1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,43оценок: 7

Звукоизоляция в квартире

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем ~Елена~, 26.01.08.

  1. Sektor
    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122

    Sektor

    Живу здесь

    Sektor

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    10.116
    Благодарности:
    6.122
    Адрес:
    Москва
    Не знаю какая у Вас серия, но П-44, розетки сквозные и отверстие идет прямиком в другую квартиру.
    Я сам офигел, когда первый раз делал ремонт...
    Там не то что слышимость, там и видимость;)
     
  2. Bestsuperman
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Bestsuperman

    Новичок

    Bestsuperman

    Новичок

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Ну розетки на стене заделать надо - это основной источник шума)

    почитав форумы - уже задаюсь вопросом - нафиг мне все это надо, может зря я затеял звукоизоляцию ?
     
  3. Bestsuperman
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Bestsuperman

    Новичок

    Bestsuperman

    Новичок

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Почитал про эковату. Вроде безвредная, но в каком виде она продается, сколько стоит, и самое главное как ее наносить на стену и укрепить... Никто не в курсе?

    К тому же, интересно, если сделать просто профильный каркас затем двойной слой гипсокартона - будет ли звукоизоляция? И как сделать что бы профильная конструкция не сцеплялась со стеной?
     
  4. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    А вот Вы сначала FAQ проштудируйте, а потом уже вопросы задавайте: https://www.forumhouse.ru/threads/132930/
     
  5. Bestsuperman
    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Bestsuperman

    Новичок

    Bestsuperman

    Новичок

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Проштудировал FAQ

    нашел какой то невнятный ответ по эковате, так и не понятно - будет ли звукоизоляция или нет...

    про вред мин ваты куча мнений... ну и главное в изоляции конструкция а не гасящий наполнитель...
     
  6. NebesniyAngel
    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    NebesniyAngel

    Новичок

    NebesniyAngel

    Новичок

    Регистрация:
    17.02.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    К тому же, интересно, если сделать просто профильный каркас затем двойной слой гипсокартона - будет ли звукоизоляция? И как сделать что бы профильная конструкция не сцеплялась со стеной?
    Делая двоиной слой ГКЛ, проложите между первым и вторым слоем ГКЛ пенофол 3мм. Я так одну квартиру отделал, все стены были обшиты ГКЛ, в квартире пустой даже эхо небыло) Люди сейчас живут довольные
     
  7. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ни в коем случае нельзя делить 2 слоя ГКЛ каким-то упругим материалом. В этом случае, за счет волновых совпадений происходит катастрофическое снижение звукоизоляции на частотах примерно 1000 Гц.
     
  8. Биномер
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Биномер

    Участник

    Биномер

    Участник

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Моя проблема: квартира в доме-монолите, в зале (самой большой комнате) есть смежная стена (2.7м*6.0м) (за ней соседская кухня). На этой стене у него висит газовый котел, низкочастотный гул от которого слышен в моей комнате. Кроме гула неплохо слышен звонкий голос его жены ;) Решил делать звукоизоляцию этой стены. Вроде типовая задача, но есть одна тонкость. Как раз вдоль этой стены в песчано-цементой стяжке на глубине 2...3см уложены провода и пластиковые трубы (к радиатору отопления). Поэтому крепить к полу профиль не получиться. Что предложите? Крепить профиль-стойки к стене? Есть еще один вариант: все же крепить нижний профиль к полу, но очень аккуратно сверлить отверстия (каждое отверстие это риск, поэтому надо свести из к минимуму) - какое их может быть минимальное количество?

    Да и еще. Насколько я понял крепить профиль нужно только к потолку и полу, а к стенам не нужно. Т. е. на боковых стенах планки профиля просто прижаты потолочным и напольным профилем. Я прав?
     
  9. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    В Вашем случае, идеальным вариантом будет панельная система ЗИПС-Модуль. Крепится через виброузлы непосредственно к стене. Крепления к полу, потолку нет.
     
  10. Руслан1974
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3

    Руслан1974

    Участник

    Руслан1974

    Участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Украина Ялта
    Люди, ну купил я Акустик вул концепт, привез ее в Ялту аж из Киева... потрогал-пощупал... и чего? мягкая, как продают утеплитель на местном рынке... только в 1,5раза дороже из-за слова Акустик. Я себе представлял 54кг/кв.м довольно жесткую плиту,(если кто знает, как детские матрацы из кокосовой стружки, вот те наверняка не пропускают шум...) которая не сминает трижды простым нажатием пальца...
    Блин, я разочарован...
    Упаковка желтая, по 4 плиты в пачке, покупал на сайте Acoustic. ua ...
     
  11. Биномер
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0

    Биномер

    Участник

    Биномер

    Участник

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Я смотрел эти ЗИПС-Модули и увидел, что этот сэндвич делается из мин. ваты с формальдегидной пропиткой. Такой вариант мне не подходит. А каркас, в отличие от ЗИПСа можно наполнить безформальдегидным материалом ШУМАНЕТ СК ЭКО.

    Посмотрел документацию - оказывается ЗИПС-модули эффективно начинают гасить низкочастнотный шум (100Гц) только при толщине аж 120мм! (ЗИПС-Синема). Каково же там будет количество этой формальдегидной ваты аж представить страшно
     
  12. андрейн
    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189

    андрейн

    Живу здесь

    андрейн

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Одесса
    Руслан1974, действительно ваты украинских производителей меньшей плотности (например 40 кг/м3) на ощупь более жесткие (в основном благодаря качеству связующего, и диаметр волокон может играть роль) у Вас же вата более плотная и вместе с тем более мягкая на ощупь. Это значит, что больше волокон имеют большую "подвижность" - с точки зрения звукопоглощения это плюс а не миниус.
     
  13. Руслан1974
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3

    Руслан1974

    Участник

    Руслан1974

    Участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Украина Ялта
    Андрей, а как же ее крепить грибками? совсем не придавливать?
     
  14. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уже не один раз писалось и не только мной, что в звукоизоляционных конструкциях очень важным фактором является полная герметичность. Вата находится внутри герметичной конструкции.
    Шуманет-ЭКО замечательный материал, но Вам совсем некуда крепить каркас и звукоизоляция ниже в 2 раза.
    Если Вы планируете погасить 100 герц каркасной конструкцией толщиной 80 мм, то надеяться на это совсем не стоит.
     
  15. Руслан1974
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3

    Руслан1974

    Участник

    Руслан1974

    Участник

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Украина Ялта
    И еще вопрос (к сожалению только сейчас пришел момент для устройства потолка() - насколько велика разница в Дц, если делать одноуровневый каркас, при этом направляющие профиля крепить также через виброфикс протектор на стены, чем двухуровневый без захода на стены? Дело в том, что от моих потолков 255 останется 240... в лучшем случае, т. к. 13-15 см съест двухуровневый каркас + облицовка, да еще осевещние отдельным блоком опустится (ведь нежелательно делать отверстия в тех двух листах ГКЛ и ГВЛ, которые закрывают мин. вату?)