Сколько соток нужно для счастья?

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Tatusja, 02.08.11.

  1. 2126666
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Сан-Барнео :0) 22 (Алтайский край)
    У меня поле, новый участок, осваиваю. Освоенный отдан родителям в знак благодарности моего рождения, воспитания. На поле нет берёзок и сосен... нет ничего. Всё будет! Саженцы яблонь, груш, вишни посажены, место будущего пруда с беседкой размечено, под баню с басом место выделено, по периметру через четыре года будут первые свои яблоки и груши. Гараж, мастерская, гостевой домик и тд будет построено. Но тут, как с неба молния: МЖ захотела себе огородик - трактор вспахал 10 соток, потом фрезернул, больше мне действительно для огорода не надо. Будет там садить помидоры, огурчики и тд\тп в удовольствие. Ну а коли трактор заехал, попросил его заднюю часть и центральную вспахать - ну типа поле же, а берёзок то нет ещё (если чесс - маман попросила тракториста, "жалко что поле проподает"). Вспахал, взял за гектар 5кр, уехал. В общем жарили мы на «первомай» мясо, кабанчика, купив его в соседней деревне вместе с картошкой и яйцами по бросовой цене (в сравнении сгородом). Суть в том что я так же не напрягаюсь на своих нечестных 1.8га (каюсь, прихватил 60 соток, поставив забор дальше чем положено), как и вы на своих 0.06 га. Всё то же самое.
     
  2. exelent
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    95

    exelent

    Живу здесь

    exelent

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    Калининград
    В этом и есть наверно вся суть темы, каждому для счастья нужно свое.
     
  3. PetrovskyVA
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    PetrovskyVA

    Новичок

    PetrovskyVA

    Новичок

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    По сабжу - вопрос-то абстрактный, в зависимости от того, сколько и чего хочется от участка. На 6 сотках тоже живут вполне счастливые люди, если их все устраивает.
     
  4. ПАЧА
    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    ПАЧА

    Хороший человек.. Солонку спёр.И не побрезговал..

    ПАЧА

    Хороший человек.. Солонку спёр.И не побрезговал..

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ногинск
    Я даже знаю людей, которые 4.5 сотки поделили пополам и проводят замечательно все лето на 2.25 сотках. Там стоит домик 40м2,площадка для машины, беседка, мангал,качели,парничек, 3 грядки и 3 клумбы, и все это как то умещается:)]
     
  5. pushkan
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    3.741

    pushkan

    Живу здесь

    pushkan

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Королёв
    Большой участок требует большой, постоянной работы. Наши друзья на 40 сотках запарились: газона одного стричь замучаешься, клумбы и проч. Это же не дома: убрался, ушел,придешь-все так и осталось. Если не жить постоянно на этом участке, придется решать вопрос: а кто за всем будет следить? Иначе будете еженедельно впахивать сами, либо кого-то нанимать, а это деньги! Опять же гостевые домики, как показывает опыт, фигня и пустая трата денег. Ибо гости всегда находятся в основном доме. И спят, и время проводят.
     
  6. Garrik
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    363

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Garrik

    Любитель шашлыка на природе.

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.210
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Москва
    У моего друга две сотки. Огорожены двухметровым забором. На участке маленькая банька, летний домик на два койкоместа, надувной бассейн, стол во дворе и мангал. Доволен до задницы, на большее не претендует:aga:
     
  7. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Приезжайте ко мне. Полюбуютесь моими 40 сотками. Правда часть не облагородил:|:, т. к. всё время провожу на другой даче, поменьше (30 соток)..
     
  8. denlen
    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313

    denlen

    Живу здесь

    denlen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.09
    Сообщения:
    756
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы фермер?
     
  9. Likenmagic
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174
    Адрес:
    Латвия
    У нас интернет появился первый, и только потом скважину для воды бурили...:)] Удалённость до магазина 3 км, до города 7 км, до цивильного города 30 км.

    У нас 10,5 га, но мы не фермеры. ;) Правда раз в год косить гектары приходится, иначе двойной налог за землю, типа не обработанная. :no: Зато кругом природа...:love:
     
  10. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    О как! А люди сена для скотинки не могут заппасти...Поделились бы.
     
  11. Likenmagic
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Likenmagic

    Мысленно с форумом и форумчанами

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    713
    Благодарности:
    1.174
    Адрес:
    Латвия
    так с удовольствием бы, ;) но скотинку в нашей местности держат единицы, и у тех свои гектары есть. :um:
    А вот соседи сдали часть своего участка в аренду фермерам и в этом году у нас вместо кустарника за забором - паханное поле. Посмотрим, чего вырастет...
     
  12. 2126666
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Сан-Барнео :0) 22 (Алтайский край)
    Нет, фермерствовать надо начинать минимум с 100 га (всего то 1км х 1км) ... меньше - баловство.
    Сегодня таджики садили картошку в перепаханную целину. Сдал им за 5 тонн будущего урожая и за установку забора (материал мой). 6 человеколопат, 2 человековедро, 14 часов, 1.2 га ... Думал умрут, недождался.


    Тёща как привалит на неделю... Чтобы все чувствовали себя комфортно - живёт в гостевом доме.
     
  13. pushkan
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    3.741

    pushkan

    Живу здесь

    pushkan

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    3.130
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Королёв
    Насчет тещи, оно конечно комфортнее. Хотя, если прикинуть строительство дома для гостей, все финансовые затраты, площадь, которое занимает строение...Приезд тещи дорого обходится. Можно правда ей предложить самой профинансировать постройку. И ей комфорт, и вам ненакладно. :)
     
  14. 2126666
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    2126666

    животные удивительно честны и благодарны

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Сан-Барнео :0) 22 (Алтайский край)
    Да ну :) Тёща у меня кстати супер (через два года стала). Несмотря на наши прошлые разногласия (я младше её на 11 лет), я всегда уважал её. Муж умер, она одна подняла двух дочерей, дала образование. Её дети не похожи на тех, что сидят возле подъезда с бутылкой пива.
    Место позволяет строить. Порой больше пропиваем чем экономим. На новом месте вот задумался строить или нет, но на всякий случай место выделил, а там посмотрим. Друзья приезжают, сидим всё ровно все в бане. Баню надо делать не 2х3, а по типу развлекательного комплекса, чтоб в ней было место и водофки хлебнуть и пивка и в караоке поголосить и на кухне пожарить\порезать мясо\рыбу и в басс нырнуть, не говоря уже о душевых, парилках, хамамах с парогенераторами. А потом друзья\тёща идут спать в левую\правую часть гостевого дома, отдохнуть перед сном после бани, посмотреть телек, занятся "чемнить" там. И я спокойно могу походить в труселях у себя и не заморачиваться.
    Вобщем кому как, мне, на новом месте, он как бы нужен и не нужен, далековато забрался от города и гости будут редко.
     
  15. SASHA ONLINE
    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    10

    SASHA ONLINE

    Живу здесь

    SASHA ONLINE

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Все, что меньше 15 соток, на мой взгляд, несерьезно. Построили дом, постройки прилегающие. И что осталось? И вообще, чем больше участок, тем дальше соседи. Для загородной жизни все-таки необходима некоторая приватность. Мы взяли 25.