1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Приготовление и хранение топливной смеси

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем GRAND, 20.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.033
    Благодарности:
    74.303

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.033
    Благодарности:
    74.303
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Где-то мне попадалось в Интернете описание двигателей Комацу, устанавливаемых на бензопилы Риоби последних моделей (с названиями оканчивающимися на С2), так там производитель (Комацу) указывал диапазон допустимых октановых чисел от А-76 до А-98. Проблема только вспомнить, где я это видел и, самое главное, чтобы это не оказалось опечаткой.
    Ну, эти пункты очень сильно зависят от места жительства пользователя бензопилы. Например у нас ни палёного, ни настоящего АИ-80 лет 6 в продаже нет вообще, так что шансы вообще нулевые. А когда был, то цена не особо отличалась, 40 рублей за литр или 41 рубль за литр 92-го невелика разница, вот 98-й, тоже кстати очень редко встречающийся у нас в продаже, тот последний раз продавался по 56 рублей за литр, здесь уже разница заметна, особенно если покупать 200-литровыми бочками.
     
  2. Signal
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    15

    Signal

    Участник

    Signal

    Участник

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Пермь
    Согласен. По последнему техрегламенту 80-го уже несколько лет как быть не должно (как, собственно, и 92-го). Но у нас он ещё есть и попадается очень даже не редко.
     
  3. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Не знаю, у нас пока Аи-80 ещё продаётся.Не давно в нашу организацию выделили новый автобус ПАЗ, так он работает только на Аи-80.Да и всё рейсовые и городские автобусы тоже работают на Аи-80.Так что у нас он ещё далеко не "вымирающий вид".
    А вот заправлять им пилы не советую (кроме Уралов и Дружб).Очень много случаев выхода из строя ЦПГ именно из за нискоактанового топлива особенно техники бытового класса. Профессиональные пилы ещё как то выдерживают Аи-80,да и то не все. Да и ресурс на них очень сильно снижается. В общем для домашней бензотехники я бы не стал его использовать.
     
  4. reretdj
    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    24

    reretdj

    Участник

    reretdj

    Участник

    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Сумы
    нууу универсальные вещи, это те вещи, которые одинаково плохо работают в разных условиях.
    а покупая масло в фирменной упаковке мы понимаем что поизводитель протестировал это масло на своём инструменте и по каким то параметрам решил что оно лучше других, а возможно и принимал участие в разработке предъявляя какие то требования производителю масел. не сильно я верю в то что хускварна или штиль стали первое попавшееся масло наливать в канистры под своим брендом.

    и у нас продаётся но уже не на каждой заправке да и качество его всё "лучше" и "лучше" ну прям как в сказке чем дальше тем страшней.
     
  5. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Хотелось бы узнать об использовании масла Oleo-Mac вот такого: 0.jpg и такого: element.jpg как оно в деле? Может кто использовал, напишите?
    Второе по моему синтетика.
     
  6. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    По красному - давно знаком, продаём довольно много - проблем не было ни разу.
    Полусинь, если не ошибаюсь. Поршневые после него довольно чистые - нагара совсем мало.
    Делает (как мне сказали) Евро-Ойл Би Ви.

    По второму пока толком не отвечу, мало ещё. Может, кто уже поработал, что-нибудь скажет.
     
  7. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Olegych, а для Штилей это масло (Oleo-Mac) подходит? А то у нас в продаже Штилевское только российского разлива, побаиваюсь я его брать.
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Думаю, вполне можно использовать. По эксплуатационным свойствам примерно как Штилевская полусинтетика.
     
  9. Signal
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    15

    Signal

    Участник

    Signal

    Участник

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Пермь
    Вот как раз по поводу масла Лукойл 2Т (МГД-14М). Давно хотел спросить: использует кто-нибудь это масло в современных пилах (не Уралах, Дружбах и пр.)? Если - да, то какие впечатления?
    Напоролся тут на один тест. Так по нему это масло чуть ли не самое-самое, верх совершенства. Все остальные иноконкуренты нервно курят в сторонке: :)
    https://belkamfish.com/moto/motomaslo.htm
     
  10. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.033
    Благодарности:
    74.303

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.033
    Благодарности:
    74.303
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Так ведь в том то и дело, что результаты испытаний при сертификации масел на определение соответствия стандартам, например JASO, с конкретными цифрами характеризующими свойства этих масел держатся в большом секрете. В открытом доступе только информация о том, в диапазон характеристик какой спецификации стандарта попадает данное масло и результаты тестов, наподобие указанному выше, где несмотря на всю "беспристрастность" побеждает масло, изготовители которого имеют непосредственную связь с организаторами теста.
     
  11. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Один раз мне посчастливилось узреть по настоящему беспристрастный тест автомобильных масел, наша местная автомобильная газета (сейчас они больше ушли в интернет, но тогда у них было несколько изданий автомобильной тематики), так вот они из-за такого теста потеряли одного из главных рекламодателей, единственное на что согласились, так это на то, что не проверяли подделка или нет... С первой полосы тогда благополучно исчезла их реклама, хотя была там много лет) Иногда чудеса все-таки случаются, по крайней мере хочется верить... Может у нас тут есть кто из лабораторий, где неофициально тест могут делать? Было бы отлично...
    Чтобы риск применения был оправдан скажем для 180го штиля по моим рассчетам надо израсходовать литров 40 масла... Стоит ли оно того?
     
  12. V1rmi
    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    V1rmi

    Новичок

    V1rmi

    Новичок

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    У меня Штиль МС 180, по незнанию заправился 95 бензином с маслом 1 к 50, выжег на этом целый бачок, хотел узнать серьезную ли я ошибку допустил?
     
  13. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.033
    Благодарности:
    74.303

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.033
    Благодарности:
    74.303
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Если бензин нормальный, то ничего страшного.
    А если забадяжен из смеси спирта, ацетона, октанповышающих присадок, ослиной мочи с бензином, то ресурс, конечно, уменьшится.
     
  14. Бурундук
    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    40

    Бурундук

    Живу здесь

    Бурундук

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Петербург
    Приветствую товарищи. Баночка с красным штилёвским маслом, подаренная уже даже и не помню сколько лет назад при покупке одноимённо 55-й косы, заканчивается. Следующее масло будет тоже штилёвское, асортимент вроде и не так велик: хп, хп супер и хп ультра. И таки, что удивительно, я уже пару дней копаюсь у нас на форуме, роюсь в интернете и не могу повстречать, чтобы кто-нибудь сказал пару слов за каждое из них, сравнил их между собой, и назвал плюсы и минусы каждого из них. Я искал достаточно усердно, в течении нескольких дней, но понял что не найду, поскольку сеть кишит сравнением с лукойлом и ликвимоли, но я и близко не хочу видеть не лукойл, ни ликвимоли, я ничего не имею за них против, пусть они живут сто лет, но не в моей хате, я хочу штиль, хускварну и эку. Поэтому я буду очень признателен, если добрый человек владеющий вопросом, потратит пару минут времени и сравнит штилёвское и хускварновское. Заранее спасибо.
     
  15. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Если имеете авто, то поймете все с пол тыка. Чем отличаются масла минеральные, полусинтетика и синтетика для авто? Найдя ответ на этот вопрос Вы поймете и различие масел Штиля, потому как у Штиля так же мин. полу. и синт.
     
Статус темы:
Закрыта.