1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помидоры (сорта) - 2

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Alevtinka, 12.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    Сажала в прошлом году. От Седек. Да, соответствовал описанию, невысокий, плодов нормально, Но, болел вершинной гнилью, замучилась кальцивоей селитрой брызгать, не помогло, на вкус кисловат.
     
  2. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    А вот я от Шерхана в восторге. Но он был у меня от Гавриша, причем семена были зеленые, обработанные тирамом (может, голландских фасует?) Томатики красивые, глянцевые, полосатенькие, вытянутые. Очень вкусные, крепенькие, долго лежат. Хороши и для засолки и поесть. Ничем не болел. В этом году, хоть и буду много испытывать новых сортов, но Шерхана хоть один кустик, да посажу. От Седека вообще больше ничего не покупаю - что ни куплю не всходит,
     
  3. СемиСветик
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    738

    СемиСветик

    Живу здесь

    СемиСветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    738
    Адрес:
    Клинцы
    У меня Шерхан тоже от Гавриша, ещё для открытого грунта есть Медовая капля от Р. О., Король Рынка II от Р. О., Король Рынка I от Р. О.,Каспар от Р. О., Кардинал Мазарини от "Урожай Удачи", Яблонька России от Р. О., Цыган, тоже от Р. О. Остальнае индеты. Больше нравятся кистевые индеты, в этом году буду садить Розового Короля, Грушу Чёрную, Увертюру-НК, Этюд, Рапсодию-НК (всё от Р. О.), Интуиция и Ля-ля-фа от Гавриш, Де Барао (разные) и Хурма от Седека, Мондиаль от Семко и 2 Кенигсберга от Сибирского Сада. Во солько! Но это, конечно сортов, а по количеству кустиков немного, каждого сорта по нескольку. В прошлом году очень понравился сор Интуиция. Все плоды одинаково ровные, твёрденькие, круглые, почти одинаковые по размеру и на вкус хороши. Кенигсбергов ниразу не садила, попробую. Из крупных только Розовый король (VIII). Если есть комментарии по сортам, буду благодарна.
     
  4. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    Медовая капля от Р. о. у меня была в теплице. Ещё та лошадка, вымахала до крыши и дальше попёрла, на пасынки я потом просто плюнула, но такая сладенькая, много, что успела замариновать- просто вкуснятина. В прошлом году не сажала. В этом подумываю на улицу посадить, может росточком по-меньше будет. Кёнигсберги были и красный, и золотой, очень понравились, посажу опять.
     
  5. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Медовую каплю, ИМХО, надо в ОГ. Она такая...Лезет куда только можно, пусть уж в ОГ расползается. Ля-ля-фа у меня росла в теплице в 2010 году. Она меня совершенно не впечатила. Почитала, многие хвалят ее. Я призадумалась...и опять достала из закромов пакетик. Посею опять, мож чего не поняла, но теплицу под нее не буду занимать - дам ей шанс еще раз, но в ОГ теперь. Про Кенигсберга золотого писала - замечательный, нет слов. В пару к нему прикупила красный. Вообще люблю больше красные, и если красный окажется такой же вкусный, как и золотой, то это будет большая удача. Буду растить их всегда. Хурму растила от Сибирского сада, не ах, но понравилась.
     
  6. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    Ля-ля-фа росла у меня жарким летом 2010 в огороде, очень урожайная, ровненькая, но по вкусу не понравилась совсем. Больше не сажала. А Кёнигсберг красный вообще супер, так хорошо плоды завязывал:super: и очень вкусный!
     
  7. jkmuf
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456

    jkmuf

    Живу здесь

    jkmuf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    1.456
    Адрес:
    Москва, Дача под Электрогорском
    Один плюс Ля-ля-фа тот, наверное, что "хранится до 2 месяцев". Уже ручки потираю от предвкушения... А когда Кенигсберги сеять? Я уж и не помню, как сеяла в прошлом году. Чтобы и не перерос, и чтобы не опоздать с ними. В конце февраля, наверное, самое время?
     
  8. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959
    Адрес:
    Химки
  9. АсяЛя
    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554

    АсяЛя

    Живу здесь

    АсяЛя

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.10.09
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    554
    Адрес:
    Мечта
    Jkmuf, я все томаты для теплицы сею с 5 марта.
    Алевтинка, сходила я по ссылке, это ж фильм ужаса какой-то.:)
     
  10. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959
    Адрес:
    Химки
    Бывает такое, к сожалению :(
     
  11. kas-ta
    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    2.246

    kas-ta

    Вроде бы весна!

    kas-ta

    Вроде бы весна!

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    2.246
    Адрес:
    Новосибирск
    Фото-0292.jpg Фото-0290.jpg
    А я думала что я одна такая монстров вырастила и не удобно было спрашивать. Это воловье сердце, хранились на теплой лоджии. Начало октября.
     
  12. та шо нюша
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346

    та шо нюша

    Живу здесь

    та шо нюша

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    1.997
    Благодарности:
    9.346
    Адрес:
    Москва
    Ух ты! Знаю Кардинал у меня фасовка от СибСада, но сажать буду от частника. Есть упаковка Мазарини от Биотехники. Этого боюсь сажать в этом году- очень много пересорта по отзывам людей у Биотехники, не хочу занимать площадь черт знает под что. Причем оба сорта вроде совсем не деты. А тут ребята предлагают два в одном? И дет? Расскажите потом что выросло ? Не понимаю аграриев то ли продолжение уже раскрученного бренда? То ли фантазии не хватает у товарисчей как то не избито сорт назвать?
    Если можно скиньте описание сорта. Что там пишут в релизе? Можно в личку.
     
  13. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.764

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Очень хорош для хранения и засолки Иван Купала - можно растить в ОГ, под временным укрытием, у меня получился где-то см 80. Растение среднеоблиственное, мощное. Плоды грушевидной формы малинового цвета, очень плотные. Замечательно хранятся, таких казусов, как Ля-Ля -Фа не было, хотя последние этого сорта перед Новым годом доели. Очень хороши и в закатках, буду садить дальше.
     
  14. Тетка
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415

    Тетка

    Живу здесь

    Тетка

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Белогорье
    Скажите, а как у них с устойчивостью к вершинной гнили? Есть пакет таких семян, все никак не опробую.
    И еще вопрос ко всем, может кто выращивал томат Рокер от "Гавриша"? Прикупила без рекомендаций, а может и не нужно его сеять?
     
  15. Перепёлка
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.764

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Перепёлка

    Я - Татьяна

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    2.203
    Благодарности:
    15.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Вершинной гнили у сорта Иван Купала замечено не было, садила только первый раз, но на двух абсолютно разных участках как по плодородию почвы, так и по микроклимату. Как себя поведет в дальнейшем, сказать не могу.
     
Статус темы:
Закрыта.