1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Приготовление и хранение топливной смеси

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем GRAND, 20.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Mитрий, Диманыч, Попробуй "пожарить" на полусинтетике. Ехо не дорогая. Вполне достойная. Выхлоп почище и нагара поменьше будет. Мне кажется тебе понравится. Вот только цвет на любителя. :)]
     
  2. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.553
    Адрес:
    северо восток МО
    М-даа:mad:. Судя по фото на таре лучше это маслице не использовать в буржуйском двигателе:no:.
     
  3. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    Может в бензопиле на цепь его пустить. Отлично подойдет.
     
  4. Хренчик
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.318

    Хренчик

    Живу здесь

    Хренчик

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.318
    Адрес:
    Марса
    Импортное масло в Российской таре с импортным штрихкодом. А попробуйте пробить его, может там масло оливковое по этому коду.
     
  5. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    конечно, не пропадать же этому... добру)
    не, мужики, ООО " Щекпластик" это уже серьезно...) тут, поди, уже непонятно что налито непонятно во что - непонятно кем и где...ЛОтерея пошла... Особенно порадовала надпись - "Для пищевых продуктов" - может еще на нем картошку жарить? :)]:)] Конечно, мой 038й это маслице жрётЬ с удовольствием тк в 1986 г масло такого "уровня" было наверное лучшим на рынке, а "дубовость" его и его ровестников, типа 041,076,031,55й Хуски, 350го Партнера (от Электролюкс) позволяет переваривать наверно даже олифу... но щас уже не 80е,блин... и у меня еще куча подопечной "молодежи" включая косы, резчики и тп и тут выходит как повезет :(
    короче, ну его в маслобак... обиделся я) буду подыскивать надежную замену...
    а вот такое "масло" лили в мой 038й прежние "хазийва"(бюргеры) любители инструкций...вон какое-то како прилипло на мышиное похож:aga:
    IMG0626A.jpg IMG0627A.jpg
     
  6. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Mитрий, кнечно не пропадать, замечательный кастр распалить можно! :super:
     
  7. zmarchak
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722

    zmarchak

    Живу здесь

    zmarchak

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Ярослав1971, а если без мистики, что Вы считаете плохим бензином? слабо представляю что бы рядовой дачник, специально для пилы, сливал бы какой то компот из баков брошенных машин или газовый конденсат покупал, и разводил бы в нём отработку. Где его берут, плохой бензин? я лично на той же заправке где машину заправляю. Если эти карбы не в состоянии пережить то что в них на зиму осталась смесь, то это барахло а не карбы, значит всё так организовано, что потребовались слишком тонкие каналы которые от косого взгляда засоряются?
    @Rombovod, подскажите пожалуйста, о какой модели парнёра у Вас хорошее впечатление? (выбираю дешевую пилу)
     
    Последнее редактирование: 16.02.16
  8. Сергей241161
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380

    Сергей241161

    Живу здесь

    Сергей241161

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    1.380
    Адрес:
    Краснодар
    @zmarchak, А плохой бензин, это берут бензин не с заводов, а подпольных перегонок и смешивают, а иногда и нет, с нормальным бензином, у нас рядом в Адыгее есть ряд заправок где бензин пахнет голимым ацетоном, и я не рискую там заправляться, Один знакомый года три -четыре ездил в Астрахань и по пути заехал и заправил 95 бензин Мицубу L 200, а так заправлял 92, решил как он сказал " Прожечь клапана " и прожег, да так, что повело выпускной коллектор, залегли кольца и вылил весь бак на землю, так как машина " Как будто взбесилась, началась бешеная детонация и еле ее заглушил " (цитата), а проехал всего 25-30 км и заправлял где то три четверти бака к тому что там было ...:-(, Вот так .
     
