1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,77оценок: 22

Утепленная "шведская" плита - 12

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Ascona, 26.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    А мне вполне. У исполнителя нет подтверждающих документов на качество выполненной работы. НА аргумент о недоуплотнении он аппелирует давайте посчитаем сколько будет нагрузка.. Но если у него не возникло тогда вопросов - значит он знал что делает.. В руководящих документах написана вполне ясная цифра.



    НЕ хамите.. Иначе можно и за *** сойти..


    Любого заказчиа прежде всего интересует срок и качество. О цене они видимо договорились раз объем был выполнен.. ТАк что не увиливайте..

    Никто никого не предлагал наказывать. Качество должен был предъявить строитель. А не становиться в позу "ну вы проверьте".. Ему было важней обеспечить качество, а не заказчику доказывать теперь что нир халтурщик..
    НУ не получилось бабло по быстрому срубить..


    Люди "в теме" рекомендовали.. Кого слушать - уже проблема заказчика.. Ниру тоже нужно было думать за что он берется..

    НА то есть нормативные документы.. А самоуверенным "самоделкиным" не стоит браться за чужие плиты без надлежащей на то подготовки лишь "потому что зарабатывать надо" если они не в состоянии обеспечить качество контроль и соответственно документально обосновать "получившееся".


    Форум не суд чтобы решать. Принесет например проект выполненный профессионалом с параметрами трамбовки и тд. умоет всех и все заткнутся.. а пока видны только невнятные оправдания частичное признание косяков (типо уступи в малом чтобы сберечь большее)

    ХЕровый из вас адвокат.. эт я вам как "космонавт" говорю. С такой настойчивостью и неумелостью вы репутацию НИРа ниже плинтуса загоните..
     
  2. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Эй, 105 кг, как вам приличное общество? Значение слова хамство космонавту неизвестно, но это не означает, что всё что он говорит - неправильно. Я не знал, что на кону репутация NIRa на форуме. Кстати, *** значит что-то подобное? Ой какой смешной и убогий человечек в скафандре.

    Я о том, что заказчику пора озаботиться конструктивным решением вопроса, а не слушал советы типа "у вас всё в шоколаде, потому что "У исполнителя нет подтверждающих документов на качество выполненной работы"
     
  3. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    О своем "скафандере" лучше думайте, он Вам судя по всему жмет... Когда нет аргументов начинаем баловаться троллингом. ТАк обычно, так предсказуемо..
     
  4. medved323
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537

    medved323

    ЧайнеГ

    medved323

    ЧайнеГ

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    872
    Благодарности:
    1.537
    Адрес:
    Коломна
    Тему 11 и 12 можно смело удалять, как мне думается, так как основа в первой , ну максимум до третьей... А тут вообще сплошные склоки...:flag: Беда! За сим:hello:
     
  5. al185
    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255

    al185

    Модератор

    al185

    Модератор

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    31.379
    Благодарности:
    30.255
    Адрес:
    Екатеринбург
    Заказчица не понимает технологии, также как Вы не понимаете этого обстоятельства. Сначала в тырах.
    Экономика УШП известна до выбора технологии: 5-6 тыр./м2 + работа. Вот оная обсуждается с проектом на руках (хотя бы эскизно, от руки), сумма субъективна, зависит от способностей заказчика.
    Предложите эти варианты в тырах, вместо дуркования на пару с Ниром.

    Пример.
    Ориентируясь в электропроводках, могу озвучить порядок затрат на объект на разные технологии, объяснить, за что переплачиваете в разных технологиях.
     
  6. leprofag
    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17

    leprofag

    Участник

    leprofag

    Участник

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Мой дом
    Когда искал фундамент наткнулся на тему УШП и прочитал первые три с интересом, но заметок не делал, точнее было несколько, но в основном они касались ТП.
    На выходных не вытерпел, посчитал, пока рисовал начал бояться надёжности плиты и решил дочитать до конца. Но когда я зашел в тему раздел пдитных фундаментов и увидел тему под названием «УШП-11» погрустнел, а теперь уже и 12-я разрослась. Не успею их прочитать никак, а хотел залить уже на днях.

    Хочу просить у Вас помощи и оценки насколько верно посчитал УШП под свой дом.

    Чертёж ht‏tp://s009.radikal.ru/i309/1108/45/80f0e1eca03b.png (это моё первое сообщение, поэтому картинка только текстом)

    Грунт: Астраханская область, р. Ахтуба в 500м. Дом будет на верху (высокий), но далеко от него, как раз метров 500 и будет. Участок ровный. Строители с соседнего дома говорят, когда бурили скважину была сплошная глина, песка не было. Глубина скважины 18м. К слову, бурили там две скважины и первая оказалась солёная, вторая терпимее, но через три часа ржавеет.

    Материалы: Газобетон, перекрытия деревянные.

    Наружные стены 0.4м, внутренние несущие 0.2м (на третьем рисунке видно расположение).
    Крыша с боков тоже будет газобетон. Итого: газобетона 51 м3.
    Если по 0.8т/м3, то получается 41 тонна.

