1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 200

Дом на маленьком таком склончике с перепадом 11 метров

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем 4u4undr, 05.08.11.

  1. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Таки свершилось)

    WP_20130713_004.jpg WP_20130713_005.jpg WP_20130713_006.jpg WP_20130713_008.jpg WP_20130713_011.jpg

    Вот до сих пор думаю... на чем Дмитровский дилер пытался еще 30 тыр. накрутить?

    Не в плане рекламы) понравилось как все четко и слаженно было организовано. И четкое время доставки и приезд мастера на шефмотнаж. Одним словом, минимум нервотрепки и максимум положительных эмоций - http://www.eko-topas.ru/
     
  2. vladimirk72
    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    21

    vladimirk72

    Участник

    vladimirk72

    Участник

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    По сравнению с Вами, у меня ровный участок. Перепад 2 метра всего. Пишу "всего" только после прочтения ветки. Еще вчера говорил "целых 2 метра". И, кстати, почти соседи. Поселок Спортвилль, может слышали? Это после моста сразу налево в Подосинках, рядом с деревней Нерощино поселок.
    Если можно, на правах "почти соседа") неск. Вопросов.
    Какая цена удаленного проектирования?
    Как выбирали материал наружнего утепления стен?(делали терморасчет? Точка росы... Паропроницаемость... И так далее)
    Пока все. Потом может еще спрошу.
    Самому стиль шале очень нравится. Хочу что-то в таких линиях
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
    • image.jpg
  3. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Спортвиль - знаю, смотрели. На тот момент было голое поле и очень сильно напрягла узенькая дорожка до него через деревню. При заявленном количестве участков испугались проблем с трафиком в этом месте.

    По удаленному проектированию - лучше спросить напрямую https://proektproekt.com/ Все таки три года прошло) думаю цены уже не актуальны.

    Материал для утепления выбирал ну очень долго. В итоге купил на утепление кровли, ну а когда решил делать фасад, то этот же утеплитель и использовал. Самый главный плюс его в том, что он не боится намокания.
     
  4. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Времени совсем нет, но стройка вяяяяяяяло движется вперед. Хочу осенью все таки начать жить... Что сделано - наконец-то развел все коммуникации в полу и настелил полы. Теперь дом внутри совершенно преобразился) все белым бело, прямо аж зимой повеяло. К слову про белый цвет. Когда планировали фасад, предполагали бледно бежевый фасад, но... когда прошпаклевали единогласно решили, что фасад будет белый) В контрасте с темной имитацией бруса смотрится ну очень стильно.

    С мыслями о заезде семимильными шагами начал делать ванну, и вот тут всплыло, что с размерами чуть не угадали. Когда рисовали планировку, заложили душевую кабину. Но к нынешнему моменту однозначно решили, что душ будет в виде отгороженного стеклоблоками отсека и упс... размеров чуть не хватило. Вроде как придумали как все будет стоять... ну будем посмотреть. Второй момент с трубами. Решил делать все по взрослому - коллектор и к каждому потребителю трубочка + еще теплый пол запитать от ГВС и полотенцесушитель и... сделанная ниша 30х40 оказалась мала. С трудом туда все трубочки утрамбовались)

    Поскольку заезд у нас снизу, решился начать делать парадную лестницу) Ибо, пользуемся пока отсутствием соседа с участка сверху, но пора бы уже и честь знать)

    SNC00941.jpg SNC00942.jpg SNC00943.jpg SNC00944.jpg SNC00936.jpg SNC00937.jpg SNC00938.jpg SNC00939.jpg
     
  5. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Давненько я что-то не писал... все больше фоточками отделывался)
    Ну-с... Стройка у меня в последнее время идет хаотическими рывками... пришла в голову "умная мысль" - велкам! и вперед ее реализовывать)
    А дело было так: Надоел участок, заросший по пояс, решил, что нужно сделать хоть в самом минимуме ландшафт. Как результат все вывели песочком вокруг дома, оставив 6 см. под брусчатку. Стало ровно - приятно ходить, и что самое важно - входит и выходить из дома... все таки дом без высокого цоколя - это уже что-то другое по ощущениям. Все хорошо, красиво... до первого дождя) Дождь прошел и потекли реки песочные. Упс... уже и не так ровно стало и русла всякие на поверхности обозначились. Снова "умная" мысль и вперед на ее реализацию. Делаем ливневку. Все как положено - вокруг всего дома чугунная решетка, стильно, красиво и ... дорого. Ну очень дорого это выходит. Решил сэкономить сделал точечные водоприемники вокруг дома и уклончики к ним. В них же завел желоба от крышной ливневки. После дождя стало получше, я и успокоился и стал искать брусчатку. Вибролитая, вибропрессованная... какая лучше, как отличить :faq: ... и на выходе посмотрел как она у нас в городе в некоторых местах сверху покрошилась... Резюме - в топку, да и цена за то, что понравилось оказалась в районе 1 тыр. за метр квадратный. Переключился на натуральный камень.
    Ну мы же не первый год в стройке) Решено - заказываю длинномер с гор... камня мне много нужно на всякие украшательства, а так очень бюджетно выходит - это я так посчитал, основываясь на своем физ-мат образовании. Но вот тут постигло меня жесточайшее разочарование... Итак разговор в лицах в одной из таких контор.
    Место действа: Отнюдь не дешевый бизнес-центр, офис некой конторы
    Действующий лица: Чучундр, менеджер некой конторы
    -Я хотел бы купить фуру камня, гранитный плитняк, толщиной 6 см.
    - Без проблем
    - какой объем получается и столько стоить будет с доставкой в Дмитровский район?
    - Будет 400 квадратов и называет цену.
    - сколько квадратов? - не смог сдержать эмоции
    - 400
    - простите, а везти будете карьерным самосвалом?
    -?
    - ну давайте считать. плотность гранита какая?
    - Плотность укладки?
    -Нет, физическая плотность... - вижу человек потерялся и явно не понимает о чем я) :faq:
    - Итак считаем. Плотность гранита порядка 2,5 тонн на куб, при толщине 6 см. в 1 кубе будет
    17 квадратов, т. е. 1 квадрат будет весить 147 кг, ну пусть плотность укладки 80%, тогда 1 квадрат весит 117 кг. Т. е. 400 квадратов гранитного плитняка будут весить 47 тонн. Это где ж такие фуры у нас ходят?

    В итоге все таки нашел нормальную компанию, которая реально знала вес камня) Взял тигровый плитняк 5 см, и воочию убедился, что один поддон с кубом камня весит под 2,5 тонны. Когда при опускании чуть дальше от борта манипулятора, манипулятор чуть не перевернулся. Спасла реакция оператора, который резко дернул стрелу вверх, в тот момент когда уже оторвалась от земли лапа с противоположной стороны.

    Ну что за жизнь. :no: То ли мне в последнее время так везет на слишком "умных" продавцов... то ли обострение какое у нас в стране случилось)

    SNC00947.jpg SNC00948.jpg
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Ценник можно озвучить, чтобы понимать, почему натуральный камень, а не цементная тротуарная плитка.

    Еще встречный вопрос, уже из любопытства. Так сколько реально квадратов входит в полную 82 м3 фуру плитняка толщиной 5 см?
     
    Последнее редактирование модератором: 08.02.16
  7. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Мне он обошелся в 600 рублей квадрат уже на участке. Еще упустил один довод в пользу натурального камня. Пока выбирал цементную брусчатку, поездил по близлежащим поселкам, где этой плиткой выложено. Как по мне - ну очень урбанистический стиль выходит. Опять же как по мне, то под дом в стиле шале ну не подходит она. А вот сейчас положили чуть камня, и... душой понимаю, что попал в стиль... именно то, что и хотелось)
     
  8. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Ну если ее загрузить полностью все 82 куба, то весить она будет больше 160 тонн) а так получается 10 -12 поддонов, те порядка 200-240 кв. метров. Но это 5 см.) а гранитный я хотел заказать 6 см., там квадратов еще меньше выйдет
     
  9. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Еще когда искал и выбирал бетонную брусчатку много читал про укладку. Читал, читал и понял, что либо очень дорого, либо - никакой гарантии, что она не вздуется, не провалится и не потрескается. А мне еще хотелось бы, чтобы можно было в случае чего частично разобрать и что-то там поделать) В связи с этим отпали бетонные основания, дорожные сетки со щебнем. Да и укладка таким способом, совсем не бюджетно выходит. Поэтому когда решился на натуральный камень решил, что буду делать так... на свой страх и риск, разумеется.
    Песчаное основание хорошо утрамбованное плитой, по нему плитняк, в швы заливаю саморасширяющийся бетон и получаю монолитную плиту на плотном основании. Поверхность водонепроницаемая, соответственно никакой мороз ей не страшен. Чучундр умный, однако) Хорошо все было в теории, а вот как до практики, то так и не смог найти НЦ-20 в досягаемости. Вернее он присутствует в прайсах на многих сайтах, но в наличии нет - увы.
    Помучившись изрядно, плюнул - взял безусадочную смесь для стяжки... А что делать :hello:Хочется уже иметь твердое покрытие вокруг дома, осень не за горами. Себя успокаиваю, что сверху по швам пройдусь гидрозатворными смесями и все будет ок. Ну одним словом, будем посмотреть, что из этой авантюры выйдет.
     
  10. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Положили камень на отмостку за домом. Самая проблемная зона. Северная, плюс подпорная стена - поэтому вода здесь стояла регулярно. А весной горы снега, которые на таяли до мая) Так что тут нужно будет сделать идеальную гидроизоляцию всей поверхности, иначе все поломает нафик :(
    Заполнение швов на тестовом участке удовлетворило полностью - через двое суток прыгал, стучал резиновым молотком - показалось очень крепкой. Но, хоть смесь и безусадочная, нитяные трещинки по границе камня все таки есть. Но поскольку все равно решил сверху проходится гидроизолятором, как раз и эти трещинки зальются. Выглядит все это теперь так) Мне нравится :super:

    SNC00951.jpg SNC00952.jpg SNC00953.jpg SNC00954.jpg
     
  11. Мурза
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    32

    Мурза

    Живу здесь

    Мурза

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Москва
    Камень классный, вот только швы как-то стрёмно смотрятся...Натуральность что ли уменьшают.
     
  12. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Дак, это еще только полуфабрикат) клали так, чтобы попробовать убрать трещинки около камня. Смесь хоть и безусадочная, но они есть. А чуть подсохнет, насадку щетку на болгарку и вперед - швы выводить. Еще и попробую при последующей гидроизоляции швов их отколеровать в черный цвет. Ну или еще какой другой, если черный смотреться не будет.
    пробовали сразу затирать, при затирке смесь втирается в камень и потом остаются разводы. нужно будет потом камень шлифовать, чтобы вернуть первоначальный цвет. А так вроде смесь с камня достаточно легко счищается через 2-3 дня.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.02.16
  13. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Собственно сегодня как раз и занимался выводом швов. Вот такой девайс и вперед. Оказалось достаточно муторно и смесь от такой щетки пескоструит со страшной силой. Очки и бандана обязательны! Для снижения пыльности лучше смачивать водой поверхность. Но результат того стоит. На фото сфотографировал до и после, не знаю удалось ли передать, но теперь каменная отмостка выглядит изумительно.
    SNC00989.jpg SNC00990.jpg SNC00991.jpg SNC00992.jpg SNC00993.jpg
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    На цементных швах осела каменная пыль после шлифовки, и поэтому она кажется в один тон с камнем. После первого дождя -швы опять приобретут характерный серый "цементный" цвет. Или я не прав?
     
  15. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Добрый вечер:hello:
    Скажите пожалуйста, Вы швы выводили, соблюдая уровни для отведения воды?