1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Приготовление и хранение топливной смеси

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем GRAND, 20.06.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    @AlexSaratov, что Вы, я не в коем случае не настаиваю, что Вы должны определять марку бодяги в смеси по зараху, я такого и не говорил.
    И даже понимаю что Вам как дилеру штиля и хускварны, совершенно не к лицу и не к прибыли, советовать людям другие марки масел и пил. В этом я Вас не осуждаю все живые люди и всем нужно зарабатывать деньги.
    Но вот Ваше сообщение звучало именно так как я описал и это портит всё. Если бы из Вас по капли не вытягивали информацию (выводили на чистую воду), то под подозрение, после вашего заявления попадали почти все 2т масла кроме тех что Вы "прорекламировали" и эхо и олео мак и ликви моли и т. д. Более того мы до сих пор не знаем чего конкретно боятся? Видимо так и не узнаем.
    Теперь у меня к Вам вопрос по теме: масла штиля и хускварны сертифицировались по jaso, подскажите какого класа FB, FC или FD масло лучше?
     
  2. AlexSaratov
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Саратов
    У разных стран разные допуски по экологии, а посему то что имеет высший класс из перечисленного конечно лучше (FD), но есть и грани разумного то о чем эта тема. Вся жизнь это компромис правил и наших решений.
    Там есть помоему еще класс для стран третьего мира, куда нас определила Япония. Ибо многие пилы продаваемые у нас, запрещены к продаже во мнгих странах.

    Меньше всего хочу продолжения перепалки. А на ваш вопрос отвеить прямо сложно, ибо лучше то что лучше.
    Есть разные категории пил, есть пилы проф. класса с чипом, куда не стоит лить плохие масла.
     
  3. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    Про разные требоаания к экологии я писал в этой теме, но это слабо относится к сертификации по jaso, основные испытания проводятся на 2т двигателях, и критериями являются нагарообразование, дымность, отложения в системе выпуска, моющие и смазывающие свойства. Эти же критерии дублируются в сертификации по iso для европы. То есть jaso fb, fc, fd сопоставимы с iso l-egb, l-egc и l-egd соответственно.
    Теперь вопрос если масло получило оф. сертификаты jaso fd и iso l-egd и выполняет требования хускварны и, или штиль и имеет цену сопостпвимую с "маслом от производителя бензоинструмета" но класса fb, то что предпочтительней?

    П. С. а что касается экологов, то в европе масла для плм вынесенны в отдельную "касту", в Японии они сертифицируются в рамках jaso. А fa считается устаревшим и эти масла действительно не для применения в Японии.
     
    Последнее редактирование: 23.01.15
  4. AlexSaratov
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Саратов
    Думаю в данном случае это вопрос доверия именно производителю-этикетке-продавцу. И в классе FB есть хорошие масла
    Husqvarna HP - JASO-FB,
    Stihl HP - JASO-FB (Красная Кастрюлевская (штилягина), мало ли кто не понял о чем речь.
    Stihl HP Super - JASO-FD, ISO-L-LED
    не знаю класса для других производителей, но и у них тоже все хорошо.

    Для тех то о нагаре кричит. Техника ушла очень далеко вперед. Теперь кроме обчного 2-х тактника, появились и четырех тактные и инжекторные двигатели смазываемые топливной смесью, а вот в ним из-за наличия клапанов, наличие нагара от масла может большей степени навредить чем в 2-х тактном двигателе. Именно поэтому и созданы стандарты, для передовой техники.
    В 2-х тактном УХОЖЕННОМ двигателе, на рабочих оборотах под нагрузкой камера сгорания нормально продувается, чтобы очиститься от нагара, который может образоваться от "Красная Кастрюлевская (штилягина)" смешанной с нормальным бензином. Полусинтетика заметно лучше и смазывает и чистит двигатель.

    Не спорю, что лучше всегда использовать, то что лучше качеством, но я не буду цитировать полностью что писалось выше, а было следующее - "каждый сам решает что ему лить" и т. д.

    Улыбнуло :)].
    PS Кстати спасибо. Не знал, что у меня отображается подпись. Оказывается выключил у себя видимость подписей когда-то очень давно.
     
    Последнее редактирование: 23.01.15
  5. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    Давайте не будем валить все в кучу, от того что масла для 2х тактных двигателей (JASO M345), применяются в 4х тактных это вовсе не значит что они разработаны специально для них. Так как стандарт jaso m345 означает что это масла для 2т, а уже внутри него есть "классы" FA (не используется), FB, FC и FD.

