Сколько соток нужно для счастья?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Tatusja, 02.08.11.

  1. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Про собак полностью согласна) им и поля мало)
     
  2. Andreyraduga
    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643

    Andreyraduga

    Андрей

    Andreyraduga

    Андрей

    Регистрация:
    15.01.13
    Сообщения:
    1.786
    Благодарности:
    4.643
    Адрес:
    Тульская обл.
    Повторюсь...
    Земля невосполнимый ресурс... ее много не бывает.
    Именно сейчас идет процесс скупки земли.
    Кто участвует в этом процессе, тот обеспечивает будущие своим потомкам.
     
  3. Алиса
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411

    Алиса

    Лариса

    Алиса

    Лариса

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    411
    Адрес:
    Владимирская область
    Ну, а мы купили участок в 25 соток для того, чтобы было подальше от соседских глаз. Хочется отдохнуть, чтобы никто не мешал.
     
  4. ezik1234
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13

    ezik1234

    Участник

    ezik1234

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рига
  5. ezik1234
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13

    ezik1234

    Участник

    ezik1234

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рига
    Дело размеров участка, это думаю личное для каждого, кто то и на 6 сотках сделает, распланирует, что загляденье.
    Мы недавно купили, пол часа езды от Риги, 3 гектара с небольшим домиком, вода, туалет, душ все в доме есть, правда строителей нанимал, камин переделывали, чтобы отапливал эффективней, обкладывали его, и воздушные трубы проложили.
    Честно скажу, участок большой, никто там никогда не косил, летом трава чуть не с меня ростом, я молчу про лес, там так же надо санитарную вырубку делать. Ну один я точно реально это не потяну, поэтому весной привлекаю силы друзей, будем потихоньку приводить в порядок .
     

    Вложения:

    • IMAG0030.jpg
    • IMAG0031.jpg
    • IMAG0038.jpg
    • IMAG0051.jpg
  6. ezik1234
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13

    ezik1234

    Участник

    ezik1234

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рига
    А вообще ребята и девчонки, размер не имеет значенья)
    Главное - качество, как и в сексе)
    Сказал грубо, но жизненно.
    И можно умереть и на 6 сотках, так и не посадив палку - дерево за всю жизнь, а можно и гектары бороздить и сажать и сажать)

    Главное, чтобы нравилось тебе, жене, детям, а остальное все придет.
    Не забывайте так же зимой про подъезд, дорогу. Дядя дворник не придет !
    Не забывайте, вода в дом, крыша вдруг потекла - все самим.

    Я еще не перебрался, пока еще в столице, но вот основную дорогу чистят, в любое время я без проблем доеду до домика, а вот от домика к дороге - а там это несколько сот метров, лопатой - грести ? А ведь надо в город на работу успеть, хотя до работы всего пол часы езды, но на расчистку от снега до дороги, лопатой в руках - это полный бред.

    Имея большую территорию, необходимо закупить технику - трактор минимум, почему об этом никто не написал ?
    Тут я видел сообщения что имеют гектары, а никто из них не написал, что без трактора иметь такое - это бред !

    Будьте аккуратней с выбором, если есть финансы, покупайте гектары, но без трактора там делать нечего.
     
  7. ezik1234
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13

    ezik1234

    Участник

    ezik1234

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рига
    В конце участка, там где большой дуб, до него пока дойдешь, вспотеешь, все таки участок в гектарах, там все время поваленые деревья, их там полно, самое то, дом отапливается камином, никаких дров не надо покупать, этим летом я с бензопилой, решился попилить, 2 ствола поваленных всего лишь попилил, всего 2 небольших ствола !
    А как я их тащил ? распиленные, но они такие тяжелые ! Весь день угробил, жара, одну вязанку дров этих тащил как раб, обливаясь потом и отмахиваясь от слепней, зато халява - дрова типа свои, иди пили, собирай.

    После этого дня, я понял, что не имея трактора нефиг вообще лезть на эти гектары.

