Сколько соток нужно для счастья?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Tatusja, 02.08.11.

  1. Карданыч1961
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    83

    Карданыч1961

    Живу здесь

    Карданыч1961

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    Разговор вроде не о ликвидности городской земли...Конечно можно и на 10 сотках чувствовать себя счастливым...".до поры-до времени".;) И уж конечно не в "муравейнике с сельским уклоном" под названием СНТ. ИМХО.
     
  2. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.043
    Адрес:
    Парамарибо
    Для многих японцев 10 соток в Токио это мечта, на Чукотке 10 соток это насмешка, оленя негде выгулять.
     
  3. sedixulya
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59

    sedixulya

    Просто Юля

    sedixulya

    Просто Юля

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Обнинск
    Я знаю кучу людей, которые чувствуют себя абсолютно счастливыми и на 4 сотках) И в СНТ, где каждый сосед - друг и опора... Зачем избегать людей, если с ними можно дружить, они всегда подсобят, помогут, вечерами вместе отдохнуть. Так у меня у родителей в деревне - они одна большая семья, приезжают все на лето и у них даже между заборами калитки, чтобы не бегать по улицам) И все отлично) Так что тут каждому свое... Кому-то гектары, а кому-то наоборот общение (ведь человек - существо социально активное в принципе своем). Не надо воспринмать соседей изначально негативно, а сдружиться - и все будет ОК. В ближайшем Подмосковье не слышала вообще о возможности купить гектары. У нас земля в городе прям, все участки по 10-12 соток - все довольны жудко, что смогли урвать хоть это, т. к. земли нет вообще и стоит она нереально дорого (у нас цена в городе по 500 тыщ/сотка, так что покупая 4 сотки ты автоматически становишься самым счастливым на свете). Тут можно говорить бесконечно - каждый найдет то, что ему хорошо, надеюсь... Тема просто безгранична) Я уважаю и тех, кто любит жить в чистом поле и тех, кто предпочитает СНТ и тех, кому нравится жизнь в городе, но на земле. Вся Европа построена так, что там участки по 5-10 соток - это отлично, ведь так они создают в своих городах хорошую плотность - все рады - у всех дом, который им нравится, у всех земля с бассейном, тут же и гипермаркеты, и больницы - не то, что у нас 10 домиков по 50 соток и все ноют, что ничего нет вокруг (ни в школу ребенка не сводить и одна палатка на деревню с плесневым хлебом в продаже)
     
  4. Карданыч1961
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    83

    Карданыч1961

    Живу здесь

    Карданыч1961

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    Вы думаете что если-бы было 50 домиков по 10 соток у Вас была бы школа, больница и гипермаркет? :)] У Вас была бы все таже палатка с плесневым хлебом. А все "большие и дружные семьи" из соседей рано или поздно заканчиваются склоками и прочими"нехорошими излишествами" особенно по причине "слабого пола".Тут действует принцип-"две бабы на одной кухне не уживаются".Причина банальна-элементарная зависть. Пока все живут на 4 сотках-проблем нет. Но не дай бог Иван Иванычу пркупить соседские 4 сотки и Матрена Викторовна сказала, что Иван Иваныч...:aga: С соседями надо дружить на расстоянии, тогда эта дружба может длиться долго и плодотворно. :hello: .
     
  5. sedixulya
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59

    sedixulya

    Просто Юля

    sedixulya

    Просто Юля

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Обнинск
    повторяюсь - у меня у родителей домик в деревне, где у всех по 10 соток и все дружат, все отлично. И у них есть все в деревеньке, все там живут круглый год. Мало того, там, где у нас участок, это город и у нас у всех участки по 10 соток и у нас есть все в радиусе 500 метров - школа, больница со всеми специалистами, магазины, автобусные остановки. Мне кажется, что если кто-то настроен негативно, то им вечно все не так Слава Богу, мы пока с таким не сталкивались... Так что не надо обобщать, у всех по-разному и каждый найдет то, что ищет.
     
  6. Бронкс
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    42

    Бронкс

    Живу здесь

    Бронкс

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если сможете осилить - покупайте от 30 до 50 соток. Вам здесь правильно советуют. Возьмёте мало - жалеть будете потом. У меня 50 соток. 2 дома постройки сад. На мой взгляд только-только. Меньше было бы не комфортно. Пора забыть 6 соток.
     
  7. ILNARus
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684

    ILNARus

    Дремучий

    ILNARus

    Дремучий

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    В 100км от Казани
    Взял 15 соток на склоне, жаль склон северный. Но нету соседей, по бокам овраги, а конец участка упирается в речку. К тому же 15 соток - это условно, при желании есть возможность расшириться по обе бока до 20 соток.
     
  8. AshV
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    83

    AshV

    Танкист

    AshV

    Танкист

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Москва
    Поддержу многих, кто говорит, что 6 и даже 12 мало. У меня 24 и жена не устает говорить: Как хорошо, что мы не 12 взяли. Вот только есть один момент. Косить такое количество соток обычной газонокосилкой ох как тяжело. Мы уже на пути покупки самоходной газонокосилки.
     
  9. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    А ещё лучше чтоб рейдер вместе с сотками был приобретен)
    Если семья большая, то и соток можно много, а если два человека и дом большой, то до газона и руки не дойдут)
     
  10. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.703
    Благодарности:
    41.025

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.703
    Благодарности:
    41.025
    Адрес:
    Москва
    В первом случае не спасут и 50 соток. Все равно останется ощущение скученности и... помойки.
    ScreenShot002.JPG
    А тут хватает и 4-5.
    SClarkson-Residence-01-1-750x562.jpg SClarkson-Residence-03-2-750x562.jpg SClarkson-Residence-03-6-3-750x562.jpg SClarkson-Residence-21-750x266.jpg
    И почему это?
     
  11. ТофслаВифсла
    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    150

    ТофслаВифсла

    Живу здесь

    ТофслаВифсла

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    150
    Адрес:
    Москва - Ростов-на-Дону
    Всё хотела ответить в этой теме, но не знала, как выразить свою мысль кратно, но ёмко. Вы это сделали).
    а то обсуждение ни о чем - 4 сотки, 20 соток, 50...
    сколько соток нужно для счастья? А для какого счастья, для чьего? Оно у всех абсолютно разное и в разных местах находится и что делать с этим счастьем каждый собирается по своему. Один по саду гулять и рыбу в собственном пруду ловить, корову пасти и картошку сажать, построить усадьбу... Другой - работать в 15 минутах от дома, детей в хорошие сад-школу водить рядом с домом, в свободное время заниматься детьми и семьей.
    50 соток в городе? они нужны для счастья?
    4 сотки в лесу? шалаш построить?

    Разговор ни о чем, т. к. название темы неконкретно, очень размыто и обтекаемо.
    Всё равно, что поговорить на тему - сколько денег нужно для счастья?
    Тема-флудильня.
     
  12. sedixulya
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59

    sedixulya

    Просто Юля

    sedixulya

    Просто Юля

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Обнинск
    абсолютно верно! Как я и писала раньше - каждый надет то, что ему по душе, т. к. у всех стремления и желания разные
     
  13. Корабельников
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Корабельников

    Участник

    Корабельников

    Участник

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да многие вообще соток не имеют даже имея строение загородом. А у кого-то гектары.
    Я на днях смотрел ТВ передачу, в которой одна наша поп-дива жаловалась, что после развода осталась практически ни с чем - всего одна 6-комнатная квартира в центре Москвы и всего одна дача и одна машина.
    Просто нищенка!
     
  14. Andreyraduga
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643

    Andreyraduga

    Андрей

    Andreyraduga

    Андрей

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643
    Адрес:
    Тульская обл.
    Я газон на 6 сотках косил целый день... правда "на пиво" иногда отвлекаюсь ;)
    Но если честно, то устал я от дачи 6 соток... тут сосед... там сосед... участок просматривается на сквозь...
    И решил я подыскать участок побольше.
    Искал около года... и нашел.
    Лесной участок (березы) 50 соток с поляной в центре.
    2\3 участка дикий лес - ничего там делать не буду... ну, может быть только дорожки.
    1\3 - под дом, газон, сарай + грядки.
    Газон будет только вокруг дома (косить минимум... максимум время на пиво ;))
     
  15. Stayer4x4
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Москва
    ^-) Счастлив тот, кому ДОСТАТОЧНО...