некорректное предложение.
     
  8. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Валер, у нас платит налог не пенсионер конкретно, а СНТ. По крайней мере так было до приватизации.
    А вот даст ли СНТ льготу пенсионеру - не факт. Это же не государство решает, а собрание. Может, и не по закону, но было именно так.
    Кстати, не поэтому ли отменяют раздельные налоги и вводят единственный - на недвижимость?
     
  9. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Извини за невольную "дезу", у меня-то дача не в СНТ. Поэтому налоговая присылает на домашний адресс. А единый налог - всё равно с нас побольше взять постараются. Как ни назови...
     
  10. тимофеей
    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    70

    тимофеей

    Участник

    тимофеей

    Участник

    Регистрация:
    19.11.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    70
    Я живу на 12 сотках. Когда летом, вечером после работы приезжаешь и посмотришь в огород, где "конь не валялся", грядки, с которыми надо что-то делать, газон который надо косить - тоска берет! И думаешь, надо было взять в половину меньше. Но когда все более менее сделаешь, глянешь на красоту - вроде ни чего нормально. Все относительно. Когда работники работают на участке - нормально и несколько гектаров. А когда сам получается на двух работах работаешь то четко понимаешь гектары не нужны. Кто конкретно живет на земле тот поймет.
     
  11. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Garvm, гектар - сельзка, в прошлом году налог с данного конкретного гектара был чуть больше 300 рублей. Мне не нужна прописка, а постройки возводить на сельхозке закон не возбраняет. А если вдруг понадобиться именно "дом", то землю можно перевести в КФХ, но я смысла в этом пока не вижу.
     
  12. Jadran
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32

    Jadran

    Живу здесь

    Jadran

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    3.070
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Это, конечно, к обсуждаемым проблемам в данной теме вообще относиться не должно, но написанное Вами это некий бред. Вы просто мух с котлетами мешаете.
     
  13. Catirita
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    46

    Catirita

    Участник

    Catirita

    Участник

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    У меня было 8 соток. У двоюродной сестры сейчас 4 - разделенный участок между ней и ее двоюродной сестрой. Но они не отделились безвозвратно, так сказать: забора нет, дорожка общая, вход в дом общий. Просто каждый обрабатывает свою половину участка. По-моему, их только что и хватает на эти четыре сотки. И то не успевают полоть и газон косить. Скажу вот что: когда я купила свои 8 соток, то думала, что там прям и сдохну. Никак не могла привести их в порядок, хотя и помогали близкие. Думала, что больше мне на фиг никогда не потребуется. Однако через года четыре я вылизала эти 8 соток и заскучала. Стало мне казаться, что кругом соседи мельтешат, что все ко мне на участок пялятся. И я на них пялюсь. И все в курсе соседских дел. И захотелось мне четыре раза по 8 соток. Прикинула - вместе с соседними участками как раз бы получилось, что надо. 32 сотки. С другой стороны, близкие друзья моей семьи - немцы, живут-поживают в старинном родовом доме на четырех сотках. Как-то у них так устроено, что никаких соседей не видно вообще. С одной стороны - гараж полностью их отделяет от соседей. С двух других заборчик, хоть и невысокий, но весь засажен кустами. И не видно ни одного человека. У них маленький огородик и, по-моему, всего одно дерево - громадная черешня, дающая огромные плоды, так что и компоты варят и кормят всех родственников до отвала. И обедают летом во дворе. И детям палатку ставят. Я лично собираюсь покупать дом в городе, там больше 6 соток вряд ли получится купить. А так - чем больше, тем лучше: засадите окраины лесом. И не стригите там газон вообще. Обрабатывайте себе вокруг дома. И все недолга.
     
  14. Карданыч1961
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    83

    Карданыч1961

    Живу здесь

    Карданыч1961

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    Тоже начинал с 10 соток. Думал: ну куда больше? Вокруг поля в деревне дикие, вроде как свобода. Оговорюсь-СНТ не приемлю ни под каким соусом. Ну и что же: через какое-то время таких "неприемлющих" вокруг стало становиться все больше и больше. Пришлось в срочном порядке докупать еще 15 соток, чтобы не "поджали".Половину участка засадил соснами, ну и вокруг немного...;) Но самое главное, что косить надо весь участок. Только тогда проявляется истинная красота и великолепие сосен на участке.
     
  15. Catirita
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    46

    Catirita

    Участник

    Catirita

    Участник

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    А если засеять все каким-нибудь мавританским газоном? Или газоном с низкими травами? Неужели нельзя никак свести к минимуму эту косьбу?