1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 7

Oleo-Mac GS 35

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем den22, 04.08.11.

  1. zhenya84
    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    329

    zhenya84

    Живу здесь

    zhenya84

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    329
    Гайки я покупал у официалов за 60 рублей шт, так же купил свечной ключ запасной
     
  2. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Ну так меня импортер и отправил в свой регион.

    Сделал заявку, упомянул, что звонил в Юнисоо, и что там есть. Сказали, что как сформируют заявку, мне позвонят.
     
  3. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    Писал в Юнисоо по упору, прислали на почту счет, оплачу, обещали отправить транспортной компанией
     
  4. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Понятно, поздравляю! Я наших местных подожду, да тоже закажу там. :hndshk:
     
  5. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    Позвольте не согласиться с Вами - в данной ветке мы рассматриваем бытовую пилу OLEO-MAC GS35c, этой пилой работают люди, которые может в своей жизни первый раз держали (держат) подобный инструмент в руках или видели в кино (у соседа, папа работал, в детстве и т. д.) Что ей пилят городские жители, исключая деревенских? Вопреки указаниям производителей: - на стройке доски, стропила, обрешетку, опалубку, иногда дрова и еще реже сучки на деревьях. А вот какие доски используются в качестве рабочего материала? Сначала всё вроде хорошо - чистые доски (первое фото), а потом ... (второе фото) Разница между фото - 22 дня, а также на первом фото начало сборки опалубки для дома, а на втором разборка этой опалубки. Так так Вы думаете - где пыли больше?
    пила нв участке.jpg пила нв участке 2.jpg
     
  6. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    @Grigmi, на фото даже пила GS-35. :)
     
  7. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    Такие рассуждения типа - не мешай машине работать, меньше знаешь - крепче спишь, могут привести в замешательство мелкого обывателя (я к ним себя тоже могу отнести). Скажите, пожалуйста, как специалист с 10-летним стажем: у Вас на работе есть ведь инструкция (пособие) по анализу причин выхода из строя поршней бензопил... Процитируйте нам вводные из него, пожалуйста. А для тех, кто не верит, я размещу вот эту выдержку: therepair.ru screen capture 2015-01-29_17-58-25.jpg
    Сколько раз встречается слова: засорен и загрязнен? И даже в пункте 4 Д мы видим: изношены или загрязнены элементы карбюратора. То бишь засорение влияет и на подачу топлива.
    Цитата с сайта по ремонту бензопил - "Воздух стремится проходить по пути наименьшего сопротивления. Если фильтрующий элемент воздухоочистителя забит грязью, воздух начнет просачиваться через зазоры осей воздушной и дроссельной заслонок карбюратора. Поскольку эти детали являются подвижными и смоченными каплями бензина, абразивные частицы, проходящие с потоком воздуха через карбюратор, будут оседать на осях заслонок. Таким образом, присутствующие в карбюраторе абразивы начнут воздействовать на ось дроссельной заслонки. Чем больше ось этой заслонки вращается в своих скользящих подшипниках, тем интенсивнее будет ее износ. Именно поэтому ось дроссельной заслонки изнашивается больше, чем ось воздушной заслонки (которая реже вращается). По мере возрастания износа оси, все большее количество воздуха с абразивами будет просачиваться через нее. При увеличении количества проникающего через ось дроссельной заслонки воздуха рабочая смесь (смесь воздуха с топливом) будет обедняться, что повлечет за собой нарушение работы двигателя" (конец цитаты)
    А песок и кремнезем (диоксид кремния) никто не отменял в окружающей среде, а причины поломки в малых двигателях из-за "всасывания песка" возникают отнюдь не из-за крупных частиц песка размером с 0,08 мм и выше (их задерживает "поролоновый" фильтр), а из-за частиц размером от 25 мкр и больше. Их то и не ловит наш "волшебный" фильтр (воздух может находить также слабые места в уплотнительных прокладках или в фильтрующем элементе воздухоочистителя) Вот мы и добрались до масла масляного - слабое место в нашем случае в конструкции корпуса фильтра (помните на фото см. ниже)
     
  8. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
  9. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    отклоняясь от темы: отец мой покойный раньше мне говорил точно так же, как рассуждаете Вы - нафига тебе это нужно, тебе что из него стрелять? А то что люди начали умнеть на глазах, Вам так не кажется?
    Но даже стрелять нужно уметь, еще в армии на курсах снайпера мне говорил старшина: недостаточно поймать в прицел объект и нажать спусковой крючок (читай: купить пилу и включить ее), иногда кто-то вспомнит про поправку на расстояние и маркировку патрона (читай: качество бензина и производитель масла). А всё остальное - общая длина ствола, нагрев при стрельбе, шаг нарезки ствола, качество оптического прицела, степень абразивного и физического износа, направление движения ветра, форма и вид пули, сплав (состав) пули, смещение центра тяжести, надежность крепления прицела - никого не волнует? Производителя сегодня явно это не волнует, потому как он работает по принципу - давай-давай! Не поэтому ли многие производители производство не особо ответственных моделей плавно перенесли в Китай (любителям и так сойдет, "вам что, с них стрелять"), есть ведь сервисные центры - они пусть разбираются (они ведь бесплатно не будут работать). Как часто многие из нас слышали в сервисе фразы - "это не гарантийный ремонт", "ошибки использования" или "попадание мелкой абразивной пыли в вентиляционные отверстия инструмента", "работа инструмента в условиях повышенной температуры или влажности" и т. д? Возмездный ремонт (God) и только он поможет нам во многих случаях.
    Кто отменил слово - тщательно? Так вот - тщательный уход, а не раз в два года, вот что нужно делать неопытным или непостоянным пользователям. А все, кто использует пилу 10...20 часов в году как раз и являются таковыми (да простят меня остальные!):super:.
     
  10. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    так это моя пила и строительство дома под Гомелем (Романовичи), поэтому я и хочу показать реальную работу пилы в условиях нестандартного применения. Производитель (сервис-центр), если увидит условия работы на второй фотке - досвидос гарантия!
     
  11. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    с Вашим рейтингом лучше такие фразы здесь не говорить. Может у Штиля "волшебный" 180 аппарат, а здесь в нашей "итальянской песочнице" не бейте по больному, пожалуйста.
     
  12. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    И как? Мне уже отправили упор и винты из Юнисоо и привезли в город на склад транспортной компании, пойду забирать очередного "кота в мешке":). Ровно неделя прошла с момента оплаты заказа. Правда, доставка дороже самого упора, но дело принципа:)
     
  13. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    Забрал вчера посылку из транспортной компании.
    Фото:
    DSC01483.JPG DSC01484.JPG DSC01485.JPG DSC01490.JPG DSC01491.JPG
    Коробка просто огромная для содержимого. Все оригинал, на самом упоре надпись Emak 50240110, уж точно подойдет, а не как в прошлый раз. Юнисоо большой респект, молодцы ребята, все классно, быстро и правильно (не реклама). Советую по запчастям к ним обращаться, а не к местным дилерам.
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Местные дилеры с того же склада берут, было бы желание.
    Правда, желание-то как раз и не всегда присутствует.
    Что печально:(.
     
  15. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    то же самое заказал в Минске, будут во вторник 17 февраля, отпишусь.