1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Приготовление и хранение топливной смеси

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем GRAND, 20.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BF109F4
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    1.443

    BF109F4

    Живу здесь

    BF109F4

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    406
    Благодарности:
    1.443
    Адрес:
    Балашиха
    Очень неплохое масло! На работе пользовались с год.
     
  2. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Бренд этот целиком из Поднебесной, судя по всему ничего сверхинтеренсого там нет, неизвестно где и кем это маслоп роизведено. Со Штилем (хускварной, эхом) как-то спокойнее, такие бренды не будут что попало продавать под своим именем...)

    А теперь ссылка весьма любопытная) Для самых отмороженых экологов...
    https://motul-auto.ru/products/MOTUL_Bio_2T
     
    Последнее редактирование: 11.10.14
  3. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284
    Адрес:
    Украина
    Статойл, Норвегия.
     
  4. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Прилагаю фотографию масла, которое разлито в приобретенную Вами "Патриотовскую" бутылочку с мерником. Цена 95 рублей. Качество неизвестно-непонятное. Но мне кажется в Санкт Петербурге лучше купить шведское Статойловское масло, продаваемое Хускварной под именем "Husqvarna HP".
     

    Вложения:

    • Полусинтетика наша.JPG
  5. Lafspb
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757

    Lafspb

    Живу здесь

    Lafspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    2.757
    Адрес:
    Петербург/Лазаревское
    спасибо! уже понял - что в штиль лучше это масло не лить...использую его постепенно в генераторе...

    и еще - периодически езжу в Финку - если кто знает - какое хорошее масло для бензопилы там можно купить? (кроме того, что продается у нас - хуски, эхо и штиля)
     
  6. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Наверное вот такие масла:

    Минералка:
    "Liqui Moly 2-Takt-Motorsagen-Oil"

    Полусинтетика:
    "Mobil Extra 2T"
    "Liqui Moly 2-Takt-Motoroil"


    Синтетика:
    "Mobil 1 Racing 2T"
    "CASTROL POWER1 Racing2T"
     
  7. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284
    Адрес:
    Украина
    В нашем сервисцентре Хускварна появилось новое масло (пока я еще не видел такого). Называется universal LS от Mcculloch, но на флаконе код Швеции и производитель указан - Хускварна. Я конечно же взял испробовать. Действительно малодымное, выхлоп вообще без запаха. Само масло по запаху напоминает НР, только запах у LS менее резкий. По цене чуть дешевле чем НР. После использования 5 литров бензина с данным маслом проверил свечу, поршень и выпускное окно. Осмотром удовлетворен, наверное перейду на него на постоянно.
     
  8. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Ну почему Хуску-то за 500 р брать? Возьмите Statoil (залито в Хускин пузырек) за 250р. Ни Штиль, ни Хуска, ни Патриот ... Ни Мерседес ни БМВ ни Фольксваген и даже ЖИГУЛИ масла не производят!
    P. S. Если уж на то пошло, то у Олео-мака свое масло есть: Prosynt 2 (300-400) руб и не дилеров-спекулянтов, а почти во всех гипермаркетах, на строительных рынках и в специализированных магазинах.
     
    Последнее редактирование: 14.10.14
  9. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    @Vardmiger, вам уже отвечал знающий человек что, минералка пригодна для двигателей старой модели-но и полу или синтетика не повредит. А вот для более современных двигунов, Штиль 181,211,Хускв 135-140 ну и ТД, уже подавай полу и ли син.
     
  10. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Ярослав1971, А помимо сервисцентра в ваших местах нет магазинов автозапчастей, гипермаркетов, строительных рынков?
    В литровых флаконах, под торговыми марками давно зарекомендовавшего "Husqvarna HP" и упоминаемого Вами сейчас
    "McCulloch UNIVERSAL LS" разлито одно и тоже масло "Statoil 2-Stroke Engine Oil". Допуски на всех баклажках ИДЕНТИЧНЫ: API-TC JASO FB ISO EGB (И по нынешним временам весьма и весьма ПОСРЕДСТВЕННЫЕ).
    P. S. Только благодаря Вашим публикациям, действительно верю, что это масло хорошее! Интуитивно наверное на сегодняшний день для меня среди полусинтетики одно из лучших.
    1. Вам нравится одно и тоже масло, скрываемое транснациональной корпорацией под разными названиями! Поэтому и зрение Вас (по поводу дымности) и извините, обоняние не подводят!
    2. Я уже адресовался к Вам в посте 1395 (стр 93), но Вы предпочли не заметить. Видимо я своими сообщениями, в которых публикую ценники (пока только на масла), увожу целевую аудиторию с протоптанной тропы поклонения и раболепного почитания сервисцентров.
     

