1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогу советом по кровельной тематике - 4

Тема в разделе "Кровли и кровельные материалы", создана пользователем polinabut, 16.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Еще не начинали работы? Кто будет производить работы? Как именно предлагают делать?
     
  2. Romik777
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    378

    Romik777

    Живу здесь

    Romik777

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    378
    Адрес:
    Москва
    Я сам лично переделывал свесы таким образом когда кобылки выгнивают...
     
  3. PalkMan
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    72

    PalkMan

    Живу здесь

    PalkMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Тверь
    Их так хорошо сделали или это неизбежный процесс от влажного воздуха, перепадов температуры и осадков?

    Еще не начинали, думаю что сам, порядок работ пока представляется следующим:
    - немного отрываются нижние листы кровли
    - наращивается стропило длиной 1,2 м (из них 0,5 м на крепеж на 3-4 болта)
    - укладывается новый нижний слой кровли
    - подшивается все снизу

    ...рекомендации или дополнения будут?
     
  4. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Query, тоесть над мансардой антиконденсатная пленка нужна а над свесами нет? тоесть конденсат над свесами образовываться не будет? или пусть образовывается и каплет на отмостку, или в подшив крыши?
     
  5. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.831
    Благодарности:
    19.729
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Подпирать надо будет такие стропила.
     
  6. Romik777
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    378

    Romik777

    Живу здесь

    Romik777

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    378
    Адрес:
    Москва
    Ну как то так кобылка должна уйти за мауэрлат не мение 0,5 метра+накладка

    дело в том что на старых домах венчающий карниз как правило кирпич, бетон, моноит. без продухов и гидроизояции из этого повышенная влажность
     
  7. Query
    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    5

    Query

    Живу здесь

    Query

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Riga
    ну я так предполагаю, что свесы будут лучше проветриватся. И конденсат наверняка образовывается больше над мансардным пространством, чем там где свесы. Да и неужели так много конденсата образовывается, что он будет прям капать? Это же не баня.
     
  8. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Конденсатные явления мне не подвластны, это приригатива природы матушки и деда мороза.
    Три года капать не будет, а потом как закапает и весь чердак в воде, и подшивка у свесов вся мокрая и по стене ручьями ниагарские водопадики. Причем здесь баня?)
    Безветрие, утром прохладно напрмер 0градусов, к 11 часам припекло +15градусов, днём +20, вечером после заката +5градуса стало, утром снова 0. какая разница где образовываться конденсату в такие перепады?
     
  9. Romik777
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    378

    Romik777

    Живу здесь

    Romik777

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    378
    Адрес:
    Москва
    сосульки будут по подшиве висеть...
     
  10. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Разница в скорости монтажа.
     
  11. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    Ха. у меня скорость для себя быстрее жалящей пчелы...
     
  12. ураЛДима
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.450

    ураЛДима

    Медленно, но верно.

    ураЛДима

    Медленно, но верно.

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Камышлов
    Уважаемые знатоки! Прошу совета! Наверняка данный вопрос поднимался, и не раз! Но всё же спрошу, т. к. времени нет рыться в инете и на форуме потому что завтра крыть крышу!
    Итак! Буду без картинок, гуру должны понять без них:
    Имею полуэтаж каркасного дома, чердак холодный, полустенка 1,7м далее 1,5 м утеплённой кровли, потом утеплённое перекрытие по затяжкам (ригелям). Материал металлочерепица, утепление базальтовая вата.
    Вопрос: Их два, в каждом возникает 2 варианта, оба используются, но какой правильней:
    1) Как исполнить супер диф. мембрану на свесе?
    1- в самом начале крыши плёнку уложить на крайнюю доску обрешётки, под неё капельник, над плёнкой кранштейн водосточки, выше мет. черепица. После обрешётки (выше) плёнку загнать под брусок, спиленный под 45-50 градусов, дабы необразовался карман с застаиванием конденсата. А выше всё по "зелёной". Так конденсат будет стекать по мембране на капельник и с него в водосток- по мне идеальное решение при крыше не менее 45 градусов-что и есть у меня!
    2-классическо-"ленивый" способ: просто мембрана идёт по стропилке, с провисаниеми всякими, до края стропила и там обрывается. Получаем прямой, бесприпятственный стёк конденсата- что плюс, и всегда сырую ветровую (лобовую) доску- что минус.
    2) Вопрос по растеланию плёнок:
    1- хочу предусматреть плёнки по зонам: там где идёт прямой контакт утеплителя с пленкой-та часть крыши, которая является перекрытием мансардного этажа- использовать тайвек солид, тоесть от свеса и далее по крыше и уходит на чердак, а там по полу чердака и снова на свес (короче по утеплителю), а попроще - типа Изоспана - провести под всей кровлей до конька, состыковав с тайвеком в месте где утеплитель уходит (отделяется) от кровли в чердак. Мысль такова, что из утеплителя выводить пар, если таковой туда попадёт, эффективными супер мембраноми, а по холодному чердаку лишь бы конденсат "слить". Можно ли исполнить такое сопряжение?
    2- вытекает сам по себе из первого: как лучше раскатать плёнки чтоб лучше перейти со стропил на затяжки с наименьшей порчей тайвека и для удобства монтажа, а также технологичности- вдоль или поперёк стропил? Если вдоль, то поджиманием бруска 50*50 щели практически исключатся полностью, кроме прорезания в виде штанов пленки там, где она уйдет "на чердак" т. к. шаг лаг 61 см, а пленка 150см, то получается захват двух стропил, плюс нахлёст! Не представляю только как крепить в местах моего перехода "извне". Либо раскатывать классически вдоль стропил и вторую полосу, т. к. ширины первой нехватит, надрезать и заводить на затяжки, смущает одно - щель между двумя полосами в междустропилье, на технологическом провисе. Иначе зачем мембранка, если в эту щель будет просачиватся пар, залетать снег, пыль- или это из фэнтази. Денег на ленты клеящие уже нет.
    Пэ Сэ Если кто нибудь подробно обьеснит мне по этим вопросам, я буду очень благодарен, и можете считать что вы спасли мой будущий дом от БЕДЫ :hello::|::love::faq::victory:
     
  13. Голубев
    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032

    Голубев

    Живу здесь

    Голубев

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    3.924
    Благодарности:
    4.032
    Адрес:
    Челябинск
    УралДима, Ты сам всё и так знаеш, крой как подсказывает сердце, и там где упадёт стрела, ..эээ нетуда... там!)
     
  14. leks
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    895

    leks

    Живу здесь

    leks

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Москва
    Если завести плёнку в жёлоб, перекинув через первую (крайнюю) обрешётку, как предлагаете вы, считая этот способ наилучшим, то перекроется вентзазор, вентиляции никакой не будет, а пространство под металлочерепицей на расстоянии минимум метр от жёлоба будет забито льдом. Так что "классическо-ленивый способ" вернее будет. Есть ещё варианты, когда плёнка не доводится до карниза - при нормальной пароизоляции, утеплении и вентиляции конденсат будет в ничтожных количествах, он высыхает не успевая стечь до края плёнки. Или способ с использованием двух капельников. По ссылке - инструкция от Уникмы, там всё есть по этому поводу.https://www.striha.ru/download/Metall_montag%20Unikma.pdf?get=sample
    КАРНИЗ2.jpg КАРНИЗ.jpg
    Что касается способа для плёнок, то самый простой и есть самый верный: солид по скату, рядами, от карниза до конька, через конёк. А по ригелям - ничего.
    А в целом - мудрите вы - "горе от ума".
     
  15. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Если подшива будет софитом то слив конденсата лучше сделать на софит, софит крепить с мАААленьким уклоном от стены.
     
Статус темы:
Закрыта.