1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Приготовление и хранение топливной смеси

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем GRAND, 20.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Синтетика однозначно лучше, даже нет смысла дискутировать. Дымности выхлопа от синтетики, конечно нет, но от HP Ultra запах выхлопа не очень приятный. Но это чепуха по сравнении с его преимуществами.
     
  2. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    А на моё мнение, человек который любит свою технику не будет лить минерку, а будет лить что лучьше! Но просто в нашей стране, есть люди которые хотят лить получше, но к сожалению не могут из за финансовых проблем, которые каждую заработанную копейку домой несут. Не каждый может позволить себе этого. Вот за это мне обидно. А человеку которому пофиг на свою технику, то он и может лить хорошее масло, но не льёт.Накроется,новую купит.
     
  3. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @mixalych77, лить в хреновый бензин хреновое масло и мотивировать это безобразие экономией -ну даже не смешно. Литр масла за 600 руб обеспечит 50 ! литров смеси -ну а разница в цене бензина и вовсе смехотворна -а вот ремонт или покупка новой пилы реально способна просадить нехилую дыру в тощем бюджете. Моё мнение -чем меньше доход -тем бережнее и аккуратнее стоит относится к тем немногим благам цивилизации оказавшимися в собственности. И уж во всяком случае -не уменьшать ресурс необдуманными поступками и действиями. Ну и наверно совсем не по теме -надо не каждую копейку домой нести а стремится зарабатывать по крайней мере рубли, если тысячи не выходит. Всем от этого будет только лучше, особенно близким .
     
  4. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    @BKyler, Так я всегда говорил и говорю, таким людям что б на этом не экономили. Но к сожалению я и их понимаю, когда ребёнок голодный и не один то какое там масло. Они сами себе хозяева, они понимают что это их единствеенный зароботок и они всё таки продолжают лить минералку. А с Вами я полностью согласен. Я могу себе позволить лить синтетику, но только потому, что я могу, но и потому что для своей техники не нужно жалеть, я бензопилы покупаю не для того что б каждый год менять, а для того что б она за свою жизнь и окупила себя и хозяина радовала. И я своим пилам благодарен. Может чёт не в тему, извините пожалуйста!
     
  5. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Мой знакомый продавец (он же основной поставщик запчастей) раньше 8 лет непрерывно ремонтировал бензопилы и он очень высокого мнения о масле Хускварна НР. Называет его "черное масло" и уверен что благодаря ему моя 272-я Хускварна так долго живет. А ведь это масло по запаху в бутылке точь в точь как штилевское НР Ultra. И такое же качественное. Я лично считаю НР Ultra самым лучшим (но дорогое - жуть), при том что не являюсь поклонником Штиля. И это о чем то говорит !
     
  6. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.252

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.252
    Адрес:
    Саратов
    Всех приветствую.
    Недавно приобрел пилу, все нормально вроде, но вот заглодали меня сомнения по поводу топливной смеси...
    В инструкции сказано, при использовании "фирменного" масла смесь 1:50, при использовании масел сторонних производителей - 1:25. Т. е в 2 раза больше...
    В наличии имелось масло Патриот (использую для триммера), его пока и залил 1:25. Еще непонятка, в режиме обкатки рекомендуется пропорция "родного" масла 1:25... Тогда что, "неродного" я должен заливать вообще 1:12? Ерунда какая то...
     
  7. аль-Маарри
    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    982

    аль-Маарри

    Живу здесь

    аль-Маарри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    982
    Купите масло Хускварна и лейте 1 :50 .Родные-неродные масла -это проблема исчезнет.
     
  8. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    Купите масло хорошее, эхо, хускварна, олео-мак,штиль,синтетику или полусинтетику мешайте в пропорции 1:40 и спокойно пользуйтесь и в период обкатки и после неё.Если хоти
    те можете в период обкатки мешать 1:30 но я считаю это лишнее. По маслу патриот ничего не скажу, не знаю. Только не покупайте минеральное масло. Сам на данный момент пользуюсь штилевской синтетикой мешаю примерно 1:40 (полный 10 кубовый шприц на пол литра) всё в порядке.
     