    Внутренние стены - перегородки из гипсокартона, на втором этаже будут две комнаты по обе стороны от лестницы (там сейчас указано общее пространство и обозначены несущие стены первого этажа), их стены тоже гипсокартон.

    Крышу ещё не прикидывал, но допустим итоговая нагрузка будет 70 тонн, но наверное много прикинул, т.к. каминов не будет, лестница деревянная, никаких тяжестей, угол крыши градусов 40.

    Теперь собственно УШП:
    Котельная и вход в дом будут отдельными постройками, с деформационным швом в местах примыкания к дому.
    Рёбра думаю делать 0.5 х 0.3, арматура ф14 по три-четыре штуки вверх и вниз.
    В комнатах толщина бетона 12 см (близко нашел только пенопласт ПСБ-35 толщиной 8см).
    Шланг ТП внизу, а в комнатах подумал сделать два сетки арматуры ф14, с шагом 20х20см.
    Рисунок УШП h‏ttp://s011.radikal.ru/i315/1108/8c/aaa70a1679b2.png

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли спланировал? Да. еще хотел продлить продольное ребро, чтобы получилась крестовина. На боковых стенах ведь больше блоков и средняя балка крыша будет опираться.


    Не нашел как исправить сообщение, а хотел добавить, что бетон буду заливать 350-й.


    пдитный = плитный
    (высокий)=(высокий обрыв)
     
  7. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    При чем здесь тыны? Вы зачем дуркуете на пару с космонавтом? Ушп на склоне при такой организации работ - вариант заведомо рисковый не зависимо от тыр. Мне похоже одному безразлично как клиент будет выходить из ситуации, поэтому я и предлагаю вариант реалистичный. А вы сердобольные можете продолжать консультировать.
     
  8. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Рисунки можно подгрузить в сообщение, для этого ваш рейтинг не нужен, нужно только количество пикселей соблюдать, теперь по теме.
    1. Прочитать с конспектированием первые 3 темы, этого достаточно, дальше просто из любопытства если хотите;
    2. в полу 12см много, хватит 10см;
    3. в полу арматуры Д8 10Х10 или 15х15 за глаза, только выпуски сетки плиты сделаете на арматуру рёбер;
    4. Высота ребра 30см? ширина 50?
    5. сетки одной достаточно на плите.
     
  9. leprofag
    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17

    leprofag

    Участник

    leprofag

    Участник

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Мой дом
    В наличии ПСБ толщиной 8 см, перерасход бетона на мою площадь не слишком большой, а 12 ведь всё равно прогреется. Позже, но прогреется.
    Значит слишком перестарался, с ф14.
    Да
    Просто опасался, коллега на работе сказал «делай фундамент покрепче, а то у нас сильно дома садятся». У его родителей ленточный фундамент в одном месте лопнул и стена тоже. Вот я и заложил побольше.


    И ещё вопрос:
    Сколько надо выдержать плиту до начала постройки? До октября (месяц) она будет стоять, а потом сколько ждать надо?
     
  10. Vitek2010
    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    92

    Vitek2010

    Живу здесь

    Vitek2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    бетон набирает необходимую прочность 28 дней - дальше можно строиться - ну если мне память не изменяет:hello:
     
  11. leprofag
    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17

    leprofag

    Участник

    leprofag

    Участник

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Мой дом
    Оказывается в опере что-то блокируется, поэтому кнопки были не активны
    home71.jpg
     
  12. leprofag
    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17

    leprofag

    Участник

    leprofag

    Участник

    Регистрация:
    19.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Мой дом
    Да, про 28 дней я знаю, просто хотелось уточнить. Очень не хочется бросать голую плиту на зиму.
     
  13. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.683
    Благодарности:
    42.965
    Адрес:
    Москва
    Через 7 дней бетон набирает 70% прочности, что вполне достаточно для начала стройки :hello:
     
  14. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    Вы лучше вот эту тему прочитайте https://www.forumhouse.ru/threads/70330/ Там УШП сделана под дом в 2 этажа из поризованной керамики с ж/б перекрытиями. Там есть рисунки из проекта, на которых все видно.:hello:
     
  15. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    1. 12 прогреется инерция будет больше;
    2. 14я в плите очень вероятно что работать не будет т.е. будет но вероятно что уже после того как бетон треснет. не всегда больше/толще лучше. Тут лучше тоньше но чаще.
    3. Просадки это не всегда вина одного фундамента, а в УШП это быстрее не вина фундамента, а правильно спланированной и уплотнённой подушки ::
    4. ссылку вам правильную кинули, проштудируйте;
    5. через 7 дней можете начинать класть блоки уже на своё место. (пару дней на уход за плитой полить, выпить, разобрать опалубку, отдохнуть денёк, привезти блоки (но не ставить на плиту)) Вот и неделя пройдёт = можно начинать кладку.
    6. между плоским шифером и ЭППСом плёнка лишняя, т.к. как шифер клеить к ЭППСу будете?
    7. геотекстиль лучше 300ый взять, но на безрыбье и сам ... станешь.
     
Статус темы:
Закрыта.