Апельсин, выращиваю много лет, очень нравится, собираю свои семена. А изначально он был тоже из Семян Украины!
Семена Украины А я первый раз пробую его выращивать! В конце сезона поделюсь впечатленияи! Надеюсь он мне тоже понравится !
Бычье сердце сажала в 2010 году - не очень урожайный, но вкусный. Правда, форма у него была какая-то несердешная Вот его фотку нашла:
Девочки, поделитесь инфой, кто сеял Консул, на пакетике написано карликовый куст, а в нете прочитала, что растение до 2 м. Заявлено, что сливка, плотная мясистая.
Лимооный гиган рос в открытом грунте (у меня все помидоры растут в открытом грунте) Проблем никаких не было, да и особого ухода и не было (полить, прополоть, обрезать все лишнее) Очень вкусные и мясистые (сладкие), семян практически нет. В кисти где-то 3-5 штук...Но каждая помидоорина на грамм 500-800.Они где-то местр 20-метр 50...Первый помидор попробовали в начале августа. Последние плоды срывали в сентябре.(Они б и дальше росли...но мама все плоды пообрывала, потому что с дачи уезжали. да и уже не та погода для помидор была). Из все гигантов, которые я сажала (красные, розовые, лимонные) лимонные мне больше всех понравился. (семена "Русский огород") С другими сортами сложно сравнивать. Потому что я или черри выращиваю, или гиганты)
Когда зацвела кисть я срезал макушку потому что она мешала свету. Это было месяц назад. Макушка неплохо поживает в другом горшке (на работе).
Вот такие черри выращиваю уже года три. Называются "Ягодное лукошко" (желтые, красные, черные) Сладенькие. Куст высокий, около 2 метров. Урожайные. Хорошо растут в открытом грунте (Хотя на пакете написано, что предназначены для теплиц).Да и зреют постепенно. Очень урожайные
Впервые посеял на рассаду Сахар белый и коричневый. Уважаемые, подскажите: Какой из них вкуснее? Чтобы знать какого сорта больше оставлять.
Купила у Сиб. сада Томаты О-ля-ля и Царский подарок. Может сажал кто, а? В поиске не нашла, а О-ля-ля даже не смогла туда вставить-не формат говорит. Пока не посадила.
У Бабушкиного поцелуя не странные листья, а картофельные. Такие же листья у Черномора, Медовой капли, Розового слона и Яблоньки России. Это которые я выращивала. Есть и другие сорта с картофельными.
Взяла для пробы в ОГ Волгоградский скороспелый 323, Челнок и Красную шапочку, Полбик F1 (Бейо) и Хайпил F1 (Seminis)... так хвалили, так хвалили. Девочки, есть опыт выращивания этих сортов в ОГ в средней полосе? Мне все не посадить - не влезет), что выбрать?
Сеяла 15 февраля. Получается где-то месяц. Но у меня рука тяжелая и у дочери в комнате, где стоит рассада, морозильник. Вкус не на 5, зато в банку лезет, в банке не разлазится и его много на кустике. Пасынковала до первой цветочной кисти. Со знакомой сегодня хихикали. У нее Розовый Гиган Типография экономит на кооректоре Арбуз это кто и от кого? Может Арбузный?
О-ля-ля, тоже от Сибсада, выращивала в прошлом году. Удивил урожайностью, куст невысокий, 50-60 см, густо усыпанный помидоринами, причём немаленького размера. Достаточно ранний, при посеве 10 марта начал спеть с начала июля в ОГ. А вот вкусом не поразил - обычный, нормальный помидор, в меру сладкий, не более. Сейте смело, преемуществ у этого сорта достаточно.