1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Приготовление и хранение топливной смеси

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем GRAND, 20.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexSaratov
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Саратов
    "Выпить можно все, но некоторые вещи только однажды!"

    Лить тоже можно все - ведь именно вы оплачиваете эти эксперименты :)
     
  2. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    И у меня тоже примерно такие сведения, делал опрос среди друзей- товарищей.
    Однозначно, я не доволен тем, что фирменная синтетика труднодоступна, то есть мой выбор искусственно сокращён. И против минералки я никогда не высказывался, просто если хочется лучшего, то почему нет? Движки то дохнут от паршивого топлива, отсутствия масла в смеси или его не верной пропорции, не соответствия масла типу двигателя, ошибок пользователя. И минералка нормальная не должна стать причиной поломки движка.
    Хочется больше реальных, конкретных отзывов о использовании тех или иных масел. Такая инфа очень полезна.
    Я так понимаю Вы мастер? Тогда подкиньте отзывов по маслам!
     
  3. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Насчет диллеров. Кто не может различить подделку от оригинала, однозначно покупать у оф предстовителей.
     
  4. AlexSaratov
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Саратов
    Я всем рекомендую пользоваться маслами Stihl или Husqvarna.
    Почему?
    1. Они реально защищают двигатель, при правильных условиях разведения и хранения смеси, т. е. гарантия качества (при условии если выглядит и стоит как везде - подделки не обсуждаю)
    2. Они есть в продаже везде.
    3. При соотношениях 1:40 или 1:50 можно получить очень большое количество смеси, которой хватает на долго.
    Мы общаемся с лесничествами - все предпочитают оригинальную смазку, просто фасовка под них идет другая. Те кто не часто использует, сами говорят что для пилы + косы 1 литра хватает на 2 года.

    Не хочу обижать остальных качественных производителей, вопрос был задан - какие рекомендую.
    А про остальные масла могу сказать так, часто под видом двухтактных банальная М8 наливается.
    А смесь в топливном бачке пил больше ацетоном пахнет чем бензином.
     
  5. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Ну мир бы перевернулся, если Представитель Штиляги и Хуски ответил по другому.
    Как Представитель :pioner: поясните пожалуйста:
    1. Как попадают к Вам в Саратов масла 2тактные? От тех же поставщиков, что и инструмент?
    2. Почему обычная Кастроловская минералка с шильдиком Штиль стоит запредельно!
    3. Почему производимые Статойлом для Хуски масла LS и XP Syntetic не поставляются в Россию? И даже не рекомендуются! Вас как представителя это не волнует?
    НИЧЕГО личного. :hello:
     
    Последнее редактирование: 22.01.15
  6. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    А конкретно кто, какие производители льют банальное масло М-8 под видом 2тактных масел?
     
  7. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    Рискну вмешаться и ответить:). Лично видел такое 2Т масло, встречалось. Обыкновенное М8 было закрашено каким то дерьмом в красный цвет. Оно было куплено не в дилерском центре, так что производитель ни при чем. И бутылка была не такая как оригинал. В наших краях 90 процентов пользователей, не зависимо от марки пилы, пользуются (или пользовались, после визита ко мне многие начинают понимать) поддельным красным маслом, и лишь некоторые из них - настоящим. Вот и подделывают всякие ловкачи...
     
  8. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @AlexSaratov, спасибо что ответили.
    @Vardmiger, а это уже не разговор получается. Из такой логики выходит, что в этой теме засилие менеджеров и заинтересованных лиц? Ведь не он один рекомендует оригинальные масла...
     
  9. AlexSaratov
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Саратов
    А вы не в курсе наверное, что моторы автомобилей гильзованные, а в цилиндре пили или косы всего лишь хромовое напыление?

    1. Мы получаем смазки непосредственно от импортера. А вы думаете под витриной чумазые бодяжим?
    2. Предоставьте данные химического анализа, тогда отвечу. Брендовые производители все отчасти заказывают масла, по собственной рецептуре и у разных производителей масел, остальные не знаю, кому как и ... И честно не мое дело, знать кто делает сегодня масло для Штиль или Хускварна, я уверен в том, что они не поступятся принципом и не скатятся до низкопробной бадяги.
    3. Отличный вопрос, но наверное непосредственно импортеру. Я не импортер.

    Не буду продолжать дебаты - они бессмысленны. А потому Вы просили дать совет - пожалуйста. Думаю не всем поможет, но кто прислушается - СПАСИБО.
     
  10. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    У них вообще разный принцип смазки и соответственно разные требования к маслам. Смысл как я понимаю был в том что автомобилисты не цыклятся на том что лучше лить минералку с брендом того авто что у него, чем хорошую синтетику подходящую по допускам от производителя масла, шелл или мобил.

    Далее так поразмышляю, еще совсем не так давно масло для штиля поставлялось бочками от кастрол и фасовалось "на местах" странно что Вы об этом не знаете.

    И все же хотелось бы услышать какие 2т масла вы имели ввиду, когда говорили о подлоге на м8. А то может мы пользуемся к примеру эхо, советуем его а тут такой подвох.
     
  11. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    Тук как не пили при одинаковых условиях у масла jaso FB нагара и дыма больше а моющие свойства хуже чем у масла jaso FD.
     
    Последнее редактирование: 22.01.15
  12. AlexSaratov
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Саратов
    @Maks26, я имел в виду масла совсем непонятным марок. Сейчас пила с одним и темже видом может иметь множество брендов (китайский китай), а к этим пилам продают масла того же бренда. Часто это даже не 2Т масло.
    Это для тех кто заходит в магазин и говорит: ' есть масло какое-нибудь, ну для пилы', а продавец радостно отвечает - 'вот именно такое масло, а главное не дорогое'.
    И не думайте, что я утрирую. Именно так чаще всего и происходит.
    А нам обычно говорят- "ну у вас все такое дорогое, а брал рублей за 100 какое то. Хорошее масло.", а следом вопрос "кстати вы не знаете куда мне обратиться, что то плохо заводится?".
    Никто даже не думает, что в этом может быть дело.
     
  13. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    @AlexSaratov, если как Вы говорите, случаи массовые и Вы являлись им свидетелем, так скажите во всеуслышанье, имена этих подлецов (марки масел).
    Или прекращайте стращать народ, бабайкой и бабой ягой. Переросли уже, не боимся.
    От себя заявлю что масло champion jaso fd, на голову лучше штилевской минералки!
     
    Последнее редактирование: 22.01.15
  14. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    1. Красная Кастрюлевская (штилягина) минералка давая нагар, реально защищает двигатель?
    2. Где есть в России хускины масла LS и XP ? Уж у пшеков и то есть! Да и штилькины полусинь и синтетику не у всякого "дилера"разглядишь.
     
    Последнее редактирование: 22.01.15
  15. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.538
    Благодарности:
    19.972
    Адрес:
    Кировская обл.
    Не понимаю я смысл таких экспериментов. Ну проработает пила при бытовом использовании на рекомендованном масле 15-20 лет, на каком то другом может быть 20-25 лет. Это так важно ? Ничего вечного нет.
     
Статус темы:
Закрыта.