1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,98оценок: 200

Дом на маленьком таком склончике с перепадом 11 метров

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем 4u4undr, 05.08.11.

  1. Pavel_kp
    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Pavel_kp

    Самостройщик

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    2.352
    Благодарности:
    4.206
    Адрес:
    Омск
    Отличная у вас темка, очень понравилась. С размерами так всегда, пока стены не стоят все маленьким кажется, а потом ого го. С женой все спорим, она говорит мне нужны большие окна и большие проходы, а перегородок вообще не надо. А я ее торможу, на нормы в снипах и книжках показываю.
    Чтоб лучше с размерами понятно было, надо побывать в построенном доме с такими комнатами. Сами комнаты лучше ближе к квадрату делать.
    А склон это замечательно, сразу вспоминается детство, как с горки катались, ммм...
     
  2. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Когда только приобрели участок очень долго искали образец для дома. Вот та картинка, которая задала стилистику проекта. Именно там как раз очень здорово обыграно дерево с камнем. И каменная труба как раз отсюда :hello:
     

    Вложения:

    • 122.JPG
    • 123.JPG
  3. 2mike
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415

    2mike

    Живу здесь

    2mike

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Россия
    Труба чисто по-американски поставлена.
    Надеюсь вы то по русски сделаете ? труба внутри помещения и с термоизоляцией :)
     
  4. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Каминная труба в стене внутри дома, а то что на фото (раннее уже выкладывал) - это псевдотруба) Но без нее домик на визуализации как-то совсем уж просто выглядит. Еще думаю см. 50 от земли тоже под камень сделать, ну и может еще где перебивку блокхауса вертикальными "каменными" колоннами сделать.
    Но вообще решение отдельностоящей трубы мне понравилось. Душа требует нестандарта)
     

    Вложения:

    • pic_06.jpg
  5. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Выходные прошли! Благодаря небесной канцелярии полтора дня без дождя - :super::flag:

    Закончили наконец-то с балками. Только вот из красных после обработки огне-био они снова стали естественного цвета( Предложил на балки положить поддоны, коих после блоков осталось предостаточно. Рабочие сначала не хотели - мол из досок быстро сделаем. В итоге - теперь говорят, что с поддонами лучше. Получились широкие дорожки - ну очень удобно ходить.

    Осталось 5 балок, рабочие из них сделали трап на второй этаж. Удобно бегать. После затяжных дождей к стройплощадке снова не подъехать( а таскать вручную блоки по трапу оказалось весьма и весьма тяжко. Купил тележку и... галопом закатил на перекрытия 14 блоков. Рабочие все пытались у меня ее отнять - :pioner: но ... не вышло. В общем скакал как сайгак, показывая в какой я замечательной форме)) вчера вот скакал, а сегодня с трудом передвигаюсь, ножки не держат :close:

    Что самое интересное - на участке энергия просто прет и усталости особой нет, а вот после двухчасового возвращения по пробкам - как выжатый лимон. Кровь из носа - нужно в следующем сезоне уже быть там постоянно, пусть в одной комнате и с голыми стенами, но больше не хочу мотаться туда-сюда.
     

    Вложения:

    • SNC00307.jpg
    • SNC00304.jpg
    • SNC00305.jpg
    • SNC00306.jpg
    • SNC00317.jpg
  6. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Только что вернулись со стройки)) Дом строится, хоть и нет так быстро как хотелось бы :(

    Но это ладно. Если отмотать немного назад, а именно почти ровно на год назад, то вспоминается вот этот момент https://www.forumhouse.ru/threads/118068/#post-2923584
    Сегодня он получил продолжение, да еще какое) :ogo::ogo::ogo::ogo: я честно говоря, до сих пор прибываю в сильной степени обалдения. Поскольку передать эмоции не получается я просто покажу фото. Место ровно то же что и по ссылке)) т.е. прямо на участке. :super: Итак поехали. Ну и легкая разминка для глаз по первым двум фото - кто сколько увидит)
     

    Вложения:

    • SNC00320.jpg
    • SNC00322.jpg
    • SNC00321.jpg
    • SNC00324.jpg
    • SNC00325.jpg
    • SNC00326.jpg
    • SNC00327.jpg
    • SNC00328.jpg
  7. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Суммарно что в итоге получилось )) еще примерно столько же уже перезрело:( и было оставлено. Решено было эту полянку с березками оставить нетронутой в качестве грибной фермы :)]
     

    Вложения:

    • SNC00337.jpg
    • SNC00341.jpg
  8. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Мимобегом, последние сводки с фронтов) Заняли очередной стратегический рубеж, несмотря на жестокие бои с превосходящими силами природы)

    Спасибо форуму за идею с несъемной опалубкой из пиленных блоков. Под это дело использовали циркулярку с диском под твердый ламинат - блоки пилит на ура, хоть и не до конца, центр выпиливали ручной пилой. Сделали, положили арматуру, начали заливать армопояс. Забрезжила все таки надежда успеть уйти под временную кровлю, а посему унесся галопом искать брус 150х200 под стропила, ну и плюс всю остальную деревяшку для обрешетки, кобылок, мауэрлата и т.д. и т.п. ::
     

    Вложения:

    • SNC00349.jpg
    • SNC00350.jpg
  9. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Стройка продолжается своим чередом))
    Залили армопояс, начались фронтоны)) Чувствуется близость закрытия коробки сверу)) - :: Надеюсь что все получится и погода смилостивится.
    Вчера в восемь вечера выгружали деревяшки под стропилку. Брус 150х200 - это я вам скажу что-то :close: Благо водитель показал класс)) - вытаскивать брусы с помощью крюка - а то неизвестно сколько бы провозились. А крюком быстро и удобно.

    Но вообще конечно, зрелище было незабываемое) Уже темно, разгружали в свете фар и только стремительно проносящиеся надо головой совы)

    P.S. В продолжение грибной тематики)) В ожидании машины, которая ехала с 10 утра)) уж не знаю каким путем - водитель не выдал свой маршрут)) зашел в лес за участком. Интересно было посмотреть насколько он сырой после таких обильных дождей. И в 20 метрах от участка вот такое чудо)) Первый раз я увидел белый гриб таких размеров (диаметр шляпки 23 см). Неподалеку еще нашел парочку но не таких гигантов. До сих пор мысленно возвращаюсь к тому моменту когда я его увидел. Первое желание - протереть глаза и полное ощущение нереальности. Так по грибы мне ходить понравилось - один гриб и изрядная кастрюля грибного супчика - :super::super::super::super:
     

    Вложения:

    • SNC00351.jpg
    • SNC00352.jpg
  10. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Собственно очередная порция фото по состоянию дел на стройке. Дожди замучили - просто сил нет, как результат дорога к участку приказала долго жить((

    Вчера на собственной шкуре прочувствовал чем чреваты изменения в проекте)) Привык за месяцы стройки все размеры брать с проекта, да и бригада к этому привыкла)) Поэтому благополучно забыли про то что чердак у нас поднялся на один блок. Когда натянули нитку по фронтонам, вспомнил конечно, но и тогда пересчитал неправильно)) - спохватился только по приезду на работу... Одним словом, ребятам пришлось два раза перенатягивать нить, хорошо, что все таки вовремя вспомнил.

    на фото виды из окна гостиной и с уровня чердака - ох как хочется сделать мансарду - буду думать:um::um::um:
     

    Вложения:

    • SNC00310.jpg
    • SNC00347.jpg
    • SNC00353.jpg
    • SNC00354.jpg
  11. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Все лето собирался взять на стройку нормальный фотоаппарат, но склероз... :(

    В эти выходные чудо свершилось, поэтому и фоток будет поболее и со всех ракурсов))
     

    Вложения:

    • IMG_3106.JPG
    • IMG_3107.JPG
    • IMG_3108.JPG
    • IMG_3109.JPG
    • IMG_3110.JPG
    • IMG_3111.JPG
    • IMG_3104.JPG
    • IMG_3101.JPG
  12. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Ну и собственно фото того что делаем в настоящий момент. Забыл только сфотографировать штабеля красного бруса)) под стропилку. Вся суббота была посвящена процессу его обработки, благо погода преподнесла просто шикарный денек. Пока я усиленно орудовал кистью)) моя половинка с чучундриками принялась наводить порядок в Доме) на последнем фото видны их усилия)) - два оставшихся блока ждут когда я про них вспомню и вынесу.

    Небольшое отступление. Радость городских детей) - остались в субботу до позднего вечера, надеялись увидеть разрекламированный звездопад, но как и говорили - яркая луна свела все на нет(( В темноте с удовольствием развели костер из скошенного сухостоя)) - дети были в восторге. Потом прибежали с горящими глазами и взахлеб рассказали, что рядом с ними на дерево сел филин.:super: Уж не знаю, правда ли филин, или это была сова, но разговоров про это было на два дня)
     

    Вложения:

    • IMG_3112.JPG
    • IMG_3114.JPG
    • IMG_3115.JPG
    • IMG_3116.JPG
  13. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    Добрый день,
    Слежу за Вашей темой.
    Хочется отметить высокое качество работ!

    Продолжения ждем)
    Кровля планируется до зимы?
     
  14. 4u4undr
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587

    4u4undr

    Живу здесь

    4u4undr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    468
    Благодарности:
    4.587
    Адрес:
    Дмитров
    Про качество работ - в точку)) Очень доволен, постоянно подходят соседи, тоже впечатлены качеством. Причем, иногда мне даже кажется, что они чрезмерно скурпулезно все делают. Я бы сделал попроще:close::close::close: Но мысль эту стойко давлю на давая вырваться на волю и молчу в тряпочку :close::close::close:)) Изначально так сложилось, что договаривались за работу на конкретную сумму, но с условием, что если будет все качественно доплачиваю 10% премии. Застолбил эту же бригаду на следующий год:super::super::super:

    По этому году планирую поставить стропила, сделать обрешетку и натянуть временную кровлю из бу банеров. На большее все равно финансов нет(( еще и с долгами за зиму расплачиваться :( Еще нужно будет утеплить фундамент. Планирую закупить минеральную вату для пирога кровли и прямо в упаковках выложить все полы в доме. Прикинул - как раз столько и получается. Плюс с внешней стороны точно так же по периметру выложить такими же упаковками, или все таки настелить ЭППС. На этом закрыть строительный сезон и полностью посвятить себя проектным работам по участку) - тут в процессе множество мыслей возникло на предмет обустройства в склоне котельной, мастерской и винного погреба) - бум думать...
     
  15. Андрей Б
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    2.144

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    2.144
    Адрес:
    Домодедово, Красное
    Приветствую. Всё у вас здорово получается. Да и качество :super:. Но один момент напрягает, вы наверно и сами его видите - это метал (зелёный), что поддерживает наклонные блоки. Как будете бороться с этим приличным мостиком холода? :hello: