Сколько соток нужно для счастья?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Tatusja, 02.08.11.

  1. валерий 52
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    59

    валерий 52

    Живу здесь

    валерий 52

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Тверь.
    Почитаешь-прямо "комедь",как в старину говорили.Хочу напомнить господам,что если соседи дерьмо,они вам нагадят и на 5сотках и на 5гектарах.Теперь о главном,земли теперь кадастром разделены,на земли поселений, сельхозназначения и т.д.Скоро кончаться времена когда земли сельхозназначения можно купить за копейки,налог не платить и радоваться жизни,их надо будет обрабатывать иначе изымут.Поверьте,как только баланс в экономике сделает производство сельхопродукции выгодной,распашут всё,и не мелкие фермеры,а крупные фирмы,а они за метр удавяться,особенно зная,что его можно получить бесплатно отняв у другого.Так как в бюджетах местных поселений налог на землю будет составлять львиную долю,то будет он максимально большим и собирать его будут полностью,чиновник тоже кушать хочет,и заметим жирно.СОВЕТ!Кому хочеться остаться без соседей,и иметь как в Англии по1,5 га на человека,рекомендую покупать сразу деревни, нежилые, но прошедшие кадастр(или которые могут пройти),зачастую цена вопроса,это покупка домов вместе с землёй по цене приличного участка в 50 км от МКАД.Умные люди давно уже так делают,например знаю такие места в Зубцовском,Ржевском,слышал что и в Лихославльском районе нашей области есть такие деревни.Волокиты много,но зато потом как барин.Хутор не советую,так как к деревням существующим века,дороги даже полевые считаються общественными и обозначены на соответствующих картах,а к новому хутору может пройти через пока бесхозное,но вдруг оказавшиеся чьим то поле.
     
  2. Ptitsa Govorun
    Регистрация:
    06.08.08
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    469

    Ptitsa Govorun

    Живу здесь

    Ptitsa Govorun

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.08
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    Точно! У меня институтская подруга купила в Рязанской деревне "за копейки" три дома и школу!:ogo: (а при ней сад очень хороший:super:) Всё ж развалилось.:(
     
  3. 2126666
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Сан-Барнео :0) 22 (Алтайский край)
    Изначально так и было задумано... Нас пятеро, взяли по 40 соток в деревне не вымирающей, но и не развивающейся. Я решил взять и родителям землицы. Между двумя участками развалившийся дом с одинокой женщиной. Купил ей приличный дом в этой же деревне, тем самым объединив все три участка вместе. Что касается соседей – специально разузнал всё, слева и справа пенсионеры. Познакомился с ними, с людьми напротив через дорогу. Вроде нормальные люди. Ну не знаю, соседи что в городе у меня то же нормальные, но заведётся всё ровно одна две «сцуки» в подъезде, которые и бычёк кинут и рамшик до двух ночи врубят – лечим, будем думать и там что делать если найдутся те кто решит жизнь отравить и палки в колёса сувать.
    ЗЫ: Покупайте землю - ее больше не производят (Марк Твен)
     
  4. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.892
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    соседи пенсионеры это хорошо, но есть вероятность что на их место придут неадекватные родственники...
     
  5. 2126666
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Сан-Барнео :0) 22 (Алтайский край)
    И что дальше ? Ну пришли и пришли... Забор поставлю, строения все будут не ближе 3 метров к границе участка. Какие ко мне притензии ? Как пришли - так и ушли...


    Да и у всех соседей по 40 соток, дома стоят не вплотную друг к другу... "огороды" у всех зарастают травой, местная живность не спасает, съедать не успевает... Всем друг на друга наплевать. Молодняк деревенский в город едет, пенсионеры доживают, детям ничего не надо.
     
  6. Stayer4x4
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Stayer4x4

    мимо проходил....

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.264
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    Москва
    :) Никите Михалкову - комфортно!
     
  7. 2126666
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Сан-Барнео :0) 22 (Алтайский край)
    Я то же городской стопроцентно, но не вижу никаких проблем жить по "городскому" в деревне. Не нравится трава ? Закатайте асфальт. Привыкли к супермаркетовой одновкусной зелени ? Не выращивайте свою "чистую" еду. Далеко ездить на работу ? Вроде москвичам 100 вёрст не крюк...
     
