1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,77оценок: 22

Утепленная "шведская" плита - 12

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Ascona, 26.08.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 2mike
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415

    2mike

    Живу здесь

    2mike

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Россия
    Лазер на 10метрах должен быть с недетским ценником чтобы там не набежало погрешности, хех, трижды прав кубарик когда не делает сразу ни L ни T боковин, а просто ставит опалубку.
    З.Ы, А обрезание пеноплазда (с) по лазеру это очень эпично, прям по джЫдайски :aga:
     
  2. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Пожалуйста, нивелир, ценник 5,8тыр. на 10м - 2мм ошибки. Вы считаете это недецким ценником или абсолютно ненужной штукой на стройке или 2мм это больше чем критичное значение для перепада фундамента?
     
  3. 2mike
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415

    2mike

    Живу здесь

    2mike

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Россия
    там же рядом
    и за меньшие деньги :hello:
    ап чём спич ??
     
  4. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Вот супер, вот это вестч! Сколько человек нужно для его обслуживания? а!? что им можно делать кроме как нахождения разности высот на одной плоскости? а?
    После того как выровняете подушку, выставите маяки на плите и потом проверите перепады застывшего бетона, что с ним будете дальше делать? Наверное гвозди забивать, хотя нет он же пластмассовый, не удобно будет.

    А вертикальность он может проверить? а одному с ним можно управиться?

    Если бы Вы следили за этой веткой, буквально в 12м томе (если я не ошибаюсь), я уже про это говорил.

    Лазерный нивелир для личного домостроения удобнее и с точки зрения функциональности более многофункциональней чем оптика, и в большем количестве мест и дел его можно использовать, и точности у него достаточно что бы себе дом построить или проконтролировать стройку в плоть до проверки вертикальности швов плитки в ванной, а оптическим так можно сделать? Наверное можно если его на шнурку привязать и подвесить, отличный отвес будет :super:

    так о чём это мы? а? :hello:
     
  5. 2mike
    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415

    2mike

    Живу здесь

    2mike

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.10
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Россия
    А сколько нужно человек для обслуживания связки лазерник+его приемник ? Или предлагаете каждый раз останавливать стройку до наступления сумерек?
    А как быть со стоимостью лазерник+приемник или лазерник+оптика, что дешевле ?
    З.Ы, Если кроме как гвозди забивать оптикой более ничего не умеете то оптика то тут ни причОм, мне как то монопенисуальны рассуждения на тему что лучше ,а вы смотрю аж пену пускаете :aga:
     
  6. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Ну поведайте мне, необразованному, что можно кроме горизонта ещё оптикой делать? Или неужто уже и вертикали даёт оптика? Или может даёт линию под необходимым углом к горизонту?

    - для обслуживания лазерника нужен 1 человек, включил детектор и ходи себе с линейкой, это вам не это (с).
    - и сумерек не нужно, можно и днём. Проверено.
    - лазерник + оптика - это как это ::
    - лазерник + приёмник если от "кондтрола" то в пределах 9т а можно и дешевле.

    Ну так если Вам монописуальны рассуждения то какое Вам дело до моей пены? не сходится :no: , Вы уж определитесь.
     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Маша, Вам несказанно повезло - вовремя выгнали - надеюсь и на свой плюсик..
    Что Ваш не протрамбованный песочек в сравнении с моим вторым этажом сруба, который пришлось дважды разбирать и снова ТРИЖДЫ собирать. Вам данный опыт обошёлся весьма относительно дешево...
    Оказалось, что мои подрядчики не освоили программу по конструированию крыши. Кстати день работы крана - это 7 тыров и то - лично для меня - и так 3 месяца. Потом - замерзающий контейнер с лесом и обмороженным водилой, никому не нужный..
    Кстати, Сергей_нир- крышу твою мне лично пришлось перекраивать=разрезать на 2 части - посему и фундамент под ней пока жив. Ещё раз повторюсь, НИР - вполне приличный дизайнер, но не более того. У него нет ни одного нормального конструктора, ни тем более прораба. Миша и Володя - просто НОЛЬ. А сами проекты от НИРА - красивые, но только это просто эскизы и не более того.
    Кстати - позиция larixwood - в отношении меня мне много больше импониручет. Чел не извинился, что поставил меня на полляма, но зато пропал на форуме под своим ником.
    НИР - а твои проблемы в том, что челов ты берешь по-дешевке и просто с улицы., а они даже джут не с той стороны бревен укладывают, не говоря о том, что не догадываются о том, что его ещё степлером надо бы при щучить..
    ЗЫ. По теме - лазерным роторным горизонтальным уровнем узбек-прораб вполне профессионально работал, в отличие от русского и белоруса. Оказалось, что пол по У _Ш _П придется править, заодно крутим компенсаторы. Штука - нужная. Днем - с трудом, но одному обойтись - можно.
     
