1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Приготовление и хранение топливной смеси

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем GRAND, 20.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БаламутЫЧ
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    33

    БаламутЫЧ

    Живу здесь

    БаламутЫЧ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    33
    @VoDoLaZ87, Я уже был и в Кубаньинструменте - там такая же бутылка. Не скажу, что подделка - не знаю точно, но как-то смущает. Больше по Хускварновскому маслу заморачиваться не стал - решил Штиль брать, а там своя залипуха :hello:- только минералка, но оно не смущает на счёт качества. :um:
     
  2. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    Ну не то чтобы подделки, я как то по случаю прикупил литрушку mitasu, что то мелькнуло в голове вроде слышал хорошие отзывы, и не маловажную роль сыграла фишка с клубничным запахом. А потом то на ойл клабе то в других источниках начал наталкиваться на отрицательную инфу. Если в кратце то юр. адрес действительно в Японии, в API сертификацию проходили, но только 4т масла (сертификат истек в 2012). А вот jaso http://www.jalos.or.jp/onfile/pdf/2T_EV_LIST.пдф (последние буквы заменить на английские) о этом масле не знает, хотя на лицевой стороне очень крупно красуются буковки JASO FC, так же нигде не указана страна производства сего продукта, а вместо страны происхождения, простите за вольный перевод, изготовлено с японским качеством. Ну и синтетическая составляющая тоже под вопросом, так как synthetic tech может означать 99% минеральной базы и 1% кряка.
    В общем поостерегся я его применять, так и стоит не початая.
    Про ipone много не копал, просто начал смотреть масла с запахом клубники, наткнулся на него, а юр. адрес у ipone oil co. совпадает с mitasu oil co/ за сим и рассматривать перестал.
     
  3. БаламутЫЧ
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    33

    БаламутЫЧ

    Живу здесь

    БаламутЫЧ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    33
    Читаю уже голова пухнет - не пойму, какой пропорцией заправлять - 1:40 или 1:50? :um: В инструкции написоно 1:32 (ну это явно много, особенно минералки), везде пишут 1:40, в магазе сказали, что минералку Stihl нужно 1:50, иначе будет сильно загаживать двиг нагаром и нельзя переливать именно минералку более чем 1:50. КАК СМЕШИВАТЬ в конце концов? :um::hello:
     
  4. Russlanych
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835

    Russlanych

    Живу здесь

    Russlanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835
    Адрес:
    Россия
    Так как написано на канистре, если Штиль то 1:50.
     
  5. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @БаламутЫЧ, вот как написано в инструкции -так и делайте. Слова к делу не подошьёшь ,принесёте пилу на сервис -а Вас и обрадуют -мало масла в бензине. Где искать потом тех умных продавцов? Как будете доказывать, что рекомендация стороннего производителя масла стала главнее прямой рекомендации производителя ? У меня мотопомпа работает на 1 к 25 и никакого повышенного нагара там нет .
     
  6. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    Не знаю что написано на канистре штиль, но на большинстве канистр что мне попадались написано примерно так:
    liqui moly:
    "Смешивается с топливом в соотношении до 1:100 при рекомендации производителей техники.", "Пропорции смешивания масла с топливом указаны в руководстве по эксплуатации техники."
    castrol:
    "Продукт может применяется как в системах с впрыском масла, так и с предварительным смешиванием с бензином в соотношении 1:50 (масло: бензин), либо в соответствии с предписанием производителя техники. "
     
  7. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    В случае поломки вашей техники по причине применения не правильного масла или не верных пропорций топливной смеси, ни я ни другие участники форума не скинутся Вам на ремонт.
    А рекомендации продавца из магазина в устной форме это всего лишь сотрясание воздуха, привлечь советчиков (консультантов) к ответственности, очень не легко (практически не реально).
     