  9. аль-Маарри
    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    982

    аль-Маарри

    Живу здесь

    аль-Маарри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    982
    Этим летом ввели в эксплуатацию 6 кос хускварна 545, никаких обкаток. Залили 1:50 и вперёд-косить.Всегда так делали, и с 343 ми, которые долго прослужили. Нормальный бенз и масло - всё,больше нет проблем.
     
  10. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.252

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.252
    Адрес:
    Саратов
    Такое 1:40 будет нормально?
    https://www.husqvarna.com/ru/accessories/556056/565534/

    И еще вопрос, есть ли смысл использования высокооктанового бензина с присадками, типа 95 Экто и т. п? Почему спрашиваю, при запуске пила "бьет в обратную", без декомпрессора холодную не завести. Может новая еще, но хуже то от такого бенза не будет?
     
  11. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @AlexeySaratov, при пуске влияние октанового числа и присадок не будет. Всё это сказывается на режимах, близких к предельным. Там и детонационная стойкость и моющие присадки немного сказываются. Это по сравнению с другим бензином, хорошим 92. Вобщем, каким машину заправляетте -то и в пилу. Тут можно не мудрить. По маслу тоже понятно -Штиль или Хуска полусинь рублей за 600 литр полностью закроет проблему. По количеству масла -я ориентируюсь на погоду -если работать по жаре и с большой нагрузкой -то 1 к 33 или 1 к40 если меньше 30 на улице. В нормальных условиях 1 к50. Для мотопомпы -всегда 1 к33 -работает нормально. При запуске любой двигатель требует внимания, обратный рывок -штука обычная. Для этого и делают декомпрессор .
     
  12. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    Это хорошее масло, берите смело и пользуйтесь 1:40.По поводу бензина Вам уже ответили, могу только добавить, что после обкатки она меньше будет бить в обратную, на новых пилах это явление нормальное.
     
  13. Anatt
    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    69

    Anatt

    Живу здесь

    Anatt

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Терра
    А можно поинтересоваться какую именно пилу приобрели?
    _
    Где-то читал, что на советских пил, а так же, на советских мотоциклах 'Минск' или 'Восход' - фирменное масло типа Husqvarna, Stihl - разбавляют в пропорции 1/35.
     
  14. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.252

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.252
    Адрес:
    Саратов
    Хорошо, возьму это масло, попробую. Хлопки в обратную- я за стартер переживаю... Вообще на триммере сновья такого не наблюдал.
    Т. е. четкого соотношения никто не придерживается, каждый вносит свои коррективы в зависимости от условий работы. Но держатся нужно близко 1:40?

    Детонационная стойкость бензина важна не только на предельных нагрузках, всё же считаю что переход с режима ХХ на рабочие обороты- самый критичный.

    Пила Cub Cadet CC 4256.

    В Мински и Восходы лилось все подряд, никто там особо не заморачивался, т. к выбирать было не из чего, идеалом считался "автол" АС-8 (М8Б), не переваривалось только дизельное- свечи забивало напрочь.
     
    Последнее редактирование: 21.06.15
  15. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    @AlexeySaratov, Берите, не пожалеете. Только желательно взять у оф. диллера хускварны. Сейчас подделок много, чтоб не нарвались случайно на подделку. За обратку не переживайте сильно, просто когда хорошо будете знать свою пилу всё будет окей и Вы забудете что это такое (например у меня на холодную закрываю полностью заслонку она за третий рывок чихает, перевожу заслонку в полуоткрытое состояние и также с третьего рывка она заводится, так вот этот третий рывок я стараюсь сделать резче, сильнее и меньше вытягивать стартер) Сейчас только зимой в мороз может немного ударить.
     
Статус темы:
Закрыта.