  9. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @zmarchak, К счастью, Вы слабо представляете уровень тупости отдельных индивидумов, бедная техника в их руках. И всё делается с самыми лучшими намерениями. Бензин могут налить в подходящую ёмкость из под олифы (реальный случай),в ведро от битумной мастики, в банку от масла с изрядным его остатком, Могут залить 20 бензина, а потом несколько лет понемногу отливать. Могут оставить на несколько дней бензин в открытой банке на солнышке, а остатками заправится. Могут залить нечто горючее, найденное при раскопках хлама, Скипидар, ацетон, растворитель, керосин или солярка -как с добрым утром. Заливают бензин после промытых кисточек -а чё,отстоялся же. Вместо масла -всё ,что мажет, вплоть до трансформаторного или гидравлического. Да из за копеечной экономии эти идиоты способны на такие вещи, что сомнения берут -на самом деле это или просто по незнанию. Это малая часть того, с чем реально столкнулся при просьбе посмотреть, что с случилось, а то не заводится .
     
  10. zmarchak
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722

    zmarchak

    Живу здесь

    zmarchak

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1.336
    Благодарности:
    722
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)]
    ну если уж такое налили что даже при ремонте не отмыть, тут любая техника откажет) вряд ли можно говорить об особой чувствительности хуски к маргарину в смеси с рапсовым маслом)
     
  11. аль-Маарри
    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    982

    аль-Маарри

    Живу здесь

    аль-Маарри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.14
    Сообщения:
    680
    Благодарности:
    982
    Коллега по работе таскает бензин домой по 1л. иногда, ну вот и натаскал за 3 года себе. В один прекрасный день и запорол бензотриммер, кольца прихватило к цилиндру. Больше впрок бензин не таскает.
     
  12. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @zmarchak, у меня был случай заправил в косилку бензин свежий купил на хорошей заправке 95-й, кстати вонял тухлятиной типа газоконденсата. Канистры у меня 3, пластиковая 10 литров - для бензоинструмента, промываю переодически. Косилка работать работала, но как то странно холостой не держала, грелась, Теперь заказываю понемногу, но свежего с проверенной обычной заправки. Бензин прозрачный резких запахов нет. Но стараюсь все равно долго не держать.
    Пилой работаю мало, Косилкой летом много, на жаре. В косилке, в карбюраторе остатки бензина зимой превратились в лак, растянули мембраны, Пришлось новый карбюратор за 2800 р покупать. Теперь стараюсь карбюраторы на всей технике держать сухими. Остатки старого бензина осталяю для розжига костра. За год грязного бензина скопилось всего 2 литра. (2 косилки, 3 пилки).
    Как я понял опасен спирт или ацетон в бензине. Из за большого количества спирта - неправильный тепловой режим работы. А ацетон понемногу растворяет пластики и резиновые топливопроводы, а потом по мере высыхания - превращается эта смесь в твердые отложения, которые потом и размочить трудно. и вычистить полностью.
     
  13. Денис 7
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520

    Денис 7

    Живу здесь

    Денис 7

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    1.030
    Благодарности:
    2.520
    Адрес:
    Пенза
    Эвоно как бывает. А я просто заезжаю на заправку (где заправляю любимую мурку регулярно),несу в кассу 100 рублей и наливаю в пятилитровую канистру чуть менее 3 литров. Развожу смесь в поллитре стеклянной, при моей пилёжке не выходит больше за день сжечь. Когда пилёжка заканчивается остатки бензина сливаю из канистры в бак машины. Он портится даже неразведённый последнее время, особенно летом. А после недавних неполадок с моим Штильком 211 ещё и с пилы буду смесь выливать перед стоянкой длительной, и дам на холостых помолотить, чтоб остатки дожечь в карбюраторе.
     
  14. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @zmarchak, слишком много написал и не по теме я. :)
    При правильном уходе, при хорошем качестве бензина и масла, при не профессиональном использовании, правильно настроеная даже дешевая пилка будет служить долго. Так что выбор больше из того как в руку ляжет. :)]
    Чисто по моему скромному мнению и небольшому опыту. :)
     
  15. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.004
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    На днях звонит мужик, говорит нужно в косе поршневую заменить, нет проблем, спрашиваю, а что со старой случилось? Отвечает: да вот решил завести, бензосмесь новую жалко разводить (а чего там, проверить же только), залил прошлогоднюю, и всё, проверил. Дык и коса, ладно бы современная была, а то Чемпион 284, их уже с производства лет как 10 сняли, если не больше (это я к тому что простой двигун накрылся, не форсированный).
     
Статус темы:
Закрыта.