1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 10

Однокамерный или двухкамерный стеклопакет?

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Irkutsky, 25.01.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856
    Можно я за Олега? ;)
    Разница в сотые доли, вполне возможна и это нормальное явление.
    ... Олег, известный скептик по отношению к энергосберегающим пакетам. Вот только своего неприятия, он и сам аргументированно объяснить не может. Вот просто вбил себе в голову, мол чудес за сто рублей не бывает;) и всё...на этом зациклился.
    Олег, уж извини, но жизнь не стоИт на месте...и К-стекло, появившееся ранее, намного дороже.
    Всё течёт, всё меняется. Пора б свои взгляды пересмотреть.


    Почти так. Сопротивление теплопередаче.
     
  2. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    Согласен. Раньше думали что мосты строить можно только из чугуна...


    интересно на сколько долговечно И-покрытие?
     
  3. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856
    Данное зависит от качеста (герметичности) пакета. Достаточно стекло с покрытием подержать открытым месяца три и процесс окисления начнётся непреодолимо.
     
  4. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    вы в оконных технологиях работаете? откуда такие знания?
     
  5. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856
    Да какие знания...одни верхушки. :aga: Уж годков пятнадцать как. ;)
     
  6. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    Профиль Дикёнинк Баутек 70мм, если интересно, сайт сами найдёте.
    Наружная ламинация под тёмный дуб.
    Фурнитура МАКО
    СП 4-10-4-10-4И, т. е двухкамерный, каждая камера 10мм, три стекла по 4мм, одно из них с И-покрытием.
    Фасадные стёкла т. н. "многофункциональные", а по сути небольшая зеркальность и чуть лучшее теплосопротивление (толще слой напыления), но хуже светопроницаемость, короче, на фасаде сделал типа слегка зеркальная тонировка.
    СП со слов продавца (проверить то не могу) собирают на заводе STISS в г. Краснодар

    по моему с наличием интернет и доли упорства для поиска действительно нормального описания и тех. листов проблем с этим нет.
     
  7. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856
    Возможно в чём то Вы и правы. Но...в наш скоростной век, много ли найдётся свободного времени, что бы всецело его посвятить изучению всего, что касается в данном случае СПК? Насколько нужны будут в дальнейшем, полученные знания (или скорее информация, которую нужно пропустить через себя, при этом отделив зёрна от плевел)? Есть ли в этом рациональное зерно? Насколько глубоко стОит копать?
    Как из огромного потока информации, выудить именно то, что заслуживает доверия?
    Это, в принципе, касается далеко не только оконных технологий. Сколько на форуме сломано копий, сколько совершенно противоположных взглядов на одно и тоже в станах профессионалов? Практичести в любом разделе.
    "Все мы невежды, только в разных областях".
    У. Роджерс.
    Кста, стисовские пакеты, легко идентифицируются не только по наклейке на них, но и по надписи на спейсоре. ;)
    Для закрепления так сказать. Как правильно по Вашему? Рама или коробка? :) В инете найдёте и то и другое название данного вида профиля.
     
  8. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то возникшие дебаты - "Кто же сильней, обычный двухкамерный или энергосберегающий однокамерный" бессмысленны. Кто не верит в физику может проверить зимой тепловизором, пирометром что же лучше. У однокамерного энергосберегающего стеклопакета температура краевой зоны будет немного ниже чем у обычного двухкамерного, возможен под утро небольшой конденсатик, но это не проблема. Кстати это касается только стеклопакета с металлической рамкой дистанционной .
     
  9. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    НА Ваш вопрос есть ответ...
    Времени ...ой-ой-ой как мало, но...
    Голова на то есть, чтобы считать и калькулировать, всё упирается в деньги, а деньги это опять время (на зарабатывание), замкнутый круг, экономлю деньги = экономлю своё время.
    Я чел. разносторонне технический и имею достаточно базовых знаний, как то физика, химия, механика, радиоэлектроника и т. д. и потому мне достаточно легко даётся понимание многих вещей, потому лично для меня есть смысл посидеть и поискать. Но, даже если бы я был во многих вопросах невежда, то...

