1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Приготовление и хранение топливной смеси

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем GRAND, 20.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    У соседа Партнер 340 S, масло Штиль минералка, пиле 3 года, разводит 1:40.
     
  2. БаламутЫЧ
    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    33

    БаламутЫЧ

    Живу здесь

    БаламутЫЧ

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    33
    Ну и всё, тогда не буду рыпаться, будем так и использовать :um:
    Там же можно будет через дырку глушителя посмотреть что да как в цилиндре, если что?
     
  3. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Все правильно. Если масло будет настоящее а не поддельное - то можете быть спокойны: от 1:40 поломки никакой не будет.
     
  4. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @БаламутЫЧ, можно конечно. А проще свечу выкрутить и посмотреть. Если кокса нет и цвет изолятора серый -всё нормально. Если изолятор свечи совсем белый -скорее всего смесь бедная и пила перегревается. Если свеча мокрая и чёрная -забит воздушный фильтр или неправильно работает карбюратор .
     
  5. Жиримон
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    279

    Жиримон

    Живу здесь

    Жиримон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Беларусь
    В Беларуси на АЗС продают вот такое масло. Может кто пользовал! Как считаете, стоит брать или нет?
    image.jpg
     
  6. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    БаламутЫЧ, хватит ВПАРИВАТЬ форумчанам дерьмовую Красную штилевскую (Кастрюлевскую) МИНЕРАЛКУ маркетинговыми страшилками отсутствия в городе-миллионнике нормальных масел для двухтактников! Берите смело на свой Патриот любую 2т синтетику или полусинь! Любого производителя! В любом магазине автозапчастей! Это по любому будет ЛУЧШЕ! И для Вас и для этой темы!
     
  7. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Не совсем согласен. Не настолько оригинальная штилевская минералка плоха, просто мы с Вами похоже совсем заелись:aga:. Я тоже за синтетику и полусинтетику однозначно, минералкой не пользуюсь уже. И покупать нужно не в любом автомагазине, а или в проверенном, которому доверяете, или у официалов. Лично мне второй пункт больше нравится. На счёт любого производителя и любого 2 т масла тоже спорный вопрос. По мне лучше оригинальная минералка, чем не понятная синтетика из ближайшего автомагазина. :)
     
  8. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    С тем что покупать лучше у официалов, с Вами полностью согласен, но только я предпочитаю покупать не у оф. представителей бензоинструмента, а у представителей масла, в таком случае вы покупаете оригинал. А доплачивать ли, за наклейку производителя бензоинструмента на тюбике масла, это уже дело каждого. Но только не стоит забывать что в тюбиках с надписью например "штиль", залит кастрол и если покупать под оригинальным брендом производителя масла то ценник приятно удивит, и меньше шансов напороться на левак. Все вышесказанное мое личное мнение.
    Ну а по поводу синтетика или минералка, опять же если не гоняться за наклейками и в штиль лить только штиль, то выбор становиться гораздо проще, из "бензопильных" весьма не плоха полусинтетика от эхо, из не "бензопильных" выбор просто огромен и по той же цене можно смотреть на синтетику.
     
  9. mixalych77
    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154

    mixalych77

    Живу здесь

    mixalych77

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.14
    Сообщения:
    608
    Благодарности:
    2.154
    Адрес:
    Кировоград
    Где и какое масло покупать это дело каждого отдельно, но не забывайте что у производителя бензопил свои требования к маслу, и не имеет значения на каком заводе это масло производится. Например у хускварны свои требования к полусиньке, у штиля свои требования к полусиньке, но по отзывам знающего человека сдесь на форуме, полусинь от хуски почти такая же как синтетика от штиля. Это лично мое мнение, но лучьше, да и надежней покупать масло у производителя бензоинструмента.
     
  10. Izb411
    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Izb411

    Участник

    Izb411

    Участник

    Регистрация:
    22.09.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Нашёл в Экзисте ещё по старым ценам Hi-tech (350р/л) и даже биоразлагаемое BIO 2T (578р/л) и даже биоразлагаемое Addinol MZ 408 (1000р/л,https://erfolg-energo.ru/products/category/1413509)
    Причём на сайте Exist. ru есть информация об официальности поставщика и доверии ему со стороны Мотула.

    1) Как эти три масла будут для STIHL 4mix?

    2) Если сравнивать Hi-tech и Stihl SUPER, то обратил внимание, что в Stihl Супере есть стабилизатор топлива, то есть дольше можно не заморачиваться хранением топливной смеси

    3) Если сравнивать Motul BIO (мешается 2-4%) и Addinol MZ 408 (который мешается 1-2%), стоит ли предпочесть второе из-за меньшей концентрации масла?
     
  11. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972
    Адрес:
    Кировская обл.
    Да не такая она уж дерьмовая. Работают на этой минералке и работают помногу. :hello:
     
  12. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Кстати, идея в штиль лить штиль не так и плоха для простых пользователей. Никаких заморочек и терзаний. А вот с не "бензопильными" маслами нужно быть осторожнее, знать точно что на них бензопила не подохнет. И дешёвая синтетика не понятного происхождения может быть значительно хуже чем устаревшая штилёвская минералка. У меня расход масла маленький, 1-1,5 литра на год, поэтому мне проще купить масло у официалов и не вздрагивать. Моя бензотехника стоит дороже масла однозначно, поэтому его цена не напрягает, другое дело циганпром всякий, там жаба может начать давить. И оф. представителей масел я не знаю в своём городе, и не ставил целью узнавать... Не такой большой расход, чтобы устраивать заморочки, жизнь и так сложная.
    Согласен полностью. Душевное спокойствие важнее не большой переплаты.
     
  13. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Как интересно получается! Однако замечу, что и на минералке двигателя не плохо ходят, или синтетика обещает огромный прирост моторесурса?
    Естественно лучше, если быть уверенным, что ты покупаешь то что нужно, и ТАМ где нужно. P. S. Я тоже за синтетику, но и хускина полусинь очень хороша однако, а вот стоимость штилёвской синтетики соответствует ли её преимуществам?
     
  14. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    Вот оно главное оружие маркетологов в действии, посееть смуту и напугать. Я двумя руками за что бы, люди следовали инструкции к бензоинструменту, но не слепо а с пониманием что из чего следует, насколько помню ни штиль не хускварна не запрещает использовать "не бензопильное" 2х тактное масло, по тому что 2т масла так не делятся.
    Не помню точно но помоему в этой теме уже было, что ни api, ни iso, ни jaso не выделяют "бензопильные" или "садовые" масла в отдельную группу. Но если уж сильно страшно то можно смотреть на те масла где указано одобрение от хускварны или штиля, среди "мопедных" таких не мало.
    Певичным в оценке масла стоит смотреть на классификацию по jaso или iso. Заметьте и штиль и хускварна и олео мак указывают именно эту информацию для оценки качества масла.
    Теперь немного о стоимости инструмента, по моему для каждого он дорог какой бы он не был и сколько бы не стоил и каждый желает ему добра. У меня не дорогая китайская бензопила champion, но стала мне доброй подругой, и лить в неё дешёвую минералку даже купленную за огромные деньги я не стану.
     
  15. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    Есть тут доля истины, но производитель отвечает только за "свои" масла.
    Если нормальное масло, то почему нет? Просто не сторонник я этих экспериментов лью то что проверено практикой моей и форумчан- жалоб нет и на душе спокойнее. ИМХО, полусинь фирменная золотая середина.
     
    Последнее редактирование: 20.01.15
Статус темы:
Закрыта.