1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 36

Банька каркасная 5*5

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем maikvap, 30.08.11.

  1. rooler181
    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    372

    rooler181

    Живу здесь

    rooler181

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Вход из мойки, а печь оградить деревянным ограждением или чем либо еще.
     
  2. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Пытаюсь найти конструктив "Проливного пола". Собственно времени то до весны много, но важен момент с устройством водоотведения, вернее, что предусмотреть до заливки ленты фундамента?
     
  3. Оля15
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Оля15

    Участник

    Оля15

    Участник

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Владимир
    Будем искать.
    Будем пробовать!
     
  4. Оля15
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Оля15

    Участник

    Оля15

    Участник

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Владимир
    В нашей бане сделано та, как вы описали, очень нравится:super:. Правда пришлось предупредить соседей, чтоб не пугались, когда на пол деревни раздаются громкие вопли:ogo:, то не убивают:no:, то мы ледяной колодезной водичкой из ведра обливаемся:victory: .
     
  5. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Ой не помню в какой теме ... вроде "Старик" со своей каркасной баней. Короче человек взял порядка 10 гигрометров на пробу, из них более или менее правильно показывал только 1. Да, что говорить про гигрометры, не давно пришел в магазин стройматериалов, на витрине лежат термометры ну штук 8-9, разброс температур по показаниям от 16 до 24! Поржал, предложил, смеха ради, продавщице разложить по разным витринам :)
     
  6. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Вообще была шальная мысль выложить пол помывочной и парилки кафелем. В детали не вдавался, но мысль была положить ЦСП под уклоном, сверху плитку, ну и организовать слив. Как все это выполнить в деталях пока понятия не имею!
     
  7. Оля15
    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Оля15

    Участник

    Оля15

    Участник

    Регистрация:
    11.04.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Владимир
    Почитайте форум, здесь полно такой информации. Мой муж делает все в основном черпая информацию с это сайта. Мы с ним все читаем:um:, выбираем то, что приемлемо для нас, обсуждаем:hndshk:, а он воплощает:pioner::|: .
     
  8. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    :)] Повезло вашему мужу с Вами, у меня по ходу в семье читать умею только я :)]:)]:)]
    Ну а если серьезно, разумеется я читаю, вникаю. Правда иногда начитаешься руки опускаются! Одни кричат МОЖНО, другие НЕЛЬЗЯ! Кто то ставит 2-х эт. дом на 4-х столбиках и у него все хорошо, а кто то конуру для сбаки поставил на монолитную плиту и она у него лопнула! Информации очень много, как полезной так и бестолковой, важно суметь отфильтровать кучу ненужной инфы!
     
  9. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Если честно, все таки, вариант вход в парилку из мойки как то мне больше нравится! Но вот вопрос, а нормально ли будут пологи в парной при таком расположении двери? Очень интересен вариант проливного пола и переливного ведра, но что то пока не созрел, нет в голове готовых решений, поиски в форуме пока не к чему не привели! Перспектива, отсыпать и бетонировать пол под помывочным не прикалывает, дорого да и трудозатратно, к тому же строительство только начинается все расходы впереди! Кстати тут пришла в голову мысля: Аккурат напротив помывочной на улице, на высоте 3м от матушки земли, уже установлен еврокубик, который планируется использовать в основном для полива грядок и летний душ. Дык ежли сделать из помывочной дверь на улицу, можно без труда окатиться водой из уличного душа! (см. фото в левом верхнем углу)
    Как вам такая идея?
    [​IMG]
     
  10. rooler181
    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    372

    rooler181

    Живу здесь

    rooler181

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Как то у вас размеры не корректно стоят мне кажется, толщина стен не учтена, размер туалета вообще не АЙС, если только писуар там ставить. Накидал более реальную картину вашей бани, может пригодится. Парилку я сделал 2.2 м, мне кажется это минимальная ширина которую можно делать, уже уже не удобно. Полоки вообще не реальные у вас показаны по 300 мм, как ступени на лестницах.
     

    Вложения:

    • Клип_7.jpg
  11. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Стоп! Это черновой проект, разумеется размеры приблизительно взяты, кое, что нарисовано не совсем в масштабе! На данном этапе мне нужно определится, где и как в фундаменте выполнить технологические отверстия под коммуникации. Окончательный проект будет позднее!
     
  12. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    У автора темы размер парилки в чистоте 1,9х2,4 говорит что все устраивает и больше бы не хотел! И я склонен ему верить! С парилкой истина чем больше тем лучше вариант не прокатит, так что тут надо найти золотую середину, хотя сделать 2,2 м мне ничего не мешает.
     
  13. просто Палыч
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    19

    просто Палыч

    Живу здесь

    просто Палыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Давненько не заглядывал:hello:
    Позволю свою точку зрения высказать. Мне больше понравился первый проект, пост 473. Чтобы предложил, в МО туалет перенести в правый нижний угол, как бы напротив душ. каб и вход сделать с той же стороны, душ. каб. перенести в левый угол где был туалет, вместо двери входа в МО повесить штору, а окошко свинуть на место дш. каб. напротив туалета можно поставить раковину т. е. справа от душевой кабины.
    Плюсы: из КО не видно МО, при втором варианте при открывании двери может сверкнуть чья то опа, для тех кто сидит за столом.
    Минус: переносится печка и как писалось выше, есть опасение, что кто то может к ней прилипнуть, хотя при ваших размерах КО это не реально и как говорит maikvar будет грязно, да имеют место мелкие щепочки, но думаю не проблема махнуть три раза веничком. Я это делаю один раз после растопки когда сделана первая закладка дров, потом только на следующий день, когда навожу порядок во всей бане. Для дров у меня стоит пластмассовый ящик рядом с топкой.
     
  14. AndreyPr
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    579

    AndreyPr

    Живу здесь

    AndreyPr

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    718
    Благодарности:
    579
    Адрес:
    Великий Новгород
    А просто унитаз ширмой отгородить? Не айс? На таким небольших размерах бани, каждая стена заметно уменьшает полезную площадь.
     
  15. Larik70
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370

    Larik70

    Живу здесь

    Larik70

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    1.518
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Вологда-гда
    Да в принципе это не критично, все ОПЫ свои будут:), так что если кто и засветится не страшно!