  8. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    В данной теме уже столько написано по данному поводу - о маслах и пропорциях, что по моему уже и никаких непоняток или секретов просто не осталось. На нормальные, брендовые, пилы - 1: 50 или 1:40. Там в инструкции все понятливо написано и не отличается от рекомендацй на бутылке с маслом. А у китайцев всяких мастей, в большинстве случаев, и производителя как такового и нету (образно говоря), или никак невозможно вычислить его реквизиты или местонахождение... Как и специализированные сервисцентры. У нас, к примеру, их нету (нету дилерского центра Зенита, Бригадира, даже Чемпиона и Патриота, не говоря уже от откровенном цыганпроме) несмотря на очень хорошо развитое все, что связано с бензопилами - т. е. популярность и распространенность бензопил как инструмента. И поэтому - грош цена ихним рекомендациям. И к ним так же делать пропорцию как и к брендовым, не смотря на то что в ихних подобиях инструкций указано от 1:25 к 1: 40. Если двигатель Штиля работает при 1:50, то двигатель любой китайской пилы будет работать тем более. При условии что будет применяться такое же, качественное масло. А продавцы подобного товара (китайских пил) несмотря на то где они их продают, на рынке, в магазине или супермаркете, не очень смыслят в подобных вопросах.
     
  9. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    +100
    Заправлял китайскую пилу смесью 1:40 с Эховским маслом, все нормально работало
     
  10. БаламутЫЧ
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    33

    БаламутЫЧ

    Живу здесь

    БаламутЫЧ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    33
    Друзья, если взять рекомендацию производителя пилы (Patriot), то возможно, там просто перестраховка, чтоб закрыть свои зады. У меня сейчас только минералка (я раньше объяснял в чём вопрос), то что скажет сервис, если при такой концентрации от минералки я принесу пилу с полностью загаженным двигателем от, не смотря даже на полное соответствие по концентрации с производителем пилы? Минералку вообще говорят нельзя больше 1:50 разбавлять, а тут 1:32. Была бы у меня нормальная полусинь, хотябы - я бы не заморачивался, но так проблема получается.
     
  11. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    Прошу прощения что цитирую частями
    Т. е. Вы хотите сказать, что при отсутствии с. ц. какого то (пусть даже китайского "производителя") в населенном пункте владельца техники этого бренда, инструкцию перед прочтением нужно сжечь?
    Вы уверенны что абсолютно все "конструктивные решения", а так же качество обработки и самих материалов, применяемые производителями позволяют уменьшать пропорцию масла не взираю на рекомендацию?
     
  12. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Я такого не говорил, но именно там где речь идет о пропорции - не всегда точное соблюдение приведет к хорошим последствиям. И я, кажется, достаточно ясно обьяснил и подсказал что в данной теме есть абсолютно все по данному поводу, и довольно понятно, аргументированно и конкретно.
    И, уж тем более, я уверен, что у Штиля или Хускварны конструктивные решения и качество материалов и обработки не хуже чем у китайцев. И если Хускварны ХР и Штили с ихними раскрученными, форсированными движками, могут работать при пропорции 1:50, то китайские пилы и подавно, с ихними простыми, древними двигателями. И это не гипотеза, не предположение, а состоявшийся факт, подтвержденный более чем достаточной практикой.
     
  13. Russlanych
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835

    Russlanych

    Живу здесь

    Russlanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835
    Адрес:
    Россия
    А мне вот такое масло не попадались потому что: не ищу на свою ж...:close: пилу приключений и не экспериментирую с маслами. И писал я про брендовые масла, и еще в подавляющем большинстве своем китайские пилы это клоны брендов. И как сказал Ярослав1971 :если бренды работают при таких пропорциях то китайцы и подавно.
     
    Последнее редактирование: 15.01.15
  14. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    Так и я писал про "брендовые" масла, вроде даже бренды этих масел указал. А основная мысль была в том что нормальные производители масел, советуют всеже соблюдать рекомендации производителя техники, а соотношение написаное на канистре это всего лишь допустимая пропорция. Как мог старался это акцентировать.
    Кстати если не ошибаюсь в штилевских тюбиках залит кастрол.
    Но если Вас больше заинтересовала небывалая пропорция и масла под брендом производителей бензоинструмента, то на баночке синтетики от олео мака тоже встречается 1:100.
     
    Последнее редактирование: 15.01.15
  15. Russlanych
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835

    Russlanych

    Живу здесь

    Russlanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835
    Адрес:
    Россия
    Это никакая не допустимая а рекомендуемая пропорция и пропорция эта рекомендуемая как производителем масла, так и производителем инструмента особенно если это один бренд.
     
Статус темы:
Закрыта.