1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 10

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет?

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Irkutsky, 25.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    Интересно, какого такого конкурента мой бред обгадил? Я не произвожу стеклопакеты, я устанавливаю их в свои изделия. Сейчас же я не собираюсь бодаться и мне лень доказывать свою правоту- имеющий уши услышит и начнет копать инет, что очень полезно, а неслышащему и кричать бесполезно.
    Что такое ИМХО, я в курсе, а что такое КМК?
    • Вряд ли это что-то из вышеперечисленного. :)
     
  2. Alex IlI
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    2.221

    Alex IlI

    Живу здесь

    Alex IlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    2.221
    Адрес:
    Москва
    Печально, в Серпухове есть вменяемое производство стеклопакетов.
    Инетом для получения правильной информации тоже надо уметь пользоваться.
    Что такое КМК термин: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BC%D0%BA+%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD&clid=1864186&lr=213
    Первая строчка.
    Поаккуратнее надо с чтением инета.
    Я как раз про то, что сеть переполнена вирусным явным бредом про энергосбеерегающее стекло.
    Одно сдувание "мягкого" слоя дорого стоит. :)]
     
  3. xanchez
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    xanchez

    Деревянные евроокна. Изготовление и монтаж.

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.250
    Адрес:
    Серпухов
    Не понимаю, что могло Вас опечалить. :) СтиС делает пакеты и с И-стеклом. Услугами этой компании я лет восемь уже, наверное, и пользуюсь- вполне вменяемое производство.
    Спасибо. По большому счету любой пост на форуме есть отражение точки зрения, или ИМХО, или КМК. :), а потому расписывать, что сказанное является моим личным мнением, считаю излишним. Надеюсь, Вы-то сами не претендуете на абсолютную истинность Вами изреченного как последнего пристанища той самой знакомой Вам истины? Я точно нет, хотя ковырять её полюбливаю.
    Сеть как раз по большей части переполнена рекламным бредом. :) Одно слово "эмиссивитет" чего стоит...:)
    Если Вы внимательно прочтете мое высказывание по этому поводу, то увидите слова: "Скажу более того,- пакет с i-стеклом желательно заполнять аргоном, потому как говорят, что напыление настолько мягкое, что обычная конвекция воздуха внутри стеклопакета снимает это самое напыление за несколько лет. Аргон в пакете, кстати, тоже не вечен. Так что через десяток лет это новомодное изделие вполне может стать обыкновенным однокамерным стеклопакетом, что, впрочем, не смертельно...:)"
    А в конце добавлено:
    "Информация к размышлению. Не более. "
     
  4. muradaka
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7

    muradaka

    Участник

    muradaka

    Участник

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году поставил себе окна с i-стеклом двухкамерные. Друг раздумывал, что ставить и манагер его уговорил на однокамерный с i-стеклом, типа потери у i-стекла значительно меньше и так сойдет...
    I-стекло работает здорово, особенно заметно на солнце с южной стороны. Около окна совсем не жарко! По идее в обратную сторону эффект тот же. Но кроме потерь на инфракрасное излучение существуют еще потери от тепловередачи материала, как мне кажется, и вот тут как раз работает две камеры стеклопакета. Поэтому лучше две камеры с i-стеклом :) (кстати в этом году ставил еще окна и i-стекла все еще презент). Единственный минус - значительно меньше света пропускают.
     
  5. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.555
    Благодарности:
    5.072

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.555
    Благодарности:
    5.072
    Адрес:
    Бронницы
    Поставили окна с и-стеклом в мае 2008г. Когда обратились в серьезную компашку - ничего вразумительного про результат никто сказать не мог - еще никому не ставили. Даже отговаривали - мол, скорее всего развод, опыта эксплуатации нет, ставьте обычные. Но у нас окна выходят на юг - нужно было спасаться - в итоге окна работают на +100, однокамерный стеклопакет. Довольны ужас как - летом стекло снаружи холодное, зимой - теплое. Изменение цвета солнечного света заметно только при очень ярком солнце. Наверняка за 4 года технологии хоть немного продвинулись. и сейчас и-стекло стало еще лучше). Рекомендую.
     
  6. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698
    Адрес:
    Москва
    неправда.
     
  7. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698
    Адрес:
    Москва
    а сейчас еще и мультифункциональные стекла появились, еще лучше по борьбе с солнцем.
     
  8. muradaka
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7

    muradaka

    Участник

    muradaka

    Участник

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    При заключении договора на поставку окон даже есть приложение, в котором клиент подтверждает свое согласие с пониженной светопропускаемостью i-стекол! Заставляют ставить подпись. В реале, на собственном опыте, световой поток съедается, но меня лично это не парит, окон много, все равно светло. Гараздо приятнее отсутствие жары летом!
     
  9. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698
    Адрес:
    Москва
    съедается, но не сильно
     
  10. CеменСеменыч
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    CеменСеменыч

    Участник

    CеменСеменыч

    Участник

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар
    Себе буду ставить 4Low-E+6Ar+4M1+6Ar+4 Solar. т. е двухкамерные с аргоном и двумя разными энергосберегающими стеклами
     
  11. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856
    А смысл в этом какой?
     
  12. Олегос33
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.194

    Олегос33

    Живу здесь

    Олегос33

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Владимир
    Читаю и балдею)
    у нас что не скажут манагеры, то и есть гуд)
    аргон, напыления - все иновациооно революционно)
    а то что однокамерный вообще нельзя ставить в жилые помещения (отоплавиваемые) - это нормально
    холодное стекло или теплое стекло с Ики (извините икаю) покрытием, чувсвуется разница рукой и мол в доме прохладно стало
    самоубеждение штука мощная
    все эти измерения (позатели) в лаб. условиях то разнятся а в доме четко видно что просто лучше и все
    клево че там говорить...
    )
    п. с:
    любое стекло с покрытием топ либо мульти и т. д потеряет свои свойства арно или поздно)
    знаю что говорю
    извините)
     
  13. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    подробнее расскажите пожалуйста
     
  14. muradaka
    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7

    muradaka

    Участник

    muradaka

    Участник

    Регистрация:
    27.11.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Подробнее не получится. Света меньше нежели чем с обычным стеклом процентов на 10-15 (кстати в договоре есть пункт требующий подписи заказчика, на его согласие с понижением светопропускания стекол). Подобие слабой авто тонировки (именно слабой). Но у меня подобный недостаток компенсируется размерами окон.

    а че ему будет то покрытию? От механических повреждений покрытие закрыто стеклом, от химического воздействия защищает аргон в герметичной полости. на солнце серебро не выгорает... А вы сами эти стекла пробовали ? или так, поболтать...
     
  15. Олегос33
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.194

    Олегос33

    Живу здесь

    Олегос33

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Владимир
    1) любой инертный газ аргон или крептон для стеклопакетов - не будет там всегда. Это факт.
    2) ионы металла серебра "не выгорают" - сложно сказать. Смотря что вы имеете ввиду. Они окисляются - это тоже факт. Отсюда и будет "падение" прозрачности.
    3) производство низкоэммисионных стекол - это одно, а вот их монтаж - это другое. Суть в чем. Если данное стекло за определенный промежуток времени не смонтировать в стеклопакет (соответствующая среда), то он почти на половину уже теряет свои свойства до начала эксплуатации. И если учесть во внимание, что у нас все в России через опу, то такой риск допускаю быть возможным более 60%.
    4) Как будете мерить параметры (показатели) при эксплуатации? мне прям интересно? и знаете все условия для данных замеров?
    5) окно не видел. я колбасу на раынке продаю. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.