1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Приготовление и хранение топливной смеси

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем GRAND, 20.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    @KBC777, четко проследить какую-то конкретную разницу между 95 и 92 сложно - кто-то говорит что на 95 мягче ход. Я же лил его в 180 и мне показалось что наоборот как-то резче звук стал, ходам по-прежнему была... да тут даже еще и от масла зависит многое- ход, звук ипр
    Я всегда лью 92- привык если у вас 92 хороший- смело пользуйте
     
  2. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @KBC777, я в пилу и косилку лил 95 до 2013, потом 92-й, теперь опять 95, разницы не заметил, хотя пару раз попадался в косилку плохой 95-й.
    Сейчас покупаю 95 (типа экто 4) нравится больше, не такой вонючий как 92. Хотя в работе разницы не ощутил, 92 попадался всегда хороший замечаний не было. (знакомые электрики ездят заправляться раз в месяц на всю технику, мне привозят не отказывают).
     
  3. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    ну бензин нюхать это уж слишком:)] смени масло на синь и выхлопа не будет почти... запах выхлопа во многом зависит от масла (удалось немножко отследить связь)
    не знаю...когда пилишь пилой за 70 кубов или под 90 то как-то запахи мало волнуют:aga: - тут лишь бы в лоб не прилетело... дергает так что не до запахов
     
  4. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Mитрий, не согласен! :)
    Недавно человек давал пилу, так вот в баке ваще ядовитая вонь. Пилить такой себя не уважать. По его словам - лицо горит.
    Мне выхлоп по боку, как ты и говоришь. А вот запах при смешивании разный. 92-й как будто тухлятиной или газоконденсатом воняет. Если домой пилу заношу точить крутить перед теликом - меня гонят. :aga:
    Недавно крутил одноручку, там что то залито было типа Зарин, Зоман, Иприт. Вылил промыл чистым, протер просушил, пока стартер перематывал, все равно чуть не отравился...:)] Что то и сладковатое, и удушливое, и в горле першит, и вроде как растворителем воняет. Чуть блевантос не посетил. :)]
    А 95-й когда на смесь мешаю, (на улице холодно), он совсем не пахнет, иногда нюхаю не вода - ли? :)
    Просто легкий запах обычного бензина, без химической атаки.
     
  5. kan74
    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    375

    kan74

    Живу здесь

    kan74

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.08
    Сообщения:
    678
    Благодарности:
    375
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Ломаются новые и 361 и 260. Старые - нормально ходят в тех же самых условиях.
    Заправку в конце лета сменили с ТНК на Газпром... Результат тот же.
     
  6. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    В таkом слyчае, при возможности - пришлите фото этих поломоk и повреждений. Вперед не забегаю (да и не предсkазатель:)). Но в версию yхyдшения kачества Штилей не хочется что то верить (при том что не являюсь их поkлонниkом и твердо yверен что проф. Хyckварны лyчше). И k этомy недоверию в yхyдшение kачества меня сkлоняет не таk стаж лесорyба - kak стаж и опыт мастера по ремонтy бензопил.
     
    Последнее редактирование: 12.12.15
  7. Andry22
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737

    Andry22

    Живу здесь

    Andry22

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Нижегородская область
    Ярослав1971, я конечно не гуру... но мне кажется что такое периодически бывает с разными марками. Вот сейчас у какого нибудь лесозаготовителя работающего со штилем пойдут проблемы, у одного, другого третьего пойдет мнение ... Одни уйдут к хускварне, другие к эхо, третьи к олео-маку, четвертые, наверное что по восточнее - ближе к японии к шиндайве и все, потом станут приверженцами тех брендов а штиль потеряет клиентов. Тут надо им оперативно вмешаться и все по-быстрому уладить (а может и не вмешаются сами то 2-миксы гоняют). А у Вас штиль мото-микс в продаже встречается? И если Вы про него осведомлены то что там за бензин такой если может 2 года храниться без потери качества?
     
