1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 7

Oleo-Mac GS 35

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем den22, 04.08.11.

  1. БенЛаден1970
    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5

    БенЛаден1970

    Участник

    БенЛаден1970

    Участник

    Регистрация:
    02.04.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Подскажите, пожалуйста: можно ли заливать масло для цепи М6/12Г?
     
  2. ttrtt
    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.399

    ttrtt

    Живу здесь

    ttrtt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    6.399
    Конечно можно. Особенно если есть регулировка подачи масла, т. к. Жигулевское масло не такое вязкое, как специальное, но его смазывающие свойства не хуже.
     
  3. Cerber40
    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4

    Cerber40

    Участник

    Cerber40

    Участник

    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калуга
    Всем привет! Подскажите от чего мог оплавиться пластик вокруг сцепления?
    Пилой пользовался не я, по рассказу цепь на холостых не останавливалась, в перерывах приходилось глушить...
    Фото участника форума, все что вокруг барабана оплавилось (Такое ощущение что либо на тормозе работала либо со сцеплением что то
     

    Вложения:

    • IMG_8234.JPG
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    @Cerber40, это похоже на работу с включенным тормозом. Вернее, даже не работу, а обкатку на холостом ходу. С включенным тормозом, естественно. По фото не очень понятно, но похоже.
    Не могло быть такого?
    Не очень понятны следы на концах крестовины - не должно бы там касаться.
    В общем, дистанционно довольно трудно определить, надо руками трогать и глазами смотреть.
     
  5. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    На внутреннюю сторону барабана сцепления ещё бы посмотреть.
     
  6. Cerber40
    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4

    Cerber40

    Участник

    Cerber40

    Участник

    Регистрация:
    11.07.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Калуга
    @Olegych, Фото не мое, у нас посерьезнее.
    Я поспрашивал у пользователя, говорит что пила обкатанная, но не обслуживалась толком и на холостых обороты не скидывала (отпускал газ а она газовала...) и перед тем как заглушить ее он постоянно пользовался тормозом (Вот я и думаю что не заглушил пару раз и оставил на тормозе...

    А реально найти пластмаски эти на нее?
     
  7. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Да найти-то не проблема, у любого дилера Юнисо заказать - привезут. Не могу с домашнего компьютера посмотреть наличие на складе импортёра, нет входа, но по этим моделям запчасти почти все не дефицит.
    Но вот сколько это всё будет стоить?.. Там же, судя по всему, корпус менять. И кроме корпуса при таких повреждениях ещё куча всяческих деталек под замену.

    А так - плавленная не работает совсем, или со смазкой проблема образовалась?..
    Может такое быть, но за пару раз не сгорит. Хотя... разы-то разные бывают.
    А может и наоборот - цепь крутилась из-за того, что сцепление уже было подогрето и пружина отпустилась и перестала стягивать грузы...
    В общем, всё равно дистанционно не определить.
     
  8. SAMlex
    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    13

    SAMlex

    Живу здесь

    SAMlex

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.14
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    13
    Скажите пожалуйста что значит маркировка С ?
    т. е. чем отличаются пилы GS 35 и GS 35 C ?
     
  9. Dedugan
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4

    Dedugan

    Новичок

    Dedugan

    Новичок

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    4
    В GS 35 масло для цепи идёт непрерывно, а в GS 35 С только при пилении, т. е. расход намного меньше.
     
  10. Sergey200
    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Sergey200

    Новичок

    Sergey200

    Новичок

    Регистрация:
    06.05.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Помогите может кто сталкивался не идет масло в GS 35 что делать как лечить?
     
  11. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    раньше точил напильником 4мм или в мастерской, потом случайно увидел как Дремелем точат (у меня есть такой дома) - пошел в магазин купил бур-точилку специальный 4мм и теперь скорость заточки и качество выше всяких напильников (про мастерскую молчу). Продавец так и спросил - для цепей точилка? Угол заточки после навыка определить несложно. Спецприспособа для заточки зубьев, конечно есть, но после второго применения у меня пропало желание работать с ней - скорее всего напильник замасливается и плохо точит, а мыть цепь в бензине, да еще и снимать-одевать неблагодарное занятие в моменты когда нужно что-то быстро делать (похоже на то, чтобы пожарить яичницу - нужно купить курицу несушку). Возможно не зря водил по пустыне Моисей евреев 40 лет и «очищал ум до пустого состояния от старых образов». Так и нам пора переходить на гаджеты, тем более они всё больше распространяются. Не обязательно это будет пресловутый DREMEL, подобных аппаратов много и доступны они в любом города и интернете, а помощь в работе они окажут везде, но это не тема для обсуждения здесь.
     
  12. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    раньше точил напильником 4мм или в мастерской, потом случайно увидел как Дремелем точат (у меня есть такой дома) - пошел в магазин купил бур-точилку специальный 4мм и теперь скорость заточки и качество выше всяких напильников (про мастерскую молчу). Продавец так и спросил - для цепей точилка? Угол заточки после навыка определить несложно. Спецприспособа для заточки зубьев, конечно есть, но после второго применения у меня пропало желание работать с ней - скорее всего напильник замасливается и плохо точит, а мыть цепь в бензине, да еще и снимать-одевать неблагодарное занятие в моменты когда нужно что-то быстро делать (похоже на то, чтобы пожарить яичницу - нужно купить курицу несушку). Возможно не зря водил по пустыне Моисей евреев 40 лет и «очищал ум до пустого состояния от старых образов». Так и нам пора переходить на гаджеты, тем более они всё больше распространяются. Не обязательно это будет пресловутый DREMEL, подобных аппаратов много и доступны они в любом города и интернете, а помощь в работе они окажут везде, но это не тема для обсуждения здесь.
     
  13. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    можно согласиться если подумать, что 35-ка предназначена для сучкорезания, а если для дровозаготовки - вынужден пояснить. До момента установки металлоупора и работы по прореживанию зарослей на даче и сучкообработки занимался также заготовкой дров на зиму (именно на зиму, а не для камина). Так вот, обратил внимание на распиловку длинномера в стопке (были фотки на форуме), понятно что свободно лежащие обрезки 6 метровой длины (хлысты) прыгали под цепь при малейшем касании работающей пилой их поверхности, в результате удар по корпусу пилы в месте пластмассовых упоров (обратил внимание на их деформацию). И невозможно было работать "качанием" пилы без металлического упора. После установки "железяки" проблемы с качанием ушли сами собой, затыки прекратились. Остался только один минус от использования металлич. упора - два сантиметра полезной длины шины он украл, некритично конечно, но непривычно теперь - толщина стопки хлыстов уменьшается, зато производительность (читай скорость работы оператора, а не пилы) увеличилась, так что я ничего не потерял.
     
  14. Grigmi
    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408

    Grigmi

    Живу здесь

    Grigmi

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Гомель
    возможно газовала она когда кончалось топливо? Она любит это делать! А однажды у меня тоже не хотела глушиться клавишей и тоже разгоняться стала после "закончення" топливной смеси -страшно стало как-то. Я быстренько нажал на гашетку несколько раз, топливо кончилось и она заглохла. Я понял, что-то не так с клавишей - и точно, там если присмотреться есть контакт (на фото видно правда плохо, но вживую уж точно его увидите), это как раз глушилка, так вот он у меня просто из гнезда выскочил, снял кожух воткнул на место и всё! IMG00171.jpg
     
  15. kos939
    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    94

    kos939

    Живу здесь

    kos939

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    384
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Азов
    Вид после работы норм? че с глушака так капает?
     

    Вложения:

    • IMAG0914.jpg
    • IMAG0915.jpg
    • IMAG0916.jpg
    • IMAG0917.jpg
    • IMAG0918.jpg
    • IMAG0919.jpg