    Вложения:

    • universal 2t McCulloch.JPG
    • universal 2t McCulloch  1.JPG
    • Statoil  2-Stroke Engine Oil..JPG
  11. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284
    Адрес:
    Украина
    Есть у нас и магазины и рынки и все есть, только кроме красной минералки (в 80-90 процентов и вовсе не Штилевской а, извините, черт знает чей) никакое бензопильное масло не продается. А всякие хадо, мобилы, маннолы и пр. не признаю. Поскольку поршневая к моей пиле очень дорогая, я не хочу эксперементировать (если бы не было - другой вопрос). По поводу Хускварна НР и Mcculloch universal LS ответственно заявляю, что запах (и даже цвет) не один и тот же. Да и допуски НЕ ИДЕНТИЧНЫ: на universal не JASO FB а JASO FD. Хотя, повторюсь, лично для меня главное не буковки а функциональность, ведь в Штилевском каталоге тоже ни слова об ужасном нагаре от красного масла а только хвалебные оды... Но раз уж на то пошло...
    По поводу пункта 1 в Вашем посте: да, масло нравится, но все же вижу разницу между ними и не только между ними, ведь пользовал и Echo и Штиль НР Ultra и Хускварна LS и Хускварна ХР (два последние - в Польше, я там работал на валке леса). И вижу разницу даже не в цвете или запахе (ведь это не главное, да ?), а именно в функциональности, когда смотрю на свечу, поршень, зеркало цилиндра и т. п.
    А по поводу поста 1395 извиняюсь, я не заметил не специально, почти неделю вообще не заходил на форум - проблемы с компом были... Я вовсе не поклонник раболепного почитания сервисцентров (ведь на все вещи, связанные с бензопилами имею свое личное мнение, основанное на немалом опыте, и мнение иногда не совпадает с тем, чему учат в сервисцентрах и пишут в каталогах). И если бы я нашел масло, указанное Вами, протестировал его и пришел к выводу что оно такое же самое как и НР, я бы, возможно, перешел на него да еще бы и посоветовал другим. Но дело в том, что я его не встречал нигде. Вот, такая правда...
     
  12. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Ярослав1971, ну уж Mobil 1 никак нельзя в один ряд ко "всяким". Мобил и Кастрол это признанные лидеры моторных масел!
    Посмотрите пожалуйста фото universal из Московского магазина в моем посте 1444 на этой страничке, там точно JASO FB !
    А за правду Вашу спасибо. Пост в отличии от многих здешних четкий без флуда и тролльства.
     
  13. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284
    Адрес:
    Украина
    Может для 4Т и да, но двухтактное я пользую только "бензопильное".
    А на моем масле пишет JASO FD, хотя для меня - значения никакого. 20141015_160035.jpg
     
  14. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284
    Адрес:
    Украина
    На мой взгляд, искать себе каких то лучших масел - хлопотно и неразумно. Вот, к примеру, полу- или синтетика от Хускварны, Штиля или Эхо не является редкостью или дефицитом (не везде одинаково, но одно из них можно найти повсюду). Взять любое из них: нагара не дает, правильную температуру поддерживает, смазочные свойства хорошие - так что еще нужно ? Разве что новых названий искать или из упрямства.
     
  15. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.284
    Адрес:
    Украина
    Вот, еще один ответ на вопрос - каким топливом заправлять бензопилы. Только хорошее, лучше родное масло к бензину. IMG11139.jpg На этот раз - Хускварна 575, которая, в отличии от 257, 55 и даже 365, не прощает плохого топлива и масла. Тут полетели через короткий промежуток времени два поршня, один за другим. Никак людей не научит... Я показал поршни механику нашего сервисцентра Хускварна (одна голова хорошо - а две лучше). Мы оба пришли к одинаковому выводу: несоответствующее масло. Такого я еще не видел никогда: и днище поршня и внутренняя сторона и кривошипная камера - все в черной копоти и каком то полужидком мазуте. Не могу понять, какое же это масло было. И в такую дорогущую пилу, да еще х-торк !
     
Статус темы:
Закрыта.