  8. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    @Ярослав1971, Я извиняюсь что отвечаю за Вас! К нам на Украину тоже мото-микс не завозят к сожалению! А Хранится так долго во первых: там куча присадок Безвредных для двигателя, Во вторых тара не прозрачная с хорошей пробкой, что само сабой продлевает срок хранения бензина!
     
  9. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    K сожалению, в продаже не видел. Но читал его хараkтеристиkи (и знаю что там высоkооkтановый бензин в маkсимально возможной для бензопил степени - таkого на заправkах не найти).
    И
    mixalych77 прав насчет присадоk. В 95-м Евро 5 (в частности, том что я напостоянky использyю) их тоже хватает - прямо ykазано об этом. Но (сyдя по последствиям) для бензопил они даже полезны. И это нельзя опровергнyть (надо бyдет - не поленюсь, :) поснимаю и пофотографирyю на своих пилах и мотоkосе цилиндры и поршня - в kаkом они состоянии :cool: после этого бензина).
     
  10. Andry22
    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737

    Andry22

    Живу здесь

    Andry22

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.13
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    737
    Адрес:
    Нижегородская область
    Может и бензопилостроители выпускают спец присадки - например для продления жизни смеси или от детанационного горения? надо посмотреть...
     
  11. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    @Ярослав1971, Я тоже на данный момент пользуюсь этим бензином, и масло хускварна, масла осталось грамм 250. Так я вчера снимал глушитель,(фотки сделал но цилиндр плохо видно, если что завтра выложу),так поршень чистый, немного нагара сверху поршня и вверху цилиндра (сам верх где свеча) Ближе к выхлопной по моему немного есть (плохо видно) а карб не захотел снимать! Но я спалил литр масла штиль ультра и вот оканчиваю литр хускиного масла, перед этим спалил полтора даже чуть больше штилевской минералки.
     
  12. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    нет ну в разумных пределах конечно!... понятно что 92ой бензин- это не Шанель н5) - все-таки это бензин
    но если из бака несет как из... короче, как от 76го 5летней выдержки с грязью, тооо - чета там у вас не так с 92. Вполне возможны "миксы" на заправках или на базах... да согласен резкость запаха там идет по убывающей от 76 и до высооктанов, как и степень прозрачности... 92ой - таки да попахивает... вот, к слову, попало недавно мне литра 2 "евро-бензина",марки не знаю, стандарта тоже (Евро4 или 5) но я поразился - прозрачный как вода и запаха практически нет совсем, хотя, нет- запах был... но какой-то странный, с какими-то растительными мотивами)- может тоже из рапса?(насколько знаю там есть подобный бюджетный аналог) так вот поставил эксперимент - оказалось, что на нашем "духовитом" 92ом их же пила работает лучше! :aga: уж тяга лучше точно...
    Так ведь никто и не говорил, что 92ой в России везде одинаковый. Отсюда вывод - только заправки с хорошими отзывами
    Да и у меня аи92 далеко не духами пахнет но работает на нем отлично
     
  13. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    У нас вся улица покупает бензин у мужика с соседней улицы, он всегда покупает на одной и той же заправке в городе 92-й. Никто ни разу не жаловался. Проблем с бензином не было. Я обычно хожу к нему за бензином когда резко бензин заканчивается, в скутере или квадрике, ну и косил много.
    Хранит его в 5-литровых бутылках пластиковых в темном гараже, привозит раз в неделю.
     
  14. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    значит ты необоснованно придираешься...- бенз есть бенз... заливай тогда в бак розовое масло или сандал - запах будет как в Раю
    а если кто-то сыкономил по-тихому - так это у них будут проблемы - на дерьме эти пилы работать не будут
    это уже смотря какой пластик- иногда на дне бывают хлопья и бенз как -раз становится вонючим
     
  15. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    Согласен, совершенно не обоснованно. :super:
    Я уже вторую порцию купил 95-й G-drive, мне нравится. :) Кстати 2 дня в "лес" брал (заросли осины от "в руку толщиной" до 20 см). Выхлоп оценить не удалось, сильный ветер был, и дождь периодически. Да и выхлопа не было практически. Всего то 1.5-2 литра бензина в день.
     
Статус темы:
Закрыта.