1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Приготовление и хранение топливной смеси

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем GRAND, 20.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mr__Smith
    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    1.432

    Mr__Smith

    Живу здесь

    Mr__Smith

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    1.432
    Адрес:
    Нижегородская область
    @ДмитрийПр53, есть знакомые, кто давно заливает только это масло и на другое переходить не собираются, да и на форумах разных народ отзывается только положительно. Тоже хочу взять флакончик на пробу. Хоть и стараюсь не экспериментировать, но тут прям интересно стало. Еще и цена неплохая, у нас 100 мл стоит 112 руб, литровая чуть больше 600 руб.
     
  2. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @mr_Smith, у меня как то бензин закончился, я выпросил у него полтора литра (смеси), мне понравилось. Но я уже "жарю" 9 лет на Хускварна HP. Привык :).
     
  3. Mr__Smith
    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    1.432

    Mr__Smith

    Живу здесь

    Mr__Smith

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    1.432
    Адрес:
    Нижегородская область
    Вспомнилось, на старой работе, года три назад, было два цепных монстра ICS, движки кубиков под 80, бензин жрали канистрами. Смесь делали 25:1 с синтетикой Total, синяя такая. Производилась переделка здания из-за изменения проекта после долгой "заморозки" и пилить приходилось много. Свечи, глушитель всегда были чистыми, и работали без проблем.
     
  4. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @mr_Smith, на масле Хускварна HP и ECHO нагара практически нет, поршень чистый нагар на донышке только.
     
  5. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    Дим, вот хочешь верь, хочешь - не верь, дело твоё,но! - клянусь копытцами моей козы:) у меня и на ЛЕВОм минерале нагар в приделах погрешности... хоть пол-часа пили, хоть - целый день... в общем, удивительное рядом. Конечно, наверное, если минут 30 на хх гонять, то да - немного появиться, а так... :faq::faq: правда, карб верно настроен и свеча с доработаными электродами (только такие пользую)...не знаю, может еще дело в этом?
    (слегка навел справки и из того что понял на данный момент - Эхо, Олео-Мак,Штиль-Ультра,МТД - одни из лучших по степени нагара и адгезии...но я бы добавил еще и нр хуски - пока выбираю)
    @аль-Маарри, благодарность за подпись:hndshk:
     
  6. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    У нас столько разновидностей поддельного красного масла что даже удивительно. Может еще где то тоже так, но иногда мне кажется что в этом плане наш регион занимает первое место :). И среди этих масел попадаются такие "шедевры" что нагар просто дикий (и это при бытовом использовании). И как не странно, большинство людей даже не вникают что это подделки (красное и красное - значит нормалек:)), покупают, гробят свои пилы и носят в ремонт...
     
  7. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Mитрий, Диманыч согласен!
    Я написал что попробовал, соберу пилу испытаю полусинтетику от Резойл. :)
    У соседа по правую руку косилка ДДЕ 25. У него самый грязный глушитель. использует красное минеральное, 50:1, 100 гр баночку на 5 литров. Но грязный у него не потому что масло красное, а потому что косит на оборотах чуть повыше холостых. Посмотрим сколько летних сезонов проработает.
    На замечания наши тока головой кивает, но косит на холостых опять. Причем его слова про косилку - китайское гамно! Вот так и рождаются легенды и отзывы в интернете. :aga:
    Я брал крутить пилу мс250 фотки в теме есть, брат использует штиль минералку с 2004 г., тоже нагар минимальный.
     
  8. Mитрий
    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993

    Mитрий

    Живу здесь

    Mитрий

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.13
    Сообщения:
    958
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Россия
    только не говори, что ты этим огорчен)
    вот оно в чем и дело! - развелось этой минералки, как собак в лесу... а хим-лаборатории-то в подвале нет...
    - вот! блин 1 в 1 :hndshk: "истина где-то рядом" - помнишь? люблю этот фильм (скоро продолжение будет)
    сегодня дуб 180ым обработал... навел минералки (пока) но ё-моё а?- каждый раз разная насыщенность цвета. а пропорция-то ПРЕЖНЯЯ :faq: а вот нагара 0:mad: :son: хоть бы был уже а то скоро клин мозга будет
     
