1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 7

Oleo-Mac GS 35

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем den22, 04.08.11.

  1. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    Продолжение фото (не более 8 штук в одном посту):
     

    Вложения:

    • IMG_81655.jpg
    • IMG_8166.JPG
    • IMG_8167.JPG
    • IMG_8168.JPG
    • IMG_8169.JPG
    • IMG_8170.JPG
    • IMG_8171.JPG
  2. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    Комментарий к двух предыдущим постам: решение мной пока не найдено, дополнительная фильтрация не выход, я блокирую тем самым часть кислорода - будет ли полезно это пиле? Попробую другой выход. Может даже изготовление специальной подкладки под нижний фильтр, а может изменение конфигурации нижнего фильтра. Хотелось бы услышать мнение профессионалов.
    Кстати вопрос еще такой: правда ли что с нашей GS35 можно работать в день всего 45 минут?
    З. Ы. Найденный мной мелкоструктурный полиамид оказался не полиамидом, при смачивании его бензином стал растворяться, буду искать другой. Сейчас правда снег выпал и дача отпадает, но буду пробовать какими-нибудь способами продолжить исследования.
     
    Последнее редактирование: 12.12.13
  3. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Нет. Не правда.
     
  4. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    читаем интернет: цитата - "Бытовые бензопилы, предназначенные для работы 'от случая к случаю'. Как правило, это сравнительно маломощные инструменты, с помощью которых можно заготавливать дрова для камина. Они обладают минимумом функциональных возможностей, рассчитаны в среднем на использование до 20 часов в месяц (около 40 минут в день), а невысокая мощность бензопил компенсируется малым весом и удобством в обращении с бензопилой." (источник https://www.znaikak.ru/choosebenzopila.html ) Так относится наша 35 модель к бытовым или полупрофессиональным? По размеру шага цепи она схожа с профессионалом, а по массе и мощности не тянет на полупрофи. Как быть?
     
  5. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    40 мин. в день работать, остальное время отдыхать :)? Остыть пила успеет за 10-30 мин. (в зависимости от температуры воздуха) и опять она готова к работе.(а при правильной эксплуатации даже не перегреть) Пила не живой организм, ей не нужно спать, набираться сил и т. д. Просто у любого механизма в процессе работы идёт естественный износ и есть определённый моторесурс. У бытовых пил условно 600 м/ч. Будет бытовая пила работать 1 час в день - выработает свой ресурс за 600 дней, будет работать по 10 - за 60 дней. Вот и всё. А эти рекомендации
    для того чтоб моторесурс не заканчивался раньше чем гарантийный срок. :hello:
     
  6. Ковалёв Валерий
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    217

    Ковалёв Валерий

    Живу здесь

    Ковалёв Валерий

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Мариуполь
    У меня такая пила второй год в эксплуатации, брал для заготовки дров до Оли был китаец и Полуан китаец досих пор живой, вторая лежит некогда отремонтировать, так вот в том году было заготовленно кубов 15 дров в этом около 20 а может больше, это непросто заготовленно, а напиленно по рамеру (дерево акация, дуб, клён) китаец мощный но ним не работаю потому что тяжелый устают быстро руки, а Олей работаю с удовольствием за два года нет никаких нареканий разве что забился клапан вентиляции бензобака снял пластмасовую обшивку продул клапан вот все проблемы, а для того что бы пила работала нужно соблюдать всё что прописано в инструкции по пользованию следить что бы цепь была наточена и не насиловать её .
     
  7. Сваяк
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    46

    Сваяк

    Участник

    Сваяк

    Участник

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Беларусь
    :hello:У меня родная сестра такой бензопилы - Эфко МТ 350. Выбрал благодаря данному форуму. Работаю ею с мая текущего года. Уже разобрал с помощью Эфки здоровенный бревенчатый сарай, который потом порезал на дрова. Сейчас вырезаю лес и кустарник с границы участка в деревне. Вполне доволен. Главное следить за техникой, лелеять её:love:, и она не подведёт. Ну и вовремя цепи точить. :victory:
    Кстати, по поводу воздушного фильтра. Разбирая старый сарай, часто приходилось доставать и чистить фильтрующие элементы от древесной пыли (гадость ещё та). Как я понял, они такие же, как на Оле. Так вот, постепенно второй тонкий белый элемент в виде прокладки после поролона конкретно заср... :close:, извините, забился. Я понял, что это не есть гуд. Обратился к товарищу, где покупал пилу, и поинтересовался есть ли такие расходники в наличии. Приятно был удивлен, что за мои деньги, причём небольшие, любой каприз. В итоге купил и поролоновый, и этот белый фильтр меньше чем за 2 доллара США. Так что при необходимости можно без напряга баловать этим Эфку. ;)
     
  8. Сваяк
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    46

    Сваяк

    Участник

    Сваяк

    Участник

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Беларусь
    Ответ однозначный - бытовая! Вместе с тем ж, качественная:victory:.
     
  9. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    у Вас такой же поролон как на фото? Я имею ввиду "кирпичиком" простым?
     
  10. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    Обновим фотки нашей Оли - новинка уже в продаже, обновленный дизайн! Для вновь прибывших полезно будет знать! chainsaw-oleo-mac-gs35c.jpg benzopila-oleo-mac-gs35c.jpg
     
  11. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    Маленько порассказываю свои мысли про топливный фильтр (менять же придется когда-то ведь) Поискал оригинал - от 10 до 17 долларов, поделки можно купить за 1,5...2 $, повозился с оригиналом - результат на фотках:
     

    Вложения:

    • IMG_8183.JPG
    • IMG_8179.JPG
    • IMG_8180.JPG
    • IMG_8181.JPG
    • IMG_8182.JPG
  12. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    Комментарий к посту 266: маленькая вставочка, я так понимаю - это мелкоструктурная металлическая сеточка, проверить качество промывки пока нет возможности - супер увеличивающие очки находятся в другом месте, а микроскоп еще не купил (может кто-нибудь проверит из форумчан у себя?) Я думаю, что в ней вся суть одноразовости, потому как полипропиленовая часть не вызывает беспокойства, тем более что разбирается фильтр без всяких проблем, а собирается вообще одним щелчком.
     
  13. Сваяк
    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    46

    Сваяк

    Участник

    Сваяк

    Участник

    Регистрация:
    17.09.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Беларусь
    Так и есть фильтрующие элементы один в один, так как Oleo-Mac GS 35 и Efco MT350 отличаются только цветом пластика, у Эфки он красный, ну и соответственно названием. Хотя производитель фактически один - концерн ЕМАК. :hndshk:.
     
  14. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    А теперь про "поделки" (не путать с подделками) топливного фильтра (случайно обнаружил после того, как поехал искать топливники для Мантиса и Шиндайвы (они одинаковые, диаметр шланга и диаметр фильтра). Купил за 15000 бел. руб (1,6 доллара) фильтр к Штилю (на фото оригинальный штемпель) и зная, что у многих возникал вопрос про промывку или чистку топливных фильтров, но везде и всюду писалось - только замена! А этот фильтр тоже разборный (как и оригинал), причем двухзонный с возможностью частичной промывки и замены фильтропатрона, Смотрите на фото - станет понятней. Вставка из полипропиленового волокна напоминает всем фильтропатрон от обычного магистрального фильтра для воды только плотность очень высокая, я понимаю что у бензина удельный вес меньше, чем у воды, поэтому и ячейки в фильтре меньше (для справки: в водяных фильтрах минимальный размер частиц, задерживаемых элементом - 5 микрон) Наружная сетчатая "оболочка" легко промывается обратным потоком чистым бензином или Нефрасом С-2, его называют еще бензин "Галоша" (еще лучше и чище, только не С-4). Результат промывки визуально можно видеть. Итак внутренняя вставка легко заменяется на аналогичную, вырезанную из того же вспененного полипропиленового картриджа, необязательно форму цилиндра делать и вырез внутри, просто менять чаще чем обычно. Стоимость 10 дюймового "полипропилена" у нас в Гомеле - 25000 бел. руб (2,64 доллара) и судя по размерам его, с одного такого элемента можно нарезать себе "фильтриков" до конца срока службы пилы, а если есть другая техника (как у меня - сразу три аппарата с примерно одинаковыми фильтрами), то можно забыть о дополнительных тратах навсегда. СпросИте - почему нельзя нарезать таких же полипропиленовых блоков для оригинала - отвечу: можно, если только будет определено загрязнение металлической сетки.
     

    Вложения:

    • IMG_8178.JPG
    • IMG_8172.JPG
    • IMG_8173.JPG
    • IMG_8174.JPG
    • IMG_8175.JPG
    • IMG_8176.JPG
    • IMG_8177.JPG
  15. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    фильтрующий элемент точь в точь?