1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 36

Банька каркасная 5*5

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем maikvap, 30.08.11.

  1. oleys
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    55

    oleys

    Живу здесь

    oleys

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Похоже Ваш коммунизм пора капитализировать. Например, предложить этой бригаде привезти такой "под ключ" в Питер, нам это даже с доставкой обойдётся в приятную цену. Либо это "красиво. но потом самому два года доделывать".

    Maikvap - молодец, из всех похожих вариантов у Вас наиболее адекватный по технологии, срокам, затратам. Спишу рецепт :)
    По торцам блок-хауса: действительно всё от рукоопыта зависит. Соседу в прошлом году тэджики цепной электрической макитой под 45 гр. резали, при этом линию вели на глаз. Так углы как ниточка прямые. Буду их в мае ловить. Или как у автора темы (беру на заметку, если с восточными художниками не сростётся).
     
  2. Vladkog
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    34

    Vladkog

    Живу здесь

    Vladkog

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Россия
    Замечательная работа прочел с удовольствием. Все нравиться но моечную я так делать не стану
     
  3. maikvap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359

    maikvap

    Опытный

    maikvap

    Опытный

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Украина
    Да я бы тоже не стал так моечную делать, но места мало, если бы было больше места т сделал бы как положено нормальную моечную 2,5 на 2,5 где то, со сливом на пол и кадушкой вверху с ледяной водой. а так у меня только 1,5 на 1,5 для туалета и душа и все, я думаю шо там мыть, обмылся в душевой перед парилкой и ок. а после парилки у меня бассейн в 2 х метрах от бани. так что вот так.
     
  4. Kosch
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Kosch

    Новичок

    Kosch

    Новичок

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    С интересом прочёл тему, всё очень здорово. По вопросу методов строительства, материалов их вредности и пользы рекомендую Всем прочесть на форуме "Рассказ сказочника о строительстве сказочного домика в Онтарио". Многие вопросы снимаются и становится очень обидно что не ту страну назвали "Гондурасом".
     
  5. Гена Тихонов
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    39

    Гена Тихонов

    новичок

    Гена Тихонов

    новичок

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Нижневартовск
    Что то не пойму, вы между минватой и наружней обшивкой вентиляционый зазор не оставил что ли?

    здорово, дом поставил на даче, хочу то же баньку, эскиз по моему толковый, спс
     
  6. maikvap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359

    maikvap

    Опытный

    maikvap

    Опытный

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Украина
    Гена Тихонов
    спс всем кому нравится.
    между минватой и внешней обшивкой у меня еще ОСБ если вы заметили, а зачем зазор между ватой и ОСБ?

    если вы про этот зазор говорили

    вообще всем кому интересна тема зазоров рекомендую ответить себе на простой вопрос: "зачем нужен этот зазор?" и когда вы на него правильно ответите вы поймете где он нужен, а где не очень, а где вообщене нужен.
     
  7. RvaPnz
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3

    RvaPnz

    Живу здесь

    RvaPnz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пенза
    MaikVap, похоже, спец по дымоходу еще не приходил? Значит и парную вы еще не доделали? Если я ошибаюсь, то где отчет?
    Мне кажется, построив такую баню, дымоход можно и самому осилить, или есть какие-то подводные камни?
     
  8. maikvap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359

    maikvap

    Опытный

    maikvap

    Опытный

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Украина
    Верно, парную еще не доделал, щас там полы стяжкой заливаю, потом обшивать вагонкой буду, плитку ложить, полоки а потом только дымоход и печь. Еще мне надо обшить душевую и тамбур и все, баня готова.
    Можно дымоход и самому осилиь впринципе но подводные камни в пожарной безопасности, пусть делает спец. Все остальное я сделал сам.
    На днях активно займусь стройкой и положу фотоотчетики что сделано.


    На днях поставил все двери в т. ч и стеклянную в парилку. Залил стяжку в душевой.
     
  9. RvaPnz
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3

    RvaPnz

    Живу здесь

    RvaPnz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пенза
    Расскажи подробнее технологию организации полов в парной. И еще, у других строителей каркасных бань я видел шаг стоек 575 мм, у вас 580. Как правильнее?
    У нас одному депутату спецы баню делали. Сгорела. Не поджег, спецы накосячили.
     
  10. maikvap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359

    maikvap

    Опытный

    maikvap

    Опытный

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Украина
    Полы в парной: черный пол, лаги, утеплитель, пароизоляция, OSB, доски 150*50, поперек лаг, еще OSB, гидроизоляция, армировочная сетка, стяжка 4 см, плитка. шаг стоек должен быть 575 все правильно и утеплитель хорошо ложится и OSB в размер попадает.
    Ну этим дядькой спецом все довольны, я про него отзывы слышал. а вот я точно могу накосячить


    у меня в стройке косяков хватает, но как говорят на СТО они на скорость не влияют, а вот дымоход может повлиять. про мои мелочные косяки знаю только я, невооруженным глазом их трудно заметить и распознать, а вот дымоход это опасно.
     
  11. AndreyGoncharov
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    AndreyGoncharov

    Участник

    AndreyGoncharov

    Участник

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Молодчина! С удовольствием прочитал Вашу тему. Буду себе баню тоже сам делать, вчера дверь в сарае поменял, так приятно, а баню когда осилю, так вообще будет ... ждем продолжения...
     
  12. дядя митя
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    178

    дядя митя

    Мы Карьяло, нам всё похьяло...

    дядя митя

    Мы Карьяло, нам всё похьяло...

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Россия
    Бред какой-та про депутата... Причём тут шаг стоек? Наверняка сгорела по глупости, а свалили на спецов...Посланнику народу видней.
     
  13. maikvap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359

    maikvap

    Опытный

    maikvap

    Опытный

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    359
    Адрес:
    Украина
    Ну шаг стоек я думаю не связан с пожаром:) Думаю депутат в свою баню много однопартийцев позвал те много курили и наверно не квас пили, а спецы виноваты.
    А когда сам что то сделал реально приятно, особенно когда получается нормально, я вот вчера доделал обналички дверей так немог выйти из бани минут 15, глаза от красоты оторвать немог. Еще сделал стяжку в парилке и ступеньки снаружи залил бетонные. На днях сделаю наконец фотоотчет, все фотик забываю.
     
  14. RvaPnz
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3

    RvaPnz

    Живу здесь

    RvaPnz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пенза
    Maikvap, какого производителя ОСП покупал? У нас есть Россия, Латвия, Канада. Наверное лучше импорт, только как его отличить, а то впарят отечественную под видом импорта?
    Про инструмент уже спрашивал, вроде лобзика у вас не было, а нужен он?
    В опалубке для вентиляции как трубы крепил (на фото не очень понятно)? Пилил отверстия и в них вставлял трубу, или труба просто зажимается между досками (при заливке бетона ее не смоет? особенно если из миксера)?
     
  15. RvaPnz
    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3

    RvaPnz

    Живу здесь

    RvaPnz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.01.12
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пенза
    Maikvap, какого диаметра трубы вентиляции в опалубке, 100мм?