    Скажите, Вы в жизни много видели профессионалов своего дела, которые не ленятся (!) изучить свою "тему" от души и вникнуть во все уголки, грамотных спецов, которые на Ваш любой вопрос дадут (не ИМНО), а технически обоснованный ответ? Мне пальцев одной руки хватит таких Людей посчитать ...а жаль.
    Кругом полно "бизнесменов" которым важны лишь Ваши деньги, а всё остальное второстепенно и есть средства, а не цель. Увы!
    Потому, в жизни, получается, надо сперва среди "спецов" отделить зёрна от плевел, а потом уже доверять этим спецам-зёрнам, а чтобы отличить, надо самому быть "в теме", значить изучать, опять тот-же круг.

    Потому я не мечусь в поисках спецов, а действую по принципу: "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам"
    И дом я свой строю полностью сам, по той-же причине, (на форуме есть тема, Монолитный пенобетон)
    Думаю, что все полученные при строительстве дома знания и опыт маловероятно, что пригодятся второй раз, но иного выхода я не вижу.
    Вполне возможно, что в Москве попроще со спецами.

    Да, копий сломано не мало, но большинство из-за гордости, невежества и ИМНО, как известно, истина в споре не рождается, зато рождается много кривотолков.
    Науки, они точны и Законы непременны, потому стоит учить их и тогда меньше будет "невежд в разных областях"
    последнее слово не понятно, поясните пжлста
    без разницы, если смотреть не на детали а на СУТЬ

    Я, например, всегда ищу внутренность, суть, сущность, а когда пойму, тогда весь предмет становится как прозрачный изнутри.
     
  10. Олегос33
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.194

    Олегос33

    Живу здесь

    Олегос33

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Владимир
    Маш да все нормуль. Тут без обид. Я действительно в этом плане консервативен...возможно причина в том что излишний перестраховщик.
    Одно знаю точно, что это абстрактные цифры - расчеты.
    Вообщем есть у меня свое мнение и наблюдения, его не поменяю...так как знаю, что сегодня все иновации это только для увеличения объемов продаж сопряженной со снижением себестоимости.
    И это повсеместно везде к сожалению.
    А учесть еще нашу русскую халатность и не дисциплинированность - то результат на лицо.
    Давай напишу о чем это я...короче все дело в корне.
    Например сборочный завод конструкций из ПВХ внедрил в ассортимент проиводство стеклопакетов с покрытием энергосберегающим (мягким), все красиво, по нормативам и прочее, но...в целях снижения СБ строят данный завод на территории где дешевля земля, ресурсы, рабочая сила...и рабочая сила тут ключевое значение. Поэтому ОТК вроде и есть, а толку ни какого, технология известна, но не выдержена и т. д...
    И так везде и во всем. Есть конечно образцовые на вид предприятия, но копая глубже везде одно и тоже...Причина не только в том чтобы более денег заработать, а в самой системе...налоги, условия бизнеса, отсутствие поддержки со стороны государства, отсутствие какого либо регулирования и планирования (пусть даже не централизованного).
    О загнул...:)
    Я не то чтобы занудил тут, просто размышляю.
    Когда человек пытается чему воспротивится, значит он хочет докопаться до положительного результата в первую очередь для себя.

    п. с:
    О каких тут иновациях вообще речь, все только слова.
    Все кто более долго работает в рынке тех же СПК, знаю что качество продукции каждый год только падает.
    Это такой прием, Ура есть супер энергосбережение за 40 кв. м, ПОКУПАЙ не дорого и 300% эфективнее, а тем временем на рынок выходит фурнитура и "сырого" металла, "худой" профиль, с армированием из фальги для шоколадки. :)
     
  11. Олегос33
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.194

    Олегос33

    Живу здесь

    Олегос33

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Владимир
    Андрей ну скажи мне тогда, если в однокамерник установить ПВХ рамку кондесата не будет или будет меньше? И еще попутно, в чем смысл применения ПВХ рамки без того же аргона?
    Малое количество конденсата это в жилиых помещениях или офис/торговое?
    И раз уж так, почему все забывают о климатических условиях?
    Я тебе гарантирую, поставь такой стеклопак например в районах даже ужной Сибири, это будет "катастрофа!"
     