  8. maiklchef
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    71

    maiklchef

    Участник

    maiklchef

    Участник

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Балашиха
    Добрый день. На форуме - проба пера, в жизни большой богатый опыт дачной жизни. 30 лет отданы любимым 6 соткам. Хватало и поработать, и отдохнуть. Дети подросли, семья увеличилась, стало тесно. Расставались слезно с соседями - за столько лет мы уже одна семья, с яблонями - их еще дед сажал, с каждой былочкой и т.д. Рассматривали вариант 60 соток, но испугало то, что эти земли в природоохранной зоне. Впоследствии оказалось - правильно сделали. К выбору земли надо отнестись очень ответственно! В 2004 г.приобрели 32 сотки. Глаза боялись,а руки вкалывали.Участок квадратный, хорошо спланировали ("опыт - сын ошибок трудных"). Земли много не бывает! Растут березы красные и золотистые, дубы красные,клены. Великолепная коллекция хвойников - сосны,ели,пихты, лиственницы. Я - розовый олигарх! Точное количество кустов роз не знаю, также, как олигархи не знают количество денег. Есть,где внукам поиграть в прятки. Дом, баня с бильярдной на 2 этаже, беседка, мастерские, домик для детей ("Детский мир"), пруд, парник. Были мысли прикупить соседние участки, но их уже заняли, да и цены совсем другие. Земля - величина не безграничная! Удачи!
     
  9. pozdvv
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    pozdvv

    Новичок

    pozdvv

    Новичок

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Гусь-Хрустальный
    Все верно Валерий излагает. Только про волокиту не совсем согласен, т.к. лично имею (а сейчас продаю) 80 соток в деревне с категорией "земли населенных пунтов", разговаривал с ближайшими соседями о продаже (у них 50 и 60 соток), они не против, итого получается без малого 2 Га (чуть-чуть передвигаем забор и будет 2Га или поболее :) ) и без всякой волокиты.

    PS Если у кого есть интерес к данной земле, идем в эту тему https://www.forumhouse.ru/threads/128107/page-4
     
  10. валерий 52
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    59

    валерий 52

    Живу здесь

    валерий 52

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Тверь.
    Вот про это и говорил,везде по разному,но у Вас земли уже внесены в кадастр как земли поселений,а есть деревни где никого даже летом,дома стоят,а никто кадастр не проводил,или проводил частично,именно такие ситуации и имел ввиду,где ещё не ясно,где земля поселения,а где сельхозназначения.Вторая проблема,это поиск собственников домов,иногда бывают большие проблемы.А вообще с Вами целиком согласен.
     
  11. snedvizh
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    snedvizh

    Новичок

    snedvizh

    Новичок

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    8 оптимально :) по-моему
     
  12. pozdvv
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    pozdvv

    Новичок

    pozdvv

    Новичок

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Гусь-Хрустальный
    Вы хоть бы обосновали как нибудь ;)
    У меня 6 соток, так по мне это ооочень мало. Вот хочу еще 6 добавить, хорошо есть такая возможнось. А на тех, что есть, домик, гараж, хоз.блок с мастерской, летом бассейн детям ставлю и жене под грядки ничего не остается )))
    А ведь еще и баньку хочется, и двор пошире, и детскую площадку ....
    Эээх, соток 20 бы :super:
     
  13. Mazanoff
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    315

    Mazanoff

    Пытаюсь строиться

    Mazanoff

    Пытаюсь строиться

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    290
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Новоуральск
    У меня 11 соток, сильно мечтаю захватить соседний пустой участок, за столбиками.
    IMG_0468_1.jpg
     
  14. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    6 соток - это может и нормально, когда вокруг соседей нет. Размер был рассчитан экономистами продовольственной программы, исходя из того, что стоит дом 5Х5, сортир - а остальное призвано обеспечивать фруктами-овощами семью из 3-4 человек. Про то, что выходишь на крыльцо, а у тебя на 4 стороны света с огородов торчат соседские зады - никто и не задумывался в то время.
     
  15. Tatusja
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128

    Tatusja

    Татьяна

    Tatusja

    Татьяна

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    3.342
    Благодарности:
    8.128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна на 100%.