  8. spacewalker
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282

    spacewalker

    Архитектор

    spacewalker

    Архитектор

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    14.863
    Благодарности:
    18.282
    Это скорей у вас тут "подтекает"..
    Че разнервничались то?
    лазерный нивелир универсальней. только и всего.
     
  9. Pinz
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    192

    Pinz

    Живу здесь

    Pinz

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Местный
    Клеил Титан-ом 753-им без всякого зашкуривания и обезжиривания. Разобрать такой склеенный и высохший T-Блок можно, очень сильно долбанув по нему, например кулаком, при этом клей отделяется от одной из сторон.
    Про лазер... у меня CONDTROL XLiner Combo. Стоил он 6400 руб. Светит вперед двумя перпендикулярными плоскостями и одновременно влево-вправо-назад-вверх-вниз перпендикулярными точками. Выравнивать по нему песок подушки вечером вообще кайф - процесс выглядит как будто горящие угли разбрасываешь, так как выступающие бугры подсвечены, а в ямки досыпаешь песок пока некоторые отдельные комочки не начнут светиться. Вообщем в идеале песчанная подушка выглядит как звездное небо - уровень основной песчанной горизонтали не подсвечивается лазером, так как он на 3..4 милиметра ниже уровня лазера, а отдельные выступающие комочки светяться как звезды.

    С наилучшими. Олег
     
  10. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Перед склейкой лучше было хорошо зашкурить, тогда устал бы кулаком стучать:hello:
    А вообще замечательно, что человек в простом может видеть прекрасное, горящие угли и звездное небо:hello:
     
  11. kolos
    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    kolos

    Всё будет - Колосо!

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    2.475
    Благодарности:
    1.033
    Адрес:
    Раменское
    Обладатели УШП какое у Вас покрытие?
    Какие отзывы?
     
  12. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Олег, вы эти 150 кубов утрамбовали до 36? Или просто песок ещё куда-то пошёл?
     
  13. Pinz
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    192

    Pinz

    Живу здесь

    Pinz

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Местный
    Реально грунт был снят на площади примерно 18x18 метров, так как к дому 8x15 будет примыкать еще гараж-мастерская 6x15. Грунт местами снимался глубже, чем 30 см, и в центре засыпали яму от бывшего погреба. Я написал 150 куб. метров, чтобы примерно рассчиатать, сколько денег ушло на фундамент 8x15, а вообще песка было суммарно высыпано 240 куб. метров, если считать что стандартный КАМАЗ это 10 кубов и армяне-продавцы песка честные люди и грузили именно 10 кубов.

    С наилучшими... Олег
     
  14. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Хочется расставить точки над *I*..Это не маркетинг!...Словосочетание было СЛУЧАЙНО .составлено кем-то из Модераторов два с половиной года назад...и к Баусу.Никакого отношения не имело...:)]...ну...и ко мне - тоже!!::.
    Так, что тут...мимо!:hello:
     
  15. Сергей я.
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    208

    Сергей я.

    Живу здесь

    Сергей я.

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Украина
    Можно вопрос? А как раньше без лазерных уровней/нивелиров обходились? Неужели ДнепроГЭС криво стоит? Несколько лет назад делал ремонт в квартире (пенельная девятиэтажка 1978 г.в.) перепад пола В ОДНОЙ КОМНАТЕ 4х4м до 25мм! И ничо - прожили как-то пару лет до ремонта...
    Мне тут подарили теодолит ТТ-5. Почитал инструкцию, проверил точность на сколько смог - понравился. И вертикальность и горизонтальность проверяет. С ним, думаю, на УШП охотиться можно.
     
Статус темы:
Закрыта.