  12. Олегос33
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.194

    Олегос33

    Живу здесь

    Олегос33

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    2.984
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Владимир
    Ну а я сколько разжевывал? Разве, что таблицы не копирую и госты. У меня их тоже много, а толку то от них.
     
  13. fugi1
    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418

    fugi1

    Строю свой дом

    fugi1

    Строю свой дом

    Регистрация:
    21.05.11
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Белореченск
    +1
    Это называется бизнес. Сокращение расстояния между вложением денег и получением прибыли.
    Причём неважно, какими средствами, хоть по головам иди. Цель-деньги, остальное средства.
     
  14. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698
    Адрес:
    Москва
    Температура в краевой зоне будет выше. А рамка ПВХ и аргон раньше не очень себя любили, ну и да ладно, основа то энергосберегающего стеклопакета все равно остается - низкоэмиссионное покрытие .
     
  15. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856
    Разговор стремится перейти совсем в иную плоскость, весьма далёкую от выбора ст\пакета.;)
    Но тем не менее, неразрывно связан именно с выбором. В принципе, как и вся наша жизнь...делать выбор, находить компромиссы, пытаться объять необятное.
    Со своей стороны хочу сказать следующее. Я не коей мере не хочу и не стремлюсь говорить конкретно о Вас, о Ваших знаниях и умениях. Я говорю лишь о среднестатистическом ЧЕЛОВЕКЕ. (не возможно всем быть Цезарями).
    Что есть профессионал? Вопрос скорее риторический.
    Допустим Олег (уж извини второй раз:aga:, имя скорее нарицательное:love:) может мастерски застеклить и отделать практически любой балкон, но при этом не быть многословным, путаться в терминах или определениях. Что важнее, великие теоретические знания или всё же умение работать руками? Или всё-таки достигнутый результат? ;)
    По поводу "бизнесменов". (в кавычках - Ваша интерпретация) Не мудрено...любой, повторяю ЛЮБОЙ бизнес создаётся с целью зарабатывания денег. Иначе и быть не может, лишь только абсурдность будет на выходе
    А вот подход или средства для "зарабатывания", могут существенно отличаться. Мне ближе оконный бизнес и именно поэтому пример оттуда. Любое окно, заданного размера, можно изготовить за очень разные деньги.
    Профильная система, пакет, армирование, фурнитура, могут значительно отличаться по своим характеристикам, свойствам, "долгожительству." Но в результате, на выходе, это всё-равно именно изделие ПВХ, отвечающее заложенным в него параметрам (читать денежным средствам). И если клиент хочет подешевле или совсем задёшево, то стоит ли в данном случае говорить о качестве? Человек получает то, что он хотел получить. В этом "бизнес" виноват?
    Конечно совсем другое дело, если такой продукт выдаётся за светочь инженерной мысли...
    ну или НАНО-разработки, если угодно.
    Получается, опять во главу угла встаёт именно выбор. И каждый решает данный вопрос для себя по разному...в соответствии со своими пристрастиями и возможностями.
    Ох и погонят нас с Вами скоро из темы с этой философией. :)]
    ...а "спейсор", всего-лишь дистанционная рамка, применяемаю при сборке ст/пакетов.;)
    А по мне, так это снижение себестоимости при всё возрастающих тарифах...конкуренции и желании не то, что получить излишнюю прибыль, а хотя бы остаться "при своих";)Поговорим?:aga: Пример, профиль "Гу...рк", от одного очень известного системодателя. По не подтверждённым слухам, промашечка вышла...не оправдал возложенных надежд. :close:
     
Статус темы:
Закрыта.