1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 7

Oleo-Mac GS 35

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем den22, 04.08.11.

  1. ValNik
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    ValNik

    Участник

    ValNik

    Участник

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Харьков
    А что Вас так категорично отвернуло от Штиля?
     
  2. AbDURaxMAN
    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4

    AbDURaxMAN

    Новичок

    AbDURaxMAN

    Новичок

    Регистрация:
    24.08.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Томск
    Вопервых цена (8350 (для мс 180) против 6990), во вторых мс-180 уже устарел и при этом имеет меньший объём топливного бака (т.е. можно на несколько брёвен больше распилить ;) "олей"), отсутствие праймера, правда у "оли" чуть больше вес. В общем купил я уже Oleo-Mac GS-35, хотел ещё набор купить для 5-ти секундной заточки, но были только для штилей, поэтому купил цепь в запас, правда тоже от штиля :aga: и масла фирменного для приготовления топлива, а вот для смазки цепи что-то забыл. Зайду на днях поинтересуюсь есть ли оно у них, а то мне что-то не предложили... Кстати манагер про добавление бОльшего объёма масла тоже говорил, типа знаете что у нас бензин кака, поэтому лейте только Аи-92 и в пропорции на 1 литр бензина 25 мл масла (вместо рекомендованного заводом 1 л. АИ-95 и 20 мл масла). В общем я спорить не стал, но лить буду как сказал производитель АИ-95 и 20 мл. т. к. не считаю что у нас 95-й настолько кака, что пила сдохнет, да и вообще непонятно откуда такие утверждения по поводу качества бензина. У меня 3 авто бегали на нашем 95-м и никаких проблем не испытывал, а если слышал в каком сервисе мастер начинал прятать свою некомпетентность и неспособность решить проблему за словами - бензин везде гумно, так что забей просто никогда больше не приезжал туда и всех отговаривал туда ездить в принципе.
     
  3. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.033
    Благодарности:
    74.304

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.033
    Благодарности:
    74.304
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Ну это далеко не факт. Ёмкость баков у пил соответствует примерно одинаковому максимальному времени работы. Т. е., чем пила "прожорливее", имеет бóльшую мощность и/или бóльший рабочий объём двигателя, тем больше установленный топливный бак.
    Другое дело, что более мощная пила за то же время выполнит бóльший объём работы. Но в этом вопросе, по-моему, у GS-35 нет решающего превосходства над 180-м Штилем.
     
  4. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    AbDURaxMAN, поздравляю с покупкой! :super:
    Аналогично, лью по 20 мл на литр, все прекрасно, хоть продавец советовал по 25 мл лить. :)
     
  5. Sasha46
    Регистрация:
    12.04.07
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    253

    Sasha46

    Живу здесь

    Sasha46

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.07
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    МО Одинцовский район
    Новость хорошая: тема оказывается есть на форуме! (а лапачу интернет)
    Новость плохая - я своей пилой категорически недоволен, конечно же из-за потока масла!
    До этого была дареная поддельная цыганская Хускварна, с которой я особо проблем не знал, заменив шину. Пользовал два года. Прошлой осенью спёр...ли вместе с еще много чем.
    Купил Оле маг в Леруа по весне.(главный аргумент был - расцветка, аккурат как предыдущая, чтобы престарелые родители не заметили не расстроились, жена так хотела). Ну думая все же фирма какая никакая- порадует. Не радует. У предыдущей масло так не текло - а эта вся измазана - противно, и чистится плохо, вся стружка прилипает, весь низ в каше, под пилой за ночь лужица...И насколько понял не лечится это? Может их родное масло погуще и льется меньше? Но я тут увидел цена у него нехилая порядка 400 за л? Не треснет ли у макоронников?
     
  6. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Sasha46, у меня так не бежит... когда попилил ей, поставил, есть под ней подтек, когда стоит просто без работы с маслом в бачке, все нормально, сухо под ней. :) В общем у меня на холодную не бежит.
    Чистится пила тоже нормально, тряпка, кисточка и плоская отвертка Вам в помощь. :super:
     
  7. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Я сейчас едва ли смогу сказать с какого номера пила идёт с изменённым насосом, но практически все, производства этого года уже не текут.
    А весной... ну, вполне могла ещё лежать прошлогодняя. Сочувствую.
    А завернуть обратно в магазин по этому поводу не было желания?
    И по чистке... Не сказал бы, что чистка пилы после работы, это сложно. Очень мало ребристых поверхностей и закоулков, в которые не залезть. Снятие верхней крышки, это - да, не слишком удобно, но это в бытовой эксплуатации не ежедневная процедура, можно простить производителю:).
     
  8. Sasha46
    Регистрация:
    12.04.07
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    253

    Sasha46

    Живу здесь

    Sasha46

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.07
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    МО Одинцовский район
    Спасибо за ответы и сочувствие. В магазине нет сервисного пункта, будет время найду на сайте Олемага ближний сервисный пункт. У меня еще курок не встает в полпозишен, что рекомендовано при запуске. Все же какое масло льёте коллеги? Еще вопрос в "звездочку" какое масло лить - впрыскивать, то же что и в цепь?
     
  9. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.033
    Благодарности:
    74.304

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.033
    Благодарности:
    74.304
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    При убирании подсоса воздействием на регулятор положения заслонок должен установиться режим "полугаза", а при убирании подсоса нажатием на рычаг газа должен установиться режим холостого хода.
    Нормально работающая пила одинаково легко заводится на любом из этих двух режимов.
    А по поводу масел для смазки - есть отдельная тема "Смазка цепи бензопилы", там можно найти ответы на эти Ваши вопросы по смазке. Причём не обязательно читать её всю, поскольку одни и те же (или аналогичные) вопросы циклично повторяются, то достаточно просмотреть несколько последних страниц.
     
  10. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Там у них курок не будет наполовину хода фиксироваться. Есть некая защёлка на приводе карбюратора. Проверить работу можно так: клавишу вниз, не заводя пилы, естественно, потом её же в рабочее положение и слегка нажать на газ. Если слышен щелчок, это как раз дроссельная заслонка соскочила с "пускового газа"
     
  11. Ковалёв Валерий
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    217

    Ковалёв Валерий

    Живу здесь

    Ковалёв Валерий

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    217
    Адрес:
    Мариуполь
    Купил себе тоже Олю-35. Масло тоже при работе пилы течет и мне кажется, что сильней чем должно (до этого был полуан и какой то китаец но так сильно смазка не шла) на неработающем не течет, а стекает то, что скопилось на корпусе но у меня другая проблема после заправки бензином пила работает нормально, а после того как выработаю примерно четверть бака начинается провал когда нажимаеш газ после чего пила глохнет и завести её сразу не получается. Пила не на гарантии хотя и новая куплена в Оби я у неё второй хозяин, первый купил и иза протечки масла вернул её в магазин после чего её уценили с 1740гр. до 900гр и сняли с гарантии.
     
  12. Ankin
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    Ankin

    Участник

    Ankin

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Электроугли
    Добрый вечер. Купил пилу Олео Мак 35. В руководстве про бензин не нашел - выше 89 РОН. В интернете http://www.unisaw.ru/catalog/?subcat=%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&type=%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE+%D0%B8+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8B%2C+%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%8B&brand=Oleo-Mac&sort=asc&by=price
    прочитал, что бензин 92. На форуме написано, что 95. Чему верить? На 92-ом замучился заводить, но завелась.
    Посоветуйте, как быть? Что лить? В этом вопросе я профан.
     
  13. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Поздравляю, нормальный выбор. :super:

    92 бензин. Я наоборот на форуме читал, что 95 не рекомендуется, из-за присадок разных.
    Может Вы просто еще не приловчились заводить новую пилу? У меня легко заводится.
     
  14. Ankin
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5

    Ankin

    Участник

    Ankin

    Участник

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Электроугли
    Вот именно на этой странице и написано AbDURaxMAN-ом, что льет он 95 и так рекомендовано производителем. Так чему верить то! Кто что льет?
    Может, я действительно не умею заводить. Заводил дома, при +25 на подсосе. Заливает свечу. Пробовал на среднем положении - тоже заливает. Уменьшил зазор до 0,5 мм, как в руководстве, проверил искру - слабая. Вернул зазор до заводского 1 мм. Раскалил контакты свечи до красна на газу, быстренько ввернул и на среднем положении и с подгазовыванием клавишей завел с третьего рывка. Семь минут тарахтела на холостых, заглушил. Через 25-300 минут еще раз завел, 5 минут потарахтела на холостых, потом слегка погазовал. Заглушил. Еще минут через 20 завел, несколько минут потарахтела на холостых и пошел пилить.
    Пила 2011 года, масло на ХХ льет конкретно (залил трансмиссионку 85). На ХХ слышно какое то звяканье-бряканье. Выпилил весь бензин, попытался завести горячую - так шнурок не дернуть! На следующий день завел на среднем положении с клавишей газа раза с 5-6. Это нормально? Пила лежит дома в тепле.


    Да, при повторном запуске через 20 минут завелась с клавишей с первого рывка.
     
  15. den22
    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231

    den22

    Живу в Сибири

    den22

    Живу в Сибири

    Регистрация:
    28.07.11
    Сообщения:
    2.455
    Благодарности:
    5.231
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, Новоалтайск
    Только на горячую? Мне раньше казалось, что шнурок тяжело дергать, потому что я не правильно это делал. Оказывается у шнурка есть немного свободного хода, несколько сантиметров (точно не помню), нужно вытянуть его, а потом дергать, а я сразу дергал, и мне тоже казалось, что шнур не дернуть.

    На счет остального не скажу, может Олегыч и другие специалисты откликнутся. :)