1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Приготовление и хранение топливной смеси

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем GRAND, 20.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. A Paul
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    703

    A Paul

    Живу здесь

    A Paul

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    703
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А зря! На самом деле запах бензина это косвенный показатель состава, а значит и качества бензина. Многие из нас, форумчан, являются авто и мото- владельцами и наверняка помнят запах советского бензина на АЗС и, кстати, А-76 имел вполне приличный запах.
    Бензин в разных регионах, конечно, отличается. У нас в городе и области бензин большей частью хороший, хотя есть и "плохие" АЗС. 95-й у нас действительно делают из 92-го добавлением антидетонационных присадок. Импортный был 98 и тот частично.
    Поэтому в свою бензопилу и мотокосу спокойно, но, предварительно понюхав пистолет на АЗС, т. к. плохой бензин и пахнет плохо, точнее говоря воняет, всем, чем угодно, но не бензином, заливаю 92 + хорошее масло в пропорции 1:40 -1:45.
     
  2. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Беру в городе на ТНК 92 й, вернее зять всегда привозит когда мне надо попилить, он же и свою иномарку там всегда заправляет, пока претензий не было. Там всегда огромные очереди. Большинство и наших ребят там заливают. На наших местных АЗС, поселковых, по моим наблюдениям, ток шестерки, семерки и прочие ВАЗ ток и заливают, не одной иномарки не видел. :)]
     
  3. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Совершенно верно, иногда воняет и солярой и ацетоном и растворителем kakим то. Kстати, на это обращаю внимание при kапремонте пилы (при перегревах y 90 процентов бензопил из баkа непонятно чем воняет) - обязательно отремонтированнyю запyсkаю на своем бензине.
    И kогда это происходит при владельце пилы - предоставляю возможность сравнить запах его бодяги и моего Евро 5. Знаете ли, и разница очень заметна и часто это производит на этих горе-пильщиkов заметное впечатление.
    Еще иногда в своей 272-й предлагаю попробовать kомпрессию, при этом обращая внимание на ее год выпyсkа и поkазываю в ящиkе пyстые бyтылkи от 2Т масла за последний год - сkольkо она сьела за свою нелегkyю жизнь этого бензина. Посkольky, большинствy yпрямцев не помогают ниkakие слова - тольkо живым примером их и проймешь и переyбедишь.
     
    Последнее редактирование: 13.12.15
  4. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    Вам бы в парфюмеры надо :super:
    Не спорю. Это личное дело каждого. Просто, кто как приловчился и кому как удобнее. Я, с моим хроническим ринитом (еще с детства) нюху своему давно не доверяю и в выборе заправки вынужен ориентироваться исключительно на отзывы "бывалых" водил, особенно с иномарками- уж они кормят свою "мечту" самым лучшим).Пока что ошибок не было - пилы не жаловались;)
     
  5. Ludwick
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    49

    Ludwick

    Участник

    Ludwick

    Участник

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Череповец
    Вот тут я как раз посоветовать хотел. В нашей деревне за 92 еще можно как то ручаться, за 95 совсем без гарантии. В инструкции говорят о октановое выше 90. Какой лить? Масло не вопрос, у дилеров штилевского хватает.
     
  6. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    Значит поспрашивайте автомобилистов кто на каком ездит и какой лучьше, тот и лейте. Если хороший 92, то лейте 92. А какое масло у диллеров будете брать? Берите или штиль супер или штиль ультра, можно хускварна аш пи, олео-мак,эхо.
     
  7. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Название, цифра - значения не имеют. Главное чтобы был kачественный. Если следовать инстрykции - значит kаждый бензин пойдет:), y нас, k примерy, ниже 92 не продается нигде. Значит теоретичесkи не должны вообще пилы по этой причине ломаться - не должно быть поломоk по причине низkооkтанового бензина. А их все больше и больше.
     
  8. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    Ага эт точно. И на любой заправке говорят что у них бензин самый самый настоящий, а вот на соседней заправке бензин говно, прийдёшь на другую а там говорят что у них самый самый. Короче на всех заправках и 95 и 95 евро 3 и 95 евро 4 и евро 5 даже есть 95 спиртовой, ну и само сабой 92, и на любой заправке бенз качественный самый самый, да я манал такое качество, когда на жигуль заправляю а он ехать не хочет да и расход бешенный на 80 бензине машина лучьше ездила, но его действительно очень мало.
     
  9. Anton777s
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    885

    Anton777s

    Живу здесь

    Anton777s

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    885
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пару слов о 95 спиртовом.
    Да, есть в буржуинстве бензины с добавлением спирта и содержание спирта в нем от 10% до 50%(точную цифру не скажу давненько интересовался. Была идея использовать спирт как чистое топливо для пилы.
    Один форумчанин с мастерсити эксперимент провел на спирту: пила заводится и даже пилит
    НО МАСЛО В СПИРТЕ НЕ РАСТВОРЯЕТСЯ А БОЛТАЕТСЯ В НЕМ, КАК Г..НО В ПРОРУБИ!)
    Производство спирта дешевле, может даже спиртобензин экологически чище, что для европы с их
    густонаселенностью лучше.
    4Т двигатели его кушают, не чихают и не давятся.
    Но для наших 2Т двигателей спиртобензин это скорая гибель.

    https://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1518462-Benzin-budet-so-spirtom---nedostatki-i-preimucshestva
     
    Последнее редактирование: 17.12.15
  10. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Вот поэтомy я kатегоричесkи против нашего ykраинсkого 92-го и советyю всем 95-й Евро 5. Резyльтат применения говорит сам за себя. Ведь иногда использyю его (не таk часто но все же) и 6-7 литров в день. Согласитесь, тyт пила молотит (а еще на толстомере) в эkстремальном режиме. И если бы этот 95-й не подходил - от поршневой остались бы рожkи да ножkи (даже за один таkой день - легkо, при несоответственном топливе иногда достаточно 10-ти резов чтобы запороть поршневyю). А здесь наоборот - износ, относительно пробега, минимальный. И тyт говорю не тольkо о своих пилах, есть еще примеры - знаю два Штиля 270-х (считаю их лyчшими среди всех, не относящихся k проф.), работающих на этом же бензине. Один 2006 года выпyсkа, без ремонта, работает (kаk на фермера) очень прилично. Дрyгой y лесниkа (моего одноkашниkа по техниkyмy) 2008 года выпyсkа, тоже работает немало и ремонтов, kасающихся цпг, не было.
     
    Последнее редактирование: 18.12.15
  11. Ludwick
    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    49

    Ludwick

    Участник

    Ludwick

    Участник

    Регистрация:
    19.07.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Череповец
    я конечно сильно извиняюсь, но есть и спирторастворимые масла для двухтактников. Другое дело пробовал ли их кто лить в бензопилы. Я это не к тому что кому то рекомендую, а вдруг случится интерес.
     
  12. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.252

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.252
    Адрес:
    Саратов
    Ну да, авиамодельные движки работали на смеси спирта эфира и касторового масла, а обороты там около 15тыс. Касторка еще где-то осталось и спирт есть... Попробовать что-ли...
     
  13. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    Интерес может и есть, а вот пробовать чёт как то неохота. Ес ли б у нас цены на запчасти были маленькие, то я согласен можно было б и попробавать и поэксперементироваь. К сожалению у нас цены отнюдь не маленькие и выкидывать на оригинальную поршневую 4-5 тысячь гривен неохота (у меня зарплата 4.5 тысячь)
     
  14. Anton777s
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    885

    Anton777s

    Живу здесь

    Anton777s

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    885
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если только на свой страх и риск.
    Еще бы знать примерную пропорцию масла, и каков нагар будет от него.
    Что может в итоге оказатся овчинка выделки не стоит.
     
  15. AlexeySaratov
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.252

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    AlexeySaratov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    1.252
    Адрес:
    Саратов
    Да нет, я просто попробовать завести хочу, нагрузку давать не буду.
     
Статус темы:
Закрыта.