1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Монтаж сплит-систем

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем Кондерщик, 06.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DkirillD
    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    DkirillD

    Живу здесь

    DkirillD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Беларусь
    разговор не о чем, походу не до каждого доходит с первого раза, даже выше человек написал, что 5 жил закладывают спецы, речь о вас, шабашников речь не идет.
    фото я выложил своего кондера потому что был под рукой, это не говорит о том что он единственный мною установленный. не нужно выдавать желаемое за действительное, это удел не большого ума людей.
    если что то не делаете лично вы, либо в вашем регионе, государстве, это не значит, что это правильно.
    технологии разрабатываю инженеры, а не любители. если ума не хватает понять для чего нужны резинки, то это не говорит о том, что люди устанавливающие их далеки в понятиях о монтаже.
    я монтировал центральное охлаждение, холодильные камеры, системы вентиляции, не говоря о бытовых кондерах. более того все это обслуживал и ремонтировал, совмесно проводил расчет и подбор оборудования, а это не подобрать кондер по площади помещения. поэтому имею более широкое понятие о принципах работы оборудования.
     
  2. 448719alex
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    170

    448719alex

    Живу здесь

    448719alex

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    170
    На счет резинок что то не пишите. Их кто ставит?
     
  3. DkirillD
    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    DkirillD

    Живу здесь

    DkirillD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Беларусь
    альпинист не мой. я понял что вы любитель поговорить, но мы далеко ушли от темы разговора, я вам о теплом, вы мне о мокром. остался один шаг чтобы перейти на личности, но я с вами на вы.
    я все не мог взять в толк о какой уникальности в своем лице идет речь. в чем повод для гордости! я посмотрел ваш сайт, пролистал бегло воронежские форумы, даже немного проследил этапы вашего развития. у меня всегда вызывают уважение люди которые относятся ответственно к своей работе, работают хорошим инструментом, название фирмы очень хорошее, за это отдельный плюс. вы создали хороший бренд, купили качественный инструмент, в вашей бригаде имеется альпинист в вашем лице, вы уникальны в узкой специализации и вашей оснасткой и на этом все. но уровень вашего чеславия просто зашкаливает. стоит приспуститься с небес на землю.
    вы неоспоримо вызываете уважение в моих глазах за ваш подход к делу которым занимаетесь. только весь разговор начинался о другом. я вижу что вы далеки в принципах работы систем кондиционирования, о чем вы постоянно говорили на различных ресурсах. вы выполняете чисто тех процесс установки наружного блока. вы и понятия не имеете как все происходит внутри системы и какие именно процессы происходят в каждом элементе. так вот исходя из ваших утверждений я миллион раз так делал и все хорошо, доверия ни разу не вызывает.
    на этом данную беседу считаю закрытой, т. к. разговор ни о чем.
     
  4. DkirillD
    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    DkirillD

    Живу здесь

    DkirillD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Беларусь
    туговатый диалог у нас выходит. в чем вопрос в резинках? их наличие или отсутствие как влияет на квалификацию монтажника. расширяйте свой кругозор и меньше глупых вопросов будет.
    я ставлю резинки, на всех пром объектах стоят, в Европе ставят, мои друзья и знакомые ставят.
    я еще раз повторюсь если вы не ставите, то это не должен делать никто.
    это дело каждого и это не определяющий момент.
    если в России, в вашем городе, в вашем регионе, в вашей семье принято мусорить на улице и жить в сраче, то это не значит что так должно быть во всем снг. у нас в стране чистота везде и так должно быть. это как пример.
     
  5. Пчёла.
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300

    Пчёла.

    Живу здесь

    Пчёла.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Воронеж
    Хе!

    Нидерланды

    0_b5b38_2c66cce3_orig.jpg

    Польша

    _MGL2704.jpg

    Открою секрет. Компрессор в кондёре уже на резинках стоит.
    Я не ставлю резинок, потому как мой опыт подсказывает, что от этого толку ни какого. А вред возможен

    DkirillD - Ты хоть понял какая у меня услуга и почему нет моего уровня специалистов в СНГ (кроме Воронежа) ?

    У любого есть шанс доказать, что я не прав и предоставить доказательства что это не так. Что есть люди у которых такой же богатый опыт и такой же объём сделанного.
    Даже теоритически это сложно представить на мой взгляд. Просто потому как моя работа короткая по времени и площадь и расстояния по городу позволяют монтировать от 4 до 10 блоков в день

    Я тебе толкую что работаю альпом на подряде от кондёрных фирм. Это делаю с 2002 года.
    Только этим и кормлюсь. Т. е. мой заработок только с монтажа наружки. По фото видно чем работаю, по видео как. Есть и цена. Из этого можно вычислить какой объём моей работы. И если говорю что, так а не иначе, то на основе понятного вменяемого опыта. Так он мне говорит про то что продувка это не приговор для кондея. Это вполне рабочая ситуация.
    Мне как водителю машины абсолютно по фигу как устроен двигатель внутреннего сгорания.
    И если меня устраивает работа автомобиля за многие годы, то мне тоже по фиг на то кто то в теории рассказывает мне что я не прав и мой конь давно уж должен был загнуться

    И аналогов ты не найдёшь, потому как нигде нет тех условий что сложились у нас.
    Уникальность в том что нет нигде нет альпов которые работают в режиме такси и с колёс без примерок в течении часа от поступления заказа могут смонтировать кондей за цену которая известна за рание и не возрастает по ходу пьесы. При этом это сделается быстро, своим инструментом и будет нести ответственность. Узкая специализация и правильная конкуренция, вызывает желание подряжать на эту работу, а не искать пути обхода

    Нас в Воронеже несколько специалистов высокого уровня с небольшой ценой. Поэтому у нас принято вызывать альпа на монтаж наружки, а не искать альтернативы. Поэтому в целом количество аккуратно поставленных кондеев в целом выше чем везде. И на это не нужен административный ресурс и большое вложение денег в отличии от Белоруссии. Как я считаю там вообще нет альпов которые кормятся только с кондеев, поэтому их приглашают только в крайних случаях и имеют с этого геморрой


    Ты даже не понял моё место в пищевой цепочке.
    У меня нет своей бригады. Кто меня подряжает на монтаж наружки великое множество.
    "Свои Люди" это моя фирма (я владелец) по продаже кондеев. В ней я зарабатываю в карман в первую очередь как специалист нанимаемый для высотных работ.
    Впрочем как и то что конечное слово за тем кто платит, а не тем кто делает.
    про тщеславие улыбнуло. У тебя его явно не меньше


    И твои слова про то что тема для разговора закрыта - это бабское: -Ой всё!
    Нет у тебя методов против Кости Сапрыкина
     
    Последнее редактирование: 30.07.16
  6. DkirillD
    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    DkirillD

    Живу здесь

    DkirillD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Беларусь
    Так в тот и суть, что было бы как в аналогии с водителем автомобиля, просто пользователь кондера и не было вопросов. Мое мнение осталось прежним, может и спец альпинист, который способен лишь вывесить наружник не имея понятия о том как устроен сам кондер и стыдно за такой большой промежуток времени не иметь об этом понятие.
    Бредовая уникальность и хваставство, как ни странно, но везде обходятся без вас и кондеры как вешали так и вешают. Кроме Воронежа конечно же.

    П. с. я менял компрессора в кондерах и не раз и знаю что они на резинках, но суть не меняет.
    Опять сплошная вода из слов!
     
  7. Cacktus
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356

    Cacktus

    Живу здесь

    Cacktus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Владимир
    4 провода подключаются к клеммнику и один под винт на корпусе, т. е. всего 5 проводов.
     
  8. Cacktus
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356

    Cacktus

    Живу здесь

    Cacktus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Владимир
    Я ставлю, при этом не затягиваю их винтами. Винты держатся за счет двух законтренных гаек, давая некоторую свободу резинкам.
     
  9. 448719alex
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    170

    448719alex

    Живу здесь

    448719alex

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    170
    Вот и еще один начинающий монтажник объявился. Когда увидите людей монтирующих кондиционер на улице, поинтересуйтесь. Пользовались ли они когда нибудь 5 жил. кабелем? 2 медные трубы недостаточно для соединения заземления? Теоретики.
     
  10. 448719alex
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    170

    448719alex

    Живу здесь

    448719alex

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    170
    Только некоторые производители комплектуют резинками конд. Поэтому встретить на блоках их можно не часто. 1 из 100. Толку от них 0.
     
  11. 448719alex
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    170

    448719alex

    Живу здесь

    448719alex

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    170
    Вообще все настоящие монтажник в данный момент уставшие от работы и читать- писать здесь не будут. Сезон в разгаре. Работы валом. Только теоретики и я пенсионер- бывший гл. инж. климатической фирмы.
     
  12. Cacktus
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356

    Cacktus

    Живу здесь

    Cacktus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Владимир
    Вовсе не ноль, если правильно их ставить.
    А если затянуть эти резинки болтами, как обычно делают криворукие монтажники, т. е. максимально сжать её, то естественно толку от них не будет.
    Блок должен стоять на несжатых резинках, а болты только "страхуют" блок от перемещений.
    Посмотри, сжаты ли резинки под компрессором?
     
  13. Cacktus
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356

    Cacktus

    Живу здесь

    Cacktus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Владимир
    Вас профессионалов за версту видно...
    Один не вакуумирует - и так сойдет,
    второму резинки не милы, типа толку от них нет, хотя он даже не понимает, как они должны устанавливаться и работать.
    Еще и мне, инженеру, занимающемуся разработками электрооборудования доказывает ненужность проводника заземления, мотивируя тем, что все так делают...
    Смешно!
     
  14. 448719alex
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    170

    448719alex

    Живу здесь

    448719alex

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    170
    Поработаете дольше, опыта наберетесь. Меньше ненужных операций будете делать. Денег больше зарабатывать.
     
  15. Cacktus
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356

    Cacktus

    Живу здесь

    Cacktus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Владимир
    Ну да, идиоты работают в Самсунге и ЛЖ, прямо не знают куда девать эти резинки и болтики заземления, вот и вкладывают куда попало, у них же нет затрат на это и сэкономить они ничего не хотят...
     
Статус темы:
Закрыта.