Сколько соток нужно для счастья?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Tatusja, 02.08.11.

  1. ГалинаД
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5

    ГалинаД

    Участник

    ГалинаД

    Участник

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Владимир
    У нас был дом с участком 41сот.-пруд,сосны, березы, тополиная аллея, калиновая аллея, сад, цветники.На участке был 2эт. дом 140м с пристроенной теплицей и двухэт. баня. С помощью косилки усадьбу было несложно держать в порядке. Позже переехали в более просторный, более продуманный и удобный во всех отношениях дом, но с участком 16 сот. Дети уже взрослые и когда приезжают -очень часто вспоминают с
    большим сожалением и пруд и большую, по- настоящему просторную усадьбу...
    Все-таки большая, хорошо спланированная усадьба -это здорово.
     
  2. Solovuchka
    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    224

    Solovuchka

    Пою свою песенку.

    Solovuchka

    Пою свою песенку.

    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Москва
    Согласна. А к ней должна прилагаться толпа челяди и деревня с крепостными крестьянами;)
     
  3. ГалинаД
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5

    ГалинаД

    Участник

    ГалинаД

    Участник

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Владимир
    Совсем нет. Приглашала помошника только весной, чтобы прогрести лужайки. Очень трудоемко держать огород-тут одной, конечно, :) не справиться, а если деревья большие, особенно сосны (хвоя не дает траве сильно расти),то ухода не много. Единственно нужно вовремя траву с лужаек скосить перед периодом роста грибов.

    Сори, насчет "некомфортно"-не согласна. У нас дом 250км от МКАД-маг.газ,водопровод с ПИТЬЕВОЙ водой, центр. канализация, тел.,интернет,кондиционер,камин.До леса 5-7 мин. ,до озера-5мин.пешком.В доме теплый гараж на 2 машины. Красивые места, чистая экология.
    Сейчас очень многое от конкретного человека зависит-можно и в городе жить непонятно как, а можно и деревне жить с комфортом...
     
  4. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Да полно Вам...Тяжело делать уборку в тесной, загромождённой мебелью, квартире. А в доме, где простор...Да и по участку. Прокосить травку? Так это вместо физзарядки. Снег зимой? За час при помощи снегоуборщика все дорожки на участке +подъездные...Огород? Так и на 6-ти сотках можно себя загнать (впрочем, это я уже говорил). Зато СВОБОДА!.Никто не мешает, и сам никому не мешаешь...
     
  5. Solovuchka
    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    224

    Solovuchka

    Пою свою песенку.

    Solovuchka

    Пою свою песенку.

    Регистрация:
    12.11.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    224
    Адрес:
    Москва
    Просто лично мне для счастья хватает мои 12 соток :)]. Конечно, плюс к московской квартире. А вообще счастье - понятие ускользающее... некоторые и на шести вполне счастливы, а другим и гектар - сплошные огорчения. Как говорят мудрые люди, счастье - внутри нас ;)
     
  6. vostochny
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196

    vostochny

    Живу здесь

    vostochny

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Егорьевск
    Думаю меньше 15 и связываться не стоит.
     
  7. 2126666
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Сан-Барнео :0) 22 (Алтайский край)
    Телефон сейчас вроде не проблема, как сотовый, так и стационарный, иннет то же по телефону, конечно не 100 метров уже естественно. Ну котедж без ванны, душа и туалета строить не имеет смысла я думаю. Что касается магазинов, так в деревне, как правило, на каждом углу уже, каждый пытается стать местным бизнесменом) Ну нет там ленты, метро и ашана, есть повод в город сгонять два раза в месяц) Что касается работы... тут надо выходить на уровень "жить на дивиденды" или научиться продавать мелким оптом побочный продукт жизнедеятельности в деревне.
     
  8. 2126666
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Сан-Барнео :0) 22 (Алтайский край)
    Я не думаю, что именно такие деревни надо рассматривать для постройки своего жилья. Такие для тех кто хочет совсем уйти от "реальности". Хозяин барин... мои друзья построили дома в котеджных посёлках, которые вокруг города, там все блага и от города рядом. Я имею всё то же самое, немного подальше, побольше и поспокойнее...
     
  9. Likenmagic
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174
    Адрес:
    Латвия
    Сколько земли нужно для счастья?... У нас 10.5 га. Ближайший сосед в 400 метрах. Да, это много. Вроде бы...;) Но есть две берёзовые рощи, дубы, и просто поле с любыми лекарственными травами.
    Реально используется, (то есть живётся), 50 соток. Мы их отделили туями, устраиваем там ландшафтный дизайн-практически всё газоном, горные сосны, пару кедров, пару голубых елей, обожаю хвойники, цветочки, беседка, дом, гараж, сарай, гостевой домик.
    Маленький огородик, небольшой садик, техника с ангаром - это ещё +50 соток.(но это уже чисто хуторские заморочки)
    Был опыт проживания на 6 сотках, 12 и 25. Вывод: 40 соток достаточно. 6 -12 - очень мало. 20-25 средний вариант. Правда мне и на 10 гектарах отлично. Главное не заморачиваться, что гдето что то не скошено.
     
  10. Serrge
    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    33

    Serrge

    Живу здесь

    Serrge

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Важный момент в выборе размера это все таки его цена) когда сотка стоит тыс 10 долларов)
     
  11. Наденька
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23

    Наденька

    начинающий садовник

    Наденька

    начинающий садовник

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Челябинск
    Вот у нас деревня, земля минимум 20 соток, рядом продается участок уже 2 га, так он стоит как половина участка в 20 соток. к нему и провода идут и газ там проложен. А вот вокруг города 5-10 км (деревня в 30 км), там 10 соток стоят так что можно участок в деревне в 30 соток взять да еще и с домом.
     
  12. Andrxx
    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    10

    Andrxx

    Участник

    Andrxx

    Участник

    Регистрация:
    04.04.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Понаехаловск
    У нас 20 соток, и по прошествии какого то времени (12 лет:)) и спадения эйфории от владения куском земли, начали понимать, что 20 это дофига, если хочется иметь ухоженный участок. Ну или уход за участком из удовольствия превращается в работу. При условии если Вы всё делаете сами. У нас прошлым летом 1,5 месяца работник отсутствовал, так практически экологическая катастрофа произошла! :))
    Ща меня опять склонять икологи и адепеты ручного рабского труда склонять начнут! :))
     
  13. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Так не старайтесь все 20 сотк превратить в регулярный парк. У меня 30 соток. Прокосил раз в неделю - не труд, а разминка. А вот грядок нет вообще. Да и цветов совсем немного. Вот и отдыхаю на природе, а не горбачусь на плантациях.
     
  14. exelent
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    95

    exelent

    Живу здесь

    exelent

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Калининград
    Просмотрел темку, нестоит забывать о месте. Многие хотелебы 25-40 соток с березками, прудиками :). Но ведь так не всегда бывает, зачастую участки представляют из себя огромное поле, которое в советское время не успели отдать мигрирующим в село. Какой интерес будет от 40 соток поля :faq: Лично я определился, что 6 соток достаточно (после городской жизни) И дом стоит, и место есть где гайки в машине покрутить, и место под шашлычек. Сожать что-то извините, но нет легче в ближайший колхоз, теплицу или на рынок сездить.
     
  15. 2126666
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Сан-Барнео :0) 22 (Алтайский край)
    Да, проблем нет... всё зависит от нас самих, я же организовал. Вам что мешает ? Скважина бурится, септик роется, солнечные панели + ветряк ставятся, солнечные коллектора нагревают воду. У меня то же самое что у друзей, только "всё своё" в отличии от них и поэтому не завишу ни от кого. Иннет "хреновый" напрягает немного, за то ни с кем не ругаюсь по поводу сколько метров строение от забора, какие растения кому там что затеняют и почему моя собака гавкает на луну всю ночь.