  9. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Mитрий, какой минералки? Пищевой? :aga: (ну которую тебе крайний раз подсунули)
    Хотя ты со своим опытом пилу так настроишь, что и Нерафинированое твои монстры скушают и не рыгнут, какие тут нагары уже. :)
    Ни в коем случае не издеваюсь, просто у меня с моим опытом если что то чихнет хотя бы, у меня уже пульс поднимается, типа блин сломал. :aga:
     
    Последнее редактирование: 18.02.16
  10. Mr__Smith
    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    1.432

    Mr__Smith

    Живу здесь

    Mr__Smith

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    1.432
    Адрес:
    Нижегородская область
    @Mитрий, с этим проблема. Видел только на работе, работягам выдавали уже готовую смесь. В продаже у нас не встречал, хоть и не особо искал, мне Штилевской полусинтетики хватает. Если поискать, то наверное можно найти. Total Prosylva 2T SYN 2.jpg
     
  11. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Если полностью честно - иногда да, во первых, иногда такое несут что надо выбрасывать а не ремонтировать (да еще когда пробуют сами, засунут свои кривые руки, не получается - особенно карбы, а потом несут ко мне), а во вторых - не хватает времени, все таки в лесу по деньгам лучше выходит (да и люблю эту работу), иногда надо подниматься ночью ремонтировать пилы а днем в лес. Да еще товар подвозить на свою точку на рынке надо как то успевать...
    И я всем честно советую (как и на форуме) какой бензин и масло использовать. И если бы все слушали (сосед, продавец, шофер иначе говорил:))

    - ремонтов было бы намного меньше. Вот такая правда.
    Судя по опыту, нагар от минералки будет минимальный (в разумных пределах нормы) если использовать пропорцию 20-22 г. Но в наших условиях (много бензина вообще не пригодного в 2Т) это возможно только с хорошим бензином (если бензин плохой и пропорция еще 20 г на л - перегрев быстрый и неизбежный), но хороший бензин используют не многие. Кто то не в курсе, а многие делают удивленные квадратные глаза когда скажу 95-й да еще самый дорогой, именной.
    Вот поршень от Олео Мак 947, вчера ремонтировал эту пилу. Пила двухкольцовая, да еще два по 1,5 мм. А вот что сделалось, и причина - все тот же наш отечественный 92-й бензин и паленое красное масло. IMG15515.jpg
     
  12. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    ДмитрийПр53, а кто для какого-то РЕЗОЙЛа:ogo: масло делает? :love::|:
     
  13. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Позиционируется это масло как: Масла для двигателей Rezer:flag:. Не знаю, что это за двигатели, существуют ли они? Но может в других моторчиках поостеречься его использовать? :|: Радостное недоумение вызывает ценник за литрушку ПОЛУСИНЬКИ REZOIL ULTRA -162 руб. Чем оно отличается от МИНЕРАЛКИ REZOILDYNAMIC (134 руб.) или ЦЕПНОГО REZER Rezoil LUBRIMAX (120 руб.) ?
    Цитата: "Торговая марка Rezer входит в состав российской компании Уралоптинструмент, " Позволю себе добавить:"известнейшего":aga: мирового распространителя CARVER:flag: и пил-убийц ПАРМА.
     
  14. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.458
    Благодарности:
    6.974
    Адрес:
    Москва
    Мне очень нравится как сделан клапан на оранжевой хускварновской канистре
    Сунул в бак пилы, нажал. Набулькалось ровно под горлышко.
    Остановилось само.
    Вынул канистру. Пила чистая. Бензина на корпусе нет.

    Хотя каюсь
    В лес хожу гулять со стальной банкой от примуса kovea на 0.6 литра
     

    Вложения:

    • Husqvarna Канистра 1808_s.jpg
    • KOVEA Fuel bottle 0.6 KPB-0600.jpg
  15. Mr__Smith
    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    1.432

    Mr__Smith

    Живу здесь

    Mr__Smith

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.16
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    1.432
    Адрес:
    Нижегородская область
    Видел я это масло, у дачника одного, очень он расстроился потом. Сначала вроде рад был, что дешево и неплохое вроде, а вот косильный сезон закончил ручной косой, "литовкой". Хотя хз, может и не в масле дело, тот еще косильщик :aga:.
     
Статус темы:
Закрыта.