    Дальше что касается "продувки", понятно что нагарообразование в разных режимах разное, но основная мысль что при одинаковых режимах даже на рабочих оборотах под нагрузкой, масло jaso FB имеет худшую моющую способность и большее нагарообразование чем масло jaso FD. (просто сублимировал вашу мысль).
    Я делаю из этого вывод что в "бытовом","дачно-шашлычном" режиме использования бензопилы, просто необходимо использовать масло jaso FD.

    Теперь о доверии к производителю, не один производитель бензотехники не производит масла сам, так в чем проблема если я покупаю кастрол 2т синтетику, вместо штиль супер? ведь масло одно и то же или все же вопрос маржи на наклейках?

    И присоединюсь к вопросу, по чему на Российском рынке не присутствуют масла от хускварны класса jaso FD?
     
  6. AlexSaratov
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    AlexSaratov

    Нам любые ДОРОГИ дороги.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Саратов
    Горячая линия Husqvarna: 8-800-200-1689 (звонок бесплатный)
    Они для того и созданы, чтобы отвечать на такие вопросы.

    У Вас как лица заинтересованно, есть шанс не только задать все интересующие вопросы, но и рассказать остальным результат беседы.
     
  7. Дм Ермолаев
    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Дм Ермолаев

    Дмитрий

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    931
    Адрес:
    Каменск-Уральский
    @AlexSaratov, я только что так и сделал. Девушка на том конце провода предложила мне номера телефонов оф. дилеров. Я сказал, что я звонить им не собираюсь, и попросил ее записать мой номер телефона, узнать информацию и перезвонить мне. @Maks26, ну примерный стиль разговора и будущий ответ хускварны Вы уже представляете наверное?
     
  8. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    37.289
    Адрес:
    Украина
    А по моему, все эти FB, FD - не так уж и важно и не принципиально. Вот, масло Хускварна НР, полусинтетика, класса FB, но по функциональности, моющим способностям не хуже Эховского и Штилевского НР Ultra. Конечно, я не химик, не исследователь и не собираюсь им быть. Но практика, состояние и ресурс моей бензопилы (о второй не говорю, она всего навсего лишь скушала несколько десятков литров бензина) полностью подтверждают это. И я как то не беспокоюсь что нет у нас Хускварновских масел FD, есть других производителей, я перепробовал многие но дальше пользуюсь Хускварновским НР. В Польше пользовался Хускварновскими LS и ХР, но разницы не заметил - поршень, свеча, випускное окно чистые одинаково.
    И выбор масла - вообще не проблема, если, конечно прислушаться.
     
  9. Жиримон
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    279

    Жиримон

    Живу здесь

    Жиримон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Беларусь
    Мужики, я не нашел у себя не в одном магазине, даже в фирменных, полусинтетики Stihl, но нашел вот такое. Кто знает, хорошее или нет! Думаю купить...
    image.jpg image.jpg
     
  10. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    @Жиримон, а не проще взять НР Хускварна.
    Со Штилевской полу и синь и у нас проблема (Россия) Хускино и Эхо хоть завались :)
     
  11. Жиримон
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    279

    Жиримон

    Живу здесь

    Жиримон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Беларусь
    Надо поискать, может есть в магазинах. У нас почти все продают Mannol agro"husqwarna" и Mannol agro "stihl", мол "все берут, всем нравится, никто не жалуется, с оригиналом много заморочек по поставкам"
    image.jpg image.jpg
     
  12. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    А что вас смущает? Одобрение хускварны есть, японские и европейские тесты говорят что масло одно из лучших, я бы взял.
     
  13. Жиримон
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    279

    Жиримон

    Живу здесь

    Жиримон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Беларусь
    Я тоже так подумал, магазин серьезный (беру у них Motul в авто), масло не поддельное, цена хорошая- буду брать! Как раз дрова на баню заготавливаю- заодно проверю!
     
  14. Жиримон
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    279

    Жиримон

    Живу здесь

    Жиримон

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Беларусь
    Мне это масло как-то больше доверия внушает чем Stihlевское вот в такой банке (белорусского розлива) image.jpg , а у меня Stihl MS211 с движком 2-mix вот и не хочется лить в нее минералку- хотя бы полусинтетику.
     
  15. Maks26
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971

    Maks26

    Живу в Горах

    Maks26

    Живу в Горах

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Пятигорск
    @Жиримон, тогда манол, точно не ваш выбор, как вариант если того что Вы указали в начале не окажется, посмотрите на масло echo, тоже очень хорошая полусинтетика.
     
Статус темы:
Закрыта.