    Теперь я дрова покупаю, потому что это дешевле физически, я не боюсь физ работы, но 1 день распилки и таскания дров на большие расстояния отбил всю охоту в своих дровах.

    Есть еще и ближний лес, возле основной дороги, но его я не трогаю, хотя и деньги немалые дают за санитарную очистку, жена сказала - не дам рубить деревья и точка.
     
  8. ezik1234
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13

    ezik1234

    Участник

    ezik1234

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рига
    Вообщем не замахивайтесь на гектары, пока свою сельхоз технику не купите, даже мои друзья, выручалки, причем у меня их много, и это не таджики - халявщики, а истинные друзья, и то не спасают, когда видят территорию, то тихо говорят Паш - ну что сможем.

    В лесу есть 2 прудика, летом бывают пересыхают, а там и караси хорошие были, в это лето пересохло, сердце обливалось, глядя на карасей, которые брыкались, сосед пришел, о говорит сколько их, и пожарить можно. Чуть не обиделся я на соседа, вылавливали тех, кто еще шевелился, отнесли в поле, там ямы возле ручья, совсем маленькие, но глубокие, туда выпустил.
    Решил расширить эти ямы, там их штуки 3, глубокие, утонуть можно, в один небольшой пруд - метров 50 на 50, как узнал цены на экскаватор, то нафиг, проще купить свой экскаватор.

    Совет всем, кто покупает гектары - личный трактор, экскаватор - в первую очередь.
    (сам теперь собираю денежку, но пока надо водоснабжение восстановить, гидрофор замерз, мы же там только летом и то наскоками + крышу заново + мансарду сделать, чтобы использовать чердак), ну а потом ТРАКТОР !
     
  9. Likenmagic
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174
    Адрес:
    Латвия
    У нас 10 га. Есть и свой трактор, и экскаватор, и кран, и бульдозер (до дороги 400м). Ну и ещё по мелочам. :aga:
    Кстати, у нас есть закон - если живёшь зимой на хуторе - волость чистит снег до самого порога дома. :super:
     
  10. ezik1234
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13

    ezik1234

    Участник

    ezik1234

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рига
    Давай ка подробней) Я с Латвии, живу в Риге, купил землю 3 Гектара возле поселка Миса, 10 мин пешком, но у нас частный сектор - приват земли, и недавно еще прикупил землю напротив Майори, около яхт клуба - там у меня 3000 кв метров, но пока там только сосны сто летние стоят
     
  11. ezik1234
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13

    ezik1234

    Участник

    ezik1234

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рига
    Кстати, у нас есть закон - если живёшь зимой на хуторе - волость чистит снег до самого порога дома
    Ты в Латвии живешь ? или где ?
    Что то я ни разу видел, что трактор чистит до выхода на дорогу, хотя врать не буду, зимой еще не жил там, пока в Риге живу еще, весной планирую переезд за город.
    Кстати помоги вырыть пруд, транспорт обеспечу
     
  12. ezik1234
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13

    ezik1234

    Участник

    ezik1234

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рига
    Я про это и предостерегаю форумчан) для гектар нужно уже не только батраки, но и малая сельхозтехника, хотя бы трактор для начала
     
  13. ezik1234
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13

    ezik1234

    Участник

    ezik1234

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рига
    Давай дружить) тем более у тебя экскаватор есть)
    С тебя экскаватор с меня - территория напротив Майори, 300 м до яхт клуба, с разрешениями на бензозаправку, кафе, и тд, в качестве партнера по бизнесу
     
  14. Likenmagic
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174
    Адрес:
    Латвия
    В Латгалии некоторые волости чистят. Особенно пенсионерам. ;)
    Ага, только я работать не умею на такой технике. :aga: А мужу некогда. :aga:
    Дружить давай:hndshk:, а обо всём остальном в личку, чтобы в теме не флудить.
     
  15. ezik1234
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13

    ezik1234

    Участник

    ezik1234

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рига
    План развития Юрмалы - напротив Майори мост будут строить, напрямую через Лелупе,
    Окей) давай дружить) в личку, а то я новичек, и точно посчитают, что флуд на форуме)