1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,10оценок: 10

Монтаж сплит-систем

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем Кондерщик, 06.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DkirillD
    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    DkirillD

    Живу здесь

    DkirillD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Беларусь
    Уважаемый товарищ @Пчёла., а именно супер монтажник, исключительно наружных блоков. как можно спорить с человеком, который ни разу не понимает предмет спора, оно и удивительно, я посмотрел специализации в вузах Воронежа, никто не готовит спецов в области холодильного оборудования и систем кондиционирования, есть только специализация техника и физика низких температур, но думаю там мало что полезного преподают, что касается именно работы оборудования.
    так вот, познания в кондиционерах, согласно приведенной вами аналогии с вождением автомобиля, заканчивается монтажом наружного блока. откуда вам знать о неконденсирующихся газах и о последствиях в работе кондера? вы понятия не имеете о работе системы и это четко видно по вашим высказываниям.
    мне абсолютно побоку вакуумируете или нет. но с пеной у рта доказывать всем подряд, что это пустая трата времени и все основано на опыте альпа, бред сивой кобылы. это проблемы клиента, хотя иногда встречаются полностью адекваты и в теме, которые без вакуумирования не впустят вас обратно в окно.

    вот здесь также грамотно и правильно все расписано, умными людьми, почему стоит вакуумировать:

    http://www.mastercity.ru/forums/showthread.php?t=129098&page=15

    таких тем десятки и их составляет остаток грамотных спецов, чтобы люди были в теме и не оставляли шанса шабашникам их разводить.

    про гарантии от плелы я понял одно, он супер пупер альп, который вывешивает наружники и в случае проблем, по его части косяков нет, блок висит, трубки накручены, какие претензии. чел заточен по быстрому и красиво срубить бабло, где нужно и где нет, регион и вправду специфический, раз работы валом. люди толком и понять не могут, где их разводят. теперь они завязаны на пчеле и без него сделать даже минимальный ремонт, а так как он и понятия не имеет в ремонтах, то это как минимум один раз снять и поставить наружник, а это если я не ошибаюсь, то 4 000 рублей.

    порой альпы нужны, но не 100%, а так себя нахваливать может только человек с нездоровой психикой и на всевозможных ресурсах и это не лично мое мнение, его много поддержит людей.
    на каком то даже профильном ресурсе по кондерам, холодок или еще каком то, пчеле пришлось закрыть тему, так как не было доводов против спецов и где их масса, а 1 либо 2.

    если технический склад ума не позволяет понять для чего многие ставят резинки, так тут все просто, на работу системы это никак не влияет, кто хочет ставит, кто хочет нет, но они убирают часть вибрации, которая передается от наружного блока к кронштейнам и далее на стену, тем самым понижают уровень шума. влияет это на комфорт больше чем на технологические процессы, но при этом отнимает пару минут при монтаже, что при темпе пчелы, как он его описывает в среднем 4-8 наружников в день, то за год нехило припадет его доход, а за бабло он готов жертвовать всем.
    качество работ, не соответствует его восхваления.
     
  2. 448719alex
    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    170

    448719alex

    Живу здесь

    448719alex

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    170
    Веселая тема. Кто то пишет. А кто то вальцует и гайки крутит. И нет у них времени читать этот бред да кнопки на клавиатуре давить.
     
  3. DkirillD
    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    DkirillD

    Живу здесь

    DkirillD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Беларусь
    юный друг, от вас вообще вменяемого так и не прозвучало!
     
  4. DkirillD
    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    DkirillD

    Живу здесь

    DkirillD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Беларусь
    бред это ваше понятие в данной теме, точнее полное его отсутствие, чем что говорить, лучше пару раз подумать, а если по теме полный ноль, предпочтительней помолчать!
     
  5. Пчёла.
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300

    Пчёла.

    Живу здесь

    Пчёла.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Воронеж
    Так ты спрыгнул с темы. Расскажи где есть спецы моего уровня?

    Хотя бы в теории для начала
     
    Последнее редактирование: 01.08.16
  6. DkirillD
    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    DkirillD

    Живу здесь

    DkirillD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Беларусь
    @Пчёла., походу ты так и не понял одной очевидной вещи, кроме как воронежа не нужны такие спецы задвигающие сплошной пафос где не лень. их услугами пользуются крайне редко. реально толкового, не только в навеске блока, а в ремонте кондера нет нигде. а крутить гайки обезьяну можно научить.
    кому нужно по несколько раз снимать наружник? и быть постоянно зависимым от пчелы, которому влом да свакуумировать контур, точнее он не понимает и не знает основ и не хочет в них вникать, зато снарягой покрасоваться мастер. те кто в теме такой понт ни к чему. а лох никогда не переведется, поэтому голодать не придется в воронеже.
     
  7. Пчёла.
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300

    Пчёла.

    Живу здесь

    Пчёла.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Воронеж
    Хм... Ты чот не в ту тему двигаешь.
    С чего ты взял что мне влом вакуумировать?

    И к тому же ты сам говорил про эстетику.
    От меня не требуется быть толковым по ремонту. Если ты этого не понимаешь это показывает, что ты к бытовухе вообще отношения не имеешь.

    Про снарягу эт мимо. Дело не в ней. Дело в том что я приезжаю через час от момента поступления заказа и делаю работы быстро и в фиксированную сумму. Хорошая снаряга это банально удобно и безопасно для меня.

    Лох не переведётся эт точно. Но вот только эт твой клиент. Эт ты ему задвигаешь про то что другие дебилы, а ты вакуумируешь по 20 минут и ставишь резинки этим великим умением ты и отличаешься от остальных

    А эт ни о чём по затратам сил, знаний и умений по сравнению с моей услугой где действительно нужно быть мастером.
    И ты силу скудности соображалки так и не понял в чём преимущество Воронежских кондёрных бригад. У них всегда есть возможность сделать своими силами монтаж, а вот ты не найдёшь в своей батьковщине специалиста моего уровня даже за цены куда большие чем у нас, при вашей бедности

    Не пользуются... Эт ты про то что есть такие спецы?) Т. е ты готов рассказать всем что где либо они имеются и ими не пользуются. Ах-хах. Эт твой за 30$ Ты его лично знаешь и предполагаешь, что у него хороший уровень и он сможет сработать мне вровень?
    Т. е. он приедет без примерок и сходу сделает монтаж не используя крышу при этом всё сделает своим инструментом, а если не успет то пришлёт другого. И с гарантией того что он отвечает за свою работу и никогда не работает на работах более одного дня протяженностью?
     
    Последнее редактирование: 01.08.16
  8. Cacktus
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356

    Cacktus

    Живу здесь

    Cacktus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Владимир
    :)] самомнение у тебя просто зашкаливает... таких, как ты найти совершенно не проблема. Только вчера с одним здоровались, двоих просто видел в гаражах, но есть еще и другие.
    Только в одном доме со мной живут двое, третий почти сосед по гаражу...
    Большинство из них так же ставят кондиционеры, правда тут на них спрос не велик, поэтому основной их заработок в Москве, тут их встречаю в основном по выходным.
    И знаний и умений у них ничуть не меньше, чем у тебя, а то поболее у некоторых.
     
  9. Пчёла.
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300

    Пчёла.

    Живу здесь

    Пчёла.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Воронеж
    Объясни что в твоём понимании такие как я.
    Ты наверняка даже близко не представляешь о чём речь.

    Дело даже не в том как точно я это делаю. Хотя даже с этим твои знакомцы не рядом. А в основном в том как это работает системно.

    Ты предполагаешь что их знаний и умений хватит на то что бы уметь работать с колёс, по найму кондиционерных бригад на любом монтаже без использования крыши с моей скоростью?
    Расскажи как выстроена их работа? В чём они точно спецы и как это востребовано и кем точно?

    Знаний в чём и каким боком эти знания применительно к этой беседе.
    как эти знания и умения копились. Сколько времени ? Где пруфы?

    Пример.

    Эта фотка
    2003 (декабрь) года. Я на ней молодой и звонкий

    image.jpg

    Это тема на климатическом форуме 2008 года, где я начал общение

    http://climateforum.ru/topic729.html

    Это канал на Ютюбе

    https://www.youtube.com/user/Pchola73/videos

    Это страница на Яндекс фотках

    https://fotki.yandex.ru/users/pchola1973/albums/

    Хоть что нибудь, хоть чуть у твоих знакомцев есть, что бы понять, что они хоть чего то стоят.

    Хотя бы на словах ты сможешь объяснить какая параллель со мною у них?
     
    Последнее редактирование: 01.08.16
  10. DkirillD
    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    DkirillD

    Живу здесь

    DkirillD

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Беларусь
    С
    С того что не вакуумируешь, считая каждую минуту своего времени, хотя это несложно, пока расключаешь электрику.
    Для холодильщика толкового монтаж бытовухи это как подножный корм и зря потряченые опыт и знания. Куда привлекательныей по выхлопу ремон обслуживания пром и торгового холода. Так вот я могу смонтировать бытовуху, холодильную камеру и т. д., а также отремонтировать или обслужить многое оборудование. Я не буду кричать во все горло что я лучший спец в снг, республики, города. Есть работа я делаю ее, если что то не умею могу легко освоить. Вешать из зо дня в день одни наружники это скукота, но я не говорю что это легко, но конвйер не для меня. Куда более интереснее ремонт и обслуживание, во всех планах.

    Пчелы ты сам не раз упоминал что твоя востребованность и уникальность это прерогатива в рамках воронежа. У нас бы давно зубы на полку положить можно было бы.

    Поэтому за гранью воронежа твоя привлекательсть тщетна на фоне хорошего и образованного холодильщика.

    Спецов формирует рынок и если есть ниша она быстро занимается. Это говорит о том что если гепотетически ты круче всех, то только из-за того, что это маловостребованная ниша. Так гордиться чем?
     
  11. Пчёла.
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300

    Пчёла.

    Живу здесь

    Пчёла.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Воронеж
    Ты и рядом не сможешь работать на бытовухе с эффективностью тех кто это делает на потоке.
    Нет преимуществ у холодильщика на монтаже бытовухи. Потому как там другие приоритеты.
    Грустно от того что подножный корм и люди работают везде что бы срубить, бабла, а не в одной специализации. Это просто печаль

    Гордится тем что благодаря хорошей услуге, количество аккуратно исполненых монтажей выше чем где либо. И стоит это вменямых денег. и проблемы решаются сходу.
    С конкуренцией в Воронеже нормально. Она вполне здоровая и имеется.

    Тебе было достаточно показать что я не прав в том что один из лучших (вровень ещё три в Воронеже и в Москве похожие но с поправкой на местность) и пожалуй самый известный. Ты этого не смог сделать и не сможешь. Значит я прав, а ты балабол
    И если потребуется я легко найду в Воронеже специалистов узкого профиля для решения конкретной задачи. в этом не проблемы вообще. И в свою очередь они наймут меня если будет такая задача. В цивилизованном месте так дела обстоят.

    На кой нужен хороший холодильщик если к примеру стоит подобная задача.

    Ничего не мешает работать совмесно ели есть такие задачи. От меня не требуются глубокие знания по холодилке на монтажах. А холодильщикам не зачем тратить свой ресурс на работу с верья

    Зубы я на полку в гродах с милионным населением я бы не положил. Потому как был бы востребован в силу экономических причин.

    А вот альпы того уровня что в других городах на фиг никому не нужны потому как они не могут предложить, того что есть в Воронеже. Т. е. работу команды профессионалов узкой специализации
    на фиг никому не упало звать промальпа который так же как холодильщики видят в монаже бытовухи приработок, а не основной заработок. Они банально не могут вовремя среагировать. Нет своего инструмента. цена не понятна до момента осмотра обекта. Нужно траханье мозга с выходом на крышу. Траханье моза с объяснение чего надо делать. Плюс будет работать инструментом кондёрщиков, долго и муторно.

    Этому радуешься? Этим гордишься, что нигде нет хороших спецов.

    Я от горжусь тем что благодаря мне и моим коллегам в Воронеже с этим нет проблем

    2016-08-01_190038.jpg
     
    Последнее редактирование: 01.08.16
  12. Cacktus
    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356

    Cacktus

    Живу здесь

    Cacktus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Владимир
    Наверное, единственное, чего у них нет, так это времени, которое можно убивать на форуме в сезон, да еще гипертрофированного ЧСВ.
    Парни просто неплохо работают и квартиры приобретают без ипотеки...)
    Вот это показатель!
     
  13. Пчёла.
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300

    Пчёла.

    Живу здесь

    Пчёла.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Воронеж
    И што эта вся инфа? О чём она? Про то как кто зарабатывает?
    А чего тогда сразу не про Михельсона и Фридмана.

    Ты сказал что люди работают так же. Тебя за язык не тянули.
    От и раскрыл бы тему в чём сходство.
    На мой взгляд оно ровно такое же как артистом балета или горнопроходчиком. Тогда о чём разговор?
    Я убиваю время на форуме просто потому ка это мой вид релаксации.
     
  14. beutiflet
    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.722
    Благодарности:
    10.420

    beutiflet

    элитный пролетарий

    beutiflet

    элитный пролетарий

    Регистрация:
    02.02.07
    Сообщения:
    8.722
    Благодарности:
    10.420
    Адрес:
    Домодедово
    Форумчане:victory:;):love:
    Я был активным участником темы о "самостоятельной установке "сплит" №1
    (Давно это было) :|:
    (Я тогда учился у ИЗНАЧАЛЬНЫХ ГУРУ этого форума)
    Сейчас - я случайно увидел эту тему среди "поиска"
    Есть ли у Вас ко мне какие-то очень короткие и очень конкретные вопросы по этой сути? :faq:
    (На которые не нужно развернутых в тексте подробных ответов) :um::close:
     
  15. Пчёла.
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300

    Пчёла.

    Живу здесь

    Пчёла.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Воронеж
    ?
    1. Вакуумируешь
    2. Ставишь резинки
    3. Подключаешь провод земли на наружке?
    4. Вставляешь пипку вниз

    Мне веришь?)
     
Статус